Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 12.05.2009, 10:28
Murmur4anka Murmur4anka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.11.2008
Город: Мурманск
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 8
Murmur4anka *
Срочно! Стимуляция овуляции

Здравствуйте, уважаемые доктора! На данный момент в связи с моими безуспешными попытками в течение 1,5 лет забеременеть, врач прописал: стимулировать овуляцию по стандартной схеме (перед овуляцией я пропила 3 месяца Диане-35)- клостилбегит (от 50мг до 150мг)с 4-9 день м.ц., с 20-го - дюфастон. И ничего не сказал про УЗИ контроль. И я сама по своей инициативе ходила его делать. И вот результаты- 12 день м.ц. - фолликул доминантный в правом яичнике 16мм, а на 17 день м.ц. (когда я уже думала,что овуляция была), фолликул был-27мм (!!!), эндометрий-10мм. И сейчас я в замешательстве, что он такой большой, а не овулирует. И врач мне не прописал опять же ХГЧ,видимо, надеясь на мой выброс ЛГ (ФСГ и ЛГ у меня в норме). Кроме того, раньше мои яичники оба были с мелкими кистами и увеличены немного, теперь же (после курса Диане) левый совершенно чистый (без кист), правый же тоже подчистился, но там еще они есть,но не так много, как раньше. Удивительно. Неужели ОК так положительно повлияли на них?
В итоге вопрос-подскажите-надо колоть ХГЧ или ждать?? Не хочется терять цикл впустую. Спасибо огромное за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.05.2009, 10:35
Murmur4anka Murmur4anka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.11.2008
Город: Мурманск
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 8
Murmur4anka *
В дополнение к обсуждаемой ранее теме, по рекомендациям врачей я сделала ГСГ (трубы проходимы). Бромокриптин перестала принимать, выделения из груди практически прекратились.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.05.2009, 11:40
OliverS OliverS вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.10.2008
Город: Одесса
Сообщений: 548
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 193 раз(а) за 187 сообщений
OliverS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOliverS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Murmur4anka Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уважаемые доктора! На данный момент в связи с моими безуспешными попытками в течение 1,5 лет забеременеть, врач прописал: стимулировать овуляцию по стандартной схеме (перед овуляцией я пропила 3 месяца Диане-35)- клостилбегит (от 50мг до 150мг)с 4-9 день м.ц., с 20-го - дюфастон. И ничего не сказал про УЗИ контроль. И я сама по своей инициативе ходила его делать. И вот результаты- 12 день м.ц. - фолликул доминантный в правом яичнике 16мм, а на 17 день м.ц. (когда я уже думала,что овуляция была), фолликул был-27мм (!!!), эндометрий-10мм. И сейчас я в замешательстве, что он такой большой, а не овулирует. И врач мне не прописал опять же ХГЧ,видимо, надеясь на мой выброс ЛГ (ФСГ и ЛГ у меня в норме). Кроме того, раньше мои яичники оба были с мелкими кистами и увеличены немного, теперь же (после курса Диане) левый совершенно чистый (без кист), правый же тоже подчистился, но там еще они есть,но не так много, как раньше. Удивительно. Неужели ОК так положительно повлияли на них?
В итоге вопрос-подскажите-надо колоть ХГЧ или ждать?? Не хочется терять цикл впустую. Спасибо огромное за ответ.
Для начала, о том, что происходит, сообщите врачу, назначившему стимуляцию. Полагаю, он сделает соответствующие выводы сам. Ципротерона ацетат (Диане-35) обладает избирательным антиандрогенным действием. Под действием антиандрогенов, размеры антральных фолликулов т.н. "андрогенного типа" могли уменьшиться. Это создает видимость уменьшения числа "кист" при СПКЯ.
С уважением,
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.