Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Дискуссионные форумы > Разное > Частная практика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #106  
Старый 21.12.2015, 20:14
rbsmpvrn rbsmpvrn вне форума ВРАЧ
Серфер
 
Регистрация: 18.12.2015
Адрес: Воронеж
Сообщений: 5
rbsmpvrn *
Цитата:
Сообщение от BBC Посмотреть сообщение
Тон снизьте.
Ну ииииииииииииии? Комментировать будем? Валерий Валерьевич
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 22.12.2015, 11:57
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,446
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 3,066 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Комментировать, что?
Прочтение топика с начала дает правовой ответ на рассматриваемую проблему. Вы знаете иные нормативно-правовые акты? Предоставьте, пожалуйста.
Ваше искреннее отношение к медицине, безусловно, внушает симпатию, но не может быть выше требований закона.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 24.12.2015, 22:11
rbsmpvrn rbsmpvrn вне форума ВРАЧ
Серфер
 
Регистрация: 18.12.2015
Адрес: Воронеж
Сообщений: 5
rbsmpvrn *
Цитата:
Сообщение от BBC Посмотреть сообщение
Комментировать, что?
Прочтение топика с начала дает правовой ответ на рассматриваемую проблему. Вы знаете иные нормативно-правовые акты? Предоставьте, пожалуйста.
Ваше искреннее отношение к медицине, безусловно, внушает симпатию, но не может быть выше требований закона.
Здравствуйте Уважаемый Валерий Валерьевич! С наступающим Новым годом Вас и всех форумчан. А теперь хотелось бы вернуться к теме. Без сомнения Ваше мнение заслуживает уважения. Есть Приказ 121-н министерства зравоохранения РФ где чётко в видах лицензируемой деятельности написано Пункт 4. подпункт 1 и 2 (4. При оказании скорой, в том числе скорой специализированной, медицинской помощи организуются и выполняются следующие работы (услуги):

1) при оказании скорой медицинской помощи вне медицинской организации по:

организации здравоохранения и общественному здоровью;

медицинской статистике;

скорой медицинской помощи;

управлению сестринской деятельностью;

2) при оказании скорой специализированной медицинской помощи вне медицинской организации, в том числе выездными экстренными консультативными бригадами скорой медицинской помощи, по:

акушерству и гинекологии (за исключением использования вспомогательных репродуктивных технологий);

анестезиологии и реаниматологии;

гематологии;

детской кардиологии;

детской онкологии;

детской урологии-андрологии;

детской хирургии;

детской эндокринологии;

инфекционным болезням;

кардиологии;

неврологии;

нейрохирургии;

неонатологии;

организации здравоохранения и общественному здоровью;

офтальмологии;

педиатрии;

психиатрии;

психиатрии-наркологии;

реаниматологии;

сердечно-сосудистой хирургии;

терапии;

токсикологии;

торакальной хирургии;

травматологии и ортопедии;

управлению сестринской деятельностью;

урологии;

хирургии;

хирургии (абдоминальной);

хирургии (комбустиологии);

челюстно-лицевой хирургии;

управлению сестринской деятельностью;

эндокринологии;

эндоскопии)
Получается, что ваше мнение идёт в разрез мнению нашего министерства? В данный момент существуют статистические нормы: на 10000 человек одна карета скорой помощи. В нашем городе 1000000 человек. Соответсвенно Должно быть минимум 100 карет скорой помощи. В данный момент у нас на линии 54 автомобиля. А это значит что госгарантии не выполняются. Не говоря уже о оснащении и медикаментах. В среднем на подстанции в смене 3 врача. На весь город одна детская реанимация и одна взрослая. О чём можно ещё говорить? В нашей скорой только реанимационные бригады. Современное оборудование. Автомобили все укомплектованы по 388-н приказу. И ещё один большой плюс для населения. У нас за какой либо проступок лицензию могут отозвать, а вот у гос. структуры чтобы там не произошло лицензию никогда не заберут. А безнаказанность рождает хаос. Так чем же частная структура хуже чем государственная если и та и та работают для населения бесплатно??? У нас в регионе средний доезд государственной скорой 1,5 часа, наши же машины не выходят за рамки 20 минутного норматива!!! А что касается нормативно-правовых актов то у нас есть только один основной документ который регламентирует нашу работу и работу государственной скорой - это приказ мин. здрава № 388-н. Могу со всей ответственностью сказать МЫ ЕГО ПОЛНОСТЬЮ ВЫПОЛНЯЕМ ДО КАЖДОЙ ЗАПЯТОЙ!!! И чтобы кто ни говорил, мы знаем что на нашем счету уже не один десяток спасённых жизней и это является самым главным доказательством того, что наша служба приносит пользу обществу и является самым верным опровержением того, что частная скорая помощь никчёмная служба!
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 26.12.2015, 17:41
DoctorDerg DoctorDerg вне форума ВРАЧ
Серфер
 
Регистрация: 26.12.2015
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1
DoctorDerg *
В понятии "Частная скорая медицинская помощь" я не вижу ничего юридически и морально противоречащего.
Пациенту все равно, какая форма собственности у организации. Ему важно доступность и качество медицинской помощи.
Я организовал два отделения частной скорой медицинской помощи. Первое отделение работает с 2012 года. И имеет прикрепленное население, которому оказывается скорая помощь по программе Госгарантий. Среднее время доезда не превышает 5 минут! Бригады укомплектованы согласно Порядку. По началу был виден скептицизм со стороны населения, но через полгода опрос показал удовлетворенность населения.
Второе отделение работает по ДМС. И так же население полностью довольно качеством и доступностью медицинской помощи.
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 30.12.2015, 16:08
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,446
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 3,066 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый rbsmpvrn
Вы совершенно напрасно копируете прекрасно известные нам документы такими большими объемами, но впрочем, пусть... И что? Да, деятельность по СМП подлежит лицензированию. Это не новость.

Да есть нормы обеспеченности населения машинами скорой помощи. В Вашем городе эти нормы не соблюдаются? Плохо, но это не имеет отношения ни к теме нашего разговора, ни к Вашим правам и обязанностям. Говорить можно о многом, но сводить разговор к брюзжанию о квалификации и оснащении мне бы не хотелось. Ваши сотрудники подготовлены лучше? Браво. Ваши машины оснащены совершеннее? Замечательно. И если приказ 388 "выполняется до каждой запятой", то это ничего кроме восхищения не вызывает.

Позвольте задать Вам 3 вопроса
1. Правильно ли я понимаю, что если я позвоню диспетчеру Вашей организации и назову вызов, относящийся к поводам для вызова в скорой или неотложной форме (без примеров - перечень приведен в приказе), то вызов будет принят и выполнен бесплатно для пациента (иными словами, за счет организации)?
2. Включены ли Вы в общегородскую систему скорой помощи, то есть передаются ли Вам вызовы из городской диспетчерской службы? Или попасть в Ваши руки я могу только позвонив по телефону Вашей организации?
3. Действительно ли (очень надеюсь, что ошибаюсь, почти уверен, но спрошу) описываемая Вами организация не имеет своего сайта, кроме группы в ВК?

И кончено же, поздравления с новым годом взаимны - здоровья Вам, успехов бизнесу
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
Реклама

Куда обратиться с моим заболеванием?

ХОЧУ лечиться в МОСКВЕ

ХОЧУ лечиться ЗА РУБЕЖОМ

Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:47.






Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd.