Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #46  
Старый 08.04.2005, 20:51
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,169
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,582 раз(а) за 32,656 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тогда попросите гомеопата - эндокринолога кликнуть на ссылку в журнале Тиронет для врачей- там консенсус по узловому зобу- наш, российский. Можно взять методические указания по ведению беременных в регионе иодного дефицита ( здровых и с заболеваниями щитовидной железы) . Есть на сайте журнала Клиническая Тироидология.
.Можно найти и международное руководство по лабораторной диагностике заболеваний щитовидной железы - все это займет минут 30 поиска и чтения...
PS - я что не припомню такое произведение искусства медицинского. как гомеопат - эндокринолог. Такая специальность не существует-и вот с этим даже гомеопаты согласятся..
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 08.04.2005, 21:00
natus natus вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.04.2005
Город: Москва
Сообщений: 30
natus этот участник положительно характеризуется на форуме
Конечно такой специальности нет - гомеопат-эндокринолог, просто по образованию медицинскому она эндокринолог, только лечит не только дексаметазоном и другими гормонами, а в некоторых случаях использует гомеопатию, ведь одно не исключает другое.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 08.04.2005, 21:02
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,169
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,582 раз(а) за 32,656 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Разумеется, дело за малым- знать, чтоя является нормой, что болезнью..
Благо, человечество внятно сообщило миру сии тайны..

Но у Вас, как у глубоко беременной девушки, мои сообщения не должны вызывать дискомфорта- в чем проблема, жалко, что узлы в 4 мм - не болезнь, а ТТГ надо смотреть иными наборами? Ну и что, что не то диагностировали- зато и не лечили ведь.
Проблема в том, что эндокринолог не должен давать дексаметазон и тироксин, там , где это не делает мир...А вот что должет делать гомеопат- это уж я не знаю.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 08.04.2005, 21:12
natus natus вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.04.2005
Город: Москва
Сообщений: 30
natus этот участник положительно характеризуется на форуме
Лечить то узлы пытались, только я отказалась и не жалею пока об этом, хочется получить внятные результаты анализов и достоверные, потому как имеющиеся не соответствуют нужной точности, а симптомы нарушений ЩЖ на уровне ощущений присутствуют и даже футболку с высоким горлом одеть некомфортно для шеи.

Хочу сказать, что я не собираюсь придумать болезнь и лечить ее, а достоверно узнать что ее нет и проверить быть может другие органы. Ведь дискомфорт в физическом плане у меня присутствует и с этим надо разобраться, а не принимать сразу тироксин или просто решить что все в порядке, нужна грамотная консультация хорошего специалиста, который мне видимо не попадался к сожалению (ведь на лбу у врача не написано, что он прав)
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 08.04.2005, 21:15
oxageo oxageo вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.02.2005
Город: г. Волжский
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 2
oxageo этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
По поводу отеков Думаю, для начала будет достаточно ограничить потребление соли и жидкости (не нужно совсем перестать пить, просто не увлекайтесь). Возможно применения мочегонных сборов (брусничный лист, бруснивир). Обычно эти простые рекомендации помогают. По поводу ограничения белков - думаю не стоит. Питайтесь как обычно. А вот соль ограничить обязательно. Если не поможет и отеки будут нарастать, думаю может поребоваться стационарное лечение.

Комментарии к сообщению:
yananshs не одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 08.04.2005, 21:18
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,169
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,582 раз(а) за 32,656 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Лечить то узлы пытались, только я отказалась и не жалею пока об этом, хочется получить внятные результаты анализов и достоверные, потому как имеющиеся не соответствуют нужной точности, а симптомы нарушений ЩЖ на уровне ощущений присутствуют и даже футболку с высоким горлом одеть некомфортно для шеи." -никому еще удалось вылечить несуществующее заболевание, а вот создать ятрогению - удается.Деньги взять тоже неплохо. жалко, что ли ?
При нормальном уровне ТТГ нет проблем с функцией железы, при нормальном объеме- не она мешает футболку носить.
Но почему так жалко терять диагноз ?Какая точность Вам нужна ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 08.04.2005, 21:29
natus natus вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.04.2005
Город: Москва
Сообщений: 30
natus этот участник положительно характеризуется на форуме
Не знаю что такое ятрогения.// уже посмотрела, думаю ко мне это не относится, симптомы были до обращения к врачу, а не после...

И не жалко мне терять диагноз, мне уже ничего не нужно, большое спасибо.

Извините за излишнюю настойчивость и резкость, просто устала за время беременности от врачей, доказывающих каждый только свою правоту человеку очень далекому от медицины ...Хочется просто доносить долгожданную беременность и родить здорового малыша, что с нашей медициной затруднительно сделать, сначала лечат несуществующую болезнь, а потом последствия лечения, и удивляются почему люди идут к гомеопатам и народным целителям.
Завидую белой завистью людям с мед образованием, которые хоть в чем-то сами могут разобраться без привлечения ВРАЧЕЙ.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 08.04.2005, 21:33
natus natus вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.04.2005
Город: Москва
Сообщений: 30
natus этот участник положительно характеризуется на форуме
//ограничить потребление соли и жидкости // соль я употребляю в очень небольших кол-вах, а вот жидкость рекомендуют мне не уменьшать, а пить в достаточных кол-вах и кислую (морсы, шиповник, вода с лимоном)
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 08.04.2005, 21:42
oxageo oxageo вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.02.2005
Город: г. Волжский
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 2
oxageo этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от natus
//ограничить потребление соли и жидкости // соль я употребляю в очень небольших кол-вах, а вот жидкость рекомендуют мне не уменьшать, а пить в достаточных кол-вах и кислую (морсы, шиповник, вода с лимоном)
Речь не идет о том, чтобы совсем перестать пить, но ограничить , я считаю, все-таки нужно. Это многим беремнным очень помогает. По поводу ограничения соли. Существет ложное мнение о том, что мы ее потребляем мало. Много соли содержится в сосисках, колбасах (особенно копченых). Пищю старайтесь готовить недосоленую.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 08.04.2005, 21:47
natus natus вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.04.2005
Город: Москва
Сообщений: 30
natus этот участник положительно характеризуется на форуме
Пищу практически не солю , когда готовлю, копчености и колбасы не употребляю уже несколько месяцев, нелюблю соленое ,копченое и жареное, в основном ем отварное и запеченое, единственная слабость это сдоба, с этим борюсь...
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 08.04.2005, 22:12
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Беременным НЕЛьЗЯ ограничивать потребление жидкости!!!
И пищу можно солить. И белки не нужно ограничивать.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 08.04.2005, 22:39
oxageo oxageo вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.02.2005
Город: г. Волжский
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 2
oxageo этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от yananshs
Беременным НЕЛьЗЯ ограничивать потребление жидкости!!!
И пищу можно солить. И белки не нужно ограничивать.
Речь не идет о строгом ограничении жидкости, но согласитетсь, если беременная женщина будет випивать по 3 литра жидкости в сутки и при этом не будет достаточного диуреза, появятся отеки.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 08.04.2005, 22:43
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Она должна пить много жидкости:

Drink plenty of water, not just fluids - W-A-T-E-R. It sounds like an oxymoron but the more water you drink, the less fluid your body will retain. Go figure!
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 08.04.2005, 23:21
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Извините.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 09.04.2005, 02:07
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,169
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,582 раз(а) за 32,656 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Завидую белой завистью людям с мед образованием, которые хоть в чем-то сами могут разобраться без привлечения ВРАЧЕЙ." - круто.... Тот самый 17 ОПГ, с которым вам предлагали бороься дексаметазоном, продукция которого закономерно увеличена при беременности, здорово тормозит мозги...Пролактин тоже притормаживает.
"Уважаемая профессор Мельниченко, а куда Вы посоветовали бы обратиться с целью сдачи анализов на гормоны ЩЖ, для получения адекватной картины?
Ощущение плохой работы ЩЖ у меня присутствует: постоянная усталость, ухудшение памяти, набор веса - за последний год перед беременностью прибавила около 10 кг, присутствуют запоры (не знаю имеет ли это отношение к ЩЖ), мое ощущение, что обменные процессы идут медленно -- только не смейтесь и не критикуйте мое предположение, оно чисто интуитивное." - во первых, Вам посмотрели ТТГ - и он НОРМАЛЕН( другое дело, что на благнке написана другая цифирь, как инжняя граница нормы- но это проблема Центра, а не Ваша- жаль, что она стала Вашей, тут и наша вина...), а при нормальном ТТГ В ВАШЕЙ ситуации нет смысла больше ничего смотреть.
Как ни странно, все описываемое Вами прекрасно может не иметь ни малейшего отношения к гипотирозу ( посмотрите Тиронет для больных ).
На Земле тот период, когда все вышеперечисленное "однозначно "( с)приписывали "плохой работе щитовидки" канул в прошлое с 80-х годов прошлого века....
Но Вам еще предстоит кормление- а в этот период тоже есть проблемы, в иододефицитных регионах рекомендуют иодиды дополнительно, и могут быть преходящие фазные изменения функции железы.
А в целом- ЭНЦРАМН, ММА им. Сеченова- да миллион мест, где за 2 часа мирно исследуют ТТГ, главное, чтобы потом разумной была интерпретация.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.