Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.12.2005, 12:29
IRrrrkin IRrrrkin вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.12.2005
Город: Москва
Сообщений: 26
IRrrrkin *
b-ХГЧ

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, т.к. мой врач в женской консультации, по-моему считает что за каждое слово ей приз полагается! Пришли результаты скрининга, который я сдавала в 12 недель (сейчас у меня срок 16,5 недель). В общем заключение там следующее: риск синдрома Дауна - низкий, повышен b-ХГЧ... На мою просьбу дать мне посмотреть листочек цифры она мне отказала и объяснять что значит это повышение - не стала... Сказала только что все плохо и я обязана сдать гормоны, которые она мне назначила (я поднимала недавно тему "повышен тестостерон", но врачу я сказала, что у меня нет сейчас этих денег (гормоны надо сдать платно))... Она еще сказала, что мне необходимо лечение и что б я нашла деньги на гормоны! В общем я ничего не понимаю.. Скажите, что значит повышение b-ХГЧ! Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.12.2005, 12:53
Аватар для Tanya_M
Tanya_M Tanya_M вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.12.2003
Город: Киев
Сообщений: 331
Tanya_M этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya_M этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Повышение ХГЧ характерно в основном для:
- хромосомных патологий
- резус-конфликта
- многоплодной беременности
Есть еще и другие причины.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.12.2005, 13:10
IRrrrkin IRrrrkin вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.12.2005
Город: Москва
Сообщений: 26
IRrrrkin *
Ну ребенок у меня точно один... Резус-фактор у меня действительно отрицательный (у мужа "+"), но вместе со скринингом сдавала кровь на антитела - их не обнаружили...
А можно ли сдать отдельно b-ХГЧ в независимой клинике и будет ли результат показательным?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.12.2005, 14:15
Аватар для Tanya_M
Tanya_M Tanya_M вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.12.2003
Город: Киев
Сообщений: 331
Tanya_M этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya_M этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно сделать тройной тест, как раз срок подходящий, в независимой клинике.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.12.2005, 17:44
silver silver вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.11.2005
Город: Israel
Сообщений: 1,097
Поблагодарили 57 раз(а) за 56 сообщений
silver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Question

вы предоставили недостаточно данных
1 насколько точна датировка беременности те есть ли соответствие между сроком берем по последним месячным и узи выполненном в первые 12 недель ?
2 какие еще исследования включал проведенный вам скрининг ?
3 сколько вам лет ? есть ли какие- либо болезни ?
4 были ли беременности если да то когда и чем завершились?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.12.2005, 18:13
IRrrrkin IRrrrkin вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.12.2005
Город: Москва
Сообщений: 26
IRrrrkin *
1. Сроки по УЗИ и по месячным - полностью совпадают (по результатам УЗИ 12 недель)! Вчера делала узи и опять срок точен до дня...
2. К сожалению я не видела цифр и поэтому не могу точно сказать про исследования (я видела только заключение), но по-моему это скриннинг 12 недель и у меня брали кровь на b-ХГЧ и РАРР-А...
3. мне 22 года и я полностью здорова (гормоны до беременности - норма)
4. это первая беременность
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.12.2005, 18:24
silver silver вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.11.2005
Город: Israel
Сообщений: 1,097
Поблагодарили 57 раз(а) за 56 сообщений
silver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Question

а делали ли узи с целью проверки nuchal fold -NT
те проверку толщины шейной складки плода ?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 29.12.2005, 18:32
IRrrrkin IRrrrkin вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.12.2005
Город: Москва
Сообщений: 26
IRrrrkin *
Да, конечно, в 12 недель именно с этой целью и делали УЗИ. толщина шейной складки <3 мм.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.