Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.12.2013, 14:59
natalyl86 natalyl86 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.12.2012
Город: Мелитополь
Сообщений: 15
natalyl86 *
низкая выживаемость сперматозоидов

Здравствуйте! Погите, пожалуйста, разобраться с таким вопросом! Муж сдавал спермограмму в частной клинике, диагноз - нормозооспермия
все показатели в норме, вот одни из них:
концентрация 45,5 млн/мл
общее кол-во 136,5 млн/мл
класс А 18.1%
класс В 17.4
Класс С 10,7
Класс D 53,8
А+В 35,5
лейкоциты 5
морф. по Крюгеру 32
МАР тест (прямой и непрямой) отрицательный
вроде бы все в норме, но нам говорят что сперма пригодна только для Эко, но не для естеств. зачатия, т.к. у нас снижена выживаемость сперматозоидов на вторые сутки. На руки этот анализ не выдавали, но как я поняла, у нас вместо 20 млн. выживших только восемь. Скажите, так ли это? Я не то чтобы не доверяю врачу, просто не могу понять, почему с нормальной спермой невозможно естеств оплодотворение??
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.12.2013, 21:31
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от natalyl86 Посмотреть сообщение
вроде бы все в норме, но нам говорят что сперма пригодна только для Эко, но не для естеств. зачатия, т.к. у нас снижена выживаемость сперматозоидов на вторые сутки. На руки этот анализ не выдавали, но как я поняла, у нас вместо 20 млн. выживших только восемь. Скажите, так ли это? Я не то чтобы не доверяю врачу, просто не могу понять, почему с нормальной спермой невозможно естеств оплодотворение??
Вопрос конечно интересный: для чего подсчитывали критерии нормальности. Думаю, что ваш врач заблуждается. Если в заключении написано НОРМОЗООСПЕРМИЯ (а по проведенным данным речь идет именно об этом), то речь идет именно о вероятности зачатия в естественных условиях.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.12.2013, 10:33
natalyl86 natalyl86 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.12.2012
Город: Мелитополь
Сообщений: 15
natalyl86 *
Спасибо. большое, что ответили! Дело в том, что в клинике такой порядок сдачи спермограммы - через 2 часа отдают один анализ (вроде как предварительный) на руки, затем они наблюдают за выживаемостью и на второй день говорят второй результат. Так вот по предв. анализу у нас все хорошо, а второй не очень(( Может вы подскажете, что это за выживаемость такая? я в инете нигде такого не нашла (в других клиниках ее не проверяют). И не совсем понятно, почему нормальные спермии так мало живут((
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.12.2013, 20:42
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от natalyl86 Посмотреть сообщение
Спасибо. большое, что ответили! Дело в том, что в клинике такой порядок сдачи спермограммы - через 2 часа отдают один анализ (вроде как предварительный) на руки, затем они наблюдают за выживаемостью и на второй день говорят второй результат. Так вот по предв. анализу у нас все хорошо, а второй не очень(( Может вы подскажете, что это за выживаемость такая? я в инете нигде такого не нашла (в других клиниках ее не проверяют). И не совсем понятно, почему нормальные спермии так мало живут((
По-видимому речь идет о дополнительных тестах, интересных клинике. Стандарты ВОЗ не предполагают подобных тестов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.