Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.11.2002, 16:38
elena-anele elena-anele вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.07.2002
Сообщений: 16
elena-anele *
Question направление к гинекологу-эндокринологу

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, надо ли мне сейчас идти на прием к гинекологу-эндокринологу, если я измеряю БТ месяц, и у меня ановуляторный цикл, а уже два месяца я не могу забеременеть? Или мне продолжать еще около двух месяцев измерять БТ и только тогда можно представить полную картину для врача. Может быть мне сейчас просто попить какие-то витамины, какие? Спасибо Елена
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.11.2002, 13:02
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ув. elena-anele!

Отсутствие беременности в течение двух месяцев - это не повод для обращения к специалистам.

Бесплодие определяется как неспособность зачать при регулярной половой жизни без предохранения в течение одного года.
Беременность наступает у здоровых пар при наличии регулярной половой жизни:
- через 3 мес. – 30%
- через 7 мес. – 60%
- через 12 мес. – 10%
Регулярная половая жизнь - более 2 раз в месяц (по ВОЗ) в околоовуляторный перид считается достаточной для наступления беременности.

Измерение базальной температуры не является лучшим методом для установления диагноза (овуляторных нарушений).


Цитата:
Может быть мне сейчас просто попить какие-то витамины, какие?
Проводить лечение можно только после установления причины заболевания. В настоящий момент речь не идет о заболевании.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.11.2002, 10:06
elena-anele elena-anele вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.07.2002
Сообщений: 16
elena-anele *
Большое Вам спасибо Boris, Вы меня успокоили. Скажите, пожалуйста, я уже месяц пью витамин Е, мне его гинеколог посоветовал для усиления репродуктивной функции, сколько его времени можно еще попить или только 1 месяц. Большое спасибо за внимание.
С уважением, Елена
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.11.2002, 11:07
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ув. elena-anele !

Я не вижу необходимости назначения, даже витаминотерапии, при отсутствии диагноза.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.