Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 24.11.2016, 15:08
NfyzYjxrf NfyzYjxrf вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.02.2014
Город: Чебоксары
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 8
NfyzYjxrf *
моё бесплодие.

Добрый день, уважаемые специалисты!
Мне 33, Мужу-30
вес/рост в норме,
показатели крови и гормонов не вызывают у врачей каких то вопросов.
есть ДЖВП у меня и на этом фоне бывают незначительные колебания биохимии, но узи ОБП в порядке(2016)
недавно обнаружили антитела к хгч(IgM), до этого этот анализ всегда был отрицателен,
есть некоторые вопросы к щитовидке:анализы ТТГ-
1,13(2014), без препаратов
0,04(в8 нед беременности), без препаратов, убрали йод
7,6(16 нед беременности), долго делали анализ, ничего не принимала в этот период
13,4(18 нед беременности), назначили тироксин 100
4(21 нед беременности), продолжаю тироксин 100
0,6(сразу после беременности через 2нед), отменила препарат
1,9(осень2015), нет препарата
1,34(весна 2016), нет препарата
далее сдала перед протоколом ЭКО осенью 2016-3,6,
сейчас пью Тироксин 50 и йодомарин 100.
узи щж-всме норма, есть псевдоузел (так написано) за перешейком размером менее см. направляли на таб узла, но я повременила, решила после беременности, так как сама железа спокойна и узел вообще еле нашли(это я сказала что он есть)

амг -4,6(2014), 3,5(2015), 2,4(2016), 5,1(2016-ноябрь)

результаты анализов на гормоны за 2016 прилагаю


и самое главное, в 2015 года получилась беременность после ЭКО,
всю беременность мучилась непонятно от чего-все болело, хгч плохо рос, отдышка, живот и яичники страдали от гиперстимуляции вплоть до родов..

все анализы, мазки и скрининги беременности-все в норме, никогда не было давления или температуры,
а были постоянные боли и тяжесть внизу живота, бешенство ЩЖ, продолжительное кровотечение с 11-15 неделю(видимо редукция замершего на 6 неделе одного из двойни)-мощная прогестероновая поддержка
далее-гематома организовалась и рассасывалась,
на 22 неделе отошли воды.за два дня до-сданы все анализы-чисто.

роды вызывали таблетками (пила и ставили), через 5 дней коекак родила..(прикрепляю эпикриз, патанатом. заключение)
после родов в гинекологии открылось кровотечение-чистка, переливали плазму.
две недели лежала в больнице :антибиотик, окситацин, физио, бромкрептин(молоко было)
выписана в хорошем состоянии физическом.
через 35 дней пришли месячные-пошла на узи-плацентарный полип, через неделю-гистероскопия-удалили
далее отдыхала и восстанавливалась-витамины, легкие тренировки, пиявки и проч.
месячные были необильные, я не очень переживала так как понимала что я родила и что была скоблежка.

в январе начала готовиться к программе эко.месячные так же скудно идут.эндометрий по узи в циклы с овуляцией максимум 7,5-9мм, репродуктолог настаивает, что он растет только в дне,да я это и сама вижу на картинке узи..
сдала все анализы-все ок, пришлось пролечить уреаплазму, которая непонятно откуда нарисовалась и давала плохой мазок.
все в порядке-иду на консульстацию к репродуктологу, та смотрит УЗИ и видит маленький эндометрий-дает направление на гистероскопию
делаю гистероскопию(прилагаю резудьтат)
далее лечу цмв, с которым меня не берут в программу по омс(отказ пришел), сдаю мазки и кровь-чисто.дают квоту-иду в протокол.

оба протокола были короткие на гонал+цетротид+овитрель
в первый раз(2015): доза гонала 125, второй-150
в первом протоколе было 7 фолликулов, 5 клеток, 3 эмбриона, 2 бластоцисты 5а, для эндометрия был дивигель1 грамм со дня пункции, на подсадку пошла с идеальным эндометрием 12мм
второй (2016): 12 фолликулов, 10 клеток, 8 эмбрионов на 3 день хорошего качества, на пятый день все бластоцисты, но только две годны для пересадки-2а и 1с(как то так),остальные-d(как сказал эмбриолог-мусор...)
для эндометрия принимала с последних дней стимуляции дивигель 3гр(так как начал "падать"эндометрий с момента как дозрел первый фолликул) и после пункции добавили прогинову 2 табл и физио(влок, квч и лазер внутрь(5 сеансов), на подсадку пришла с размером 10,1 и только в районе дна матки!стенки матки -"лысые", то есть на стимуляцию они не отреагировали....
я,конечно, в шоке, что тут сказать...
в поддержке крайнон и эстрогены.


Помогите, пожалуйста, выскажите мнение, относительно моих шансов стать матерью...куда двигаться дальше?что происходит с эндометрием?почему такая оказия?неужели поврежден до такой степени что нужна суррогатная мать?..я боюсь об этом думать..
Бесплодие изначально трубный фактор по результатам гсг 2015 и лапароскопии 2014 году.
у мужа норма.
все протоколы без икси.

Пожалуйста, выскажите свое мнение...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: гистероскопия 2016.jpg
Просмотров: 47
Размер:	134.2 Кб
ID:	116063  Нажмите на изображение для увеличения
Название: из матки.jpg
Просмотров: 27
Размер:	113.3 Кб
ID:	116064  Нажмите на изображение для увеличения
Название: на туберкулез 2016.jpg
Просмотров: 24
Размер:	129.4 Кб
ID:	116065  Нажмите на изображение для увеличения
Название: гормоны янв2016.jpg
Просмотров: 29
Размер:	94.6 Кб
ID:	116066  Нажмите на изображение для увеличения
Название: гормоны ноя2016.jpg
Просмотров: 24
Размер:	68.6 Кб
ID:	116067  

Ответить с цитированием
 


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.