Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.04.2019, 11:16
OlgaKireeva85 OlgaKireeva85 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.01.2018
Город: Ташкент
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
OlgaKireeva85 *
Потеря сознания у ребенка. Сотрясение мозга?

Здравствуйте,уважаемые врачи.
Ребенок 1 год,5 месяцев,весит около 11 кг, рост 86 см. При рождении 3400-51см. ЕР. Села,поползла, пошла без задержек. В пятницу во время игры,упала на спину с высоты своего роста,на ковёр. Заплакала,когда я взяла ее на руки чтобы успокоить(такие падения уже были ранее) потеряла сознание на секунду или две,от страха я стала ее трясти,поднесла к окну на свежий воздух,она очнулась,поплакала ещё немного и далее вела себя как обычно. Никаких других странных симптомов я не замечала. Сознание раньше не теряла,судорог не было. Мы посчитали нужным посетить невропатолога. Она дочку осмотрела,никаких внешних проявлений каких либо патологий не нашла. И так как у нас ещё не зарос родничок отправила на НСГ(это уже наша четвертая НСГ:были выявлены послеродовые гематомы и кисты и мы наблюдали ранее динамику). НСГ(прилагаю) ничего не показало,кроме следов от кист. Невропатолог ставит диагноз сотрясение мозга,назначает лечение (прилагаю),настаивает на стационаре. Мы отказываемся. Тогда говорит придёте через месяц,будем делать ЭЭГ. Я ничего из назначенного не даю,в ЭЭГ смысла не вижу. Но в то же время меня насторожила потерял сознания. От чего это может быть? Нужно ли нам принимать назначенное лечение или показаться ещё сообщения какому нибудь врачу? Заранее благодарю.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190423_131525_977.jpg
Просмотров: 12
Размер:	125.4 Кб
ID:	181788  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190423_131523_064.jpg
Просмотров: 12
Размер:	106.6 Кб
ID:	181789  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.04.2019, 13:38
Аватар для DoctorIvanova
DoctorIvanova DoctorIvanova вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 10.01.2018
Город: Москва
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 37 раз(а) за 36 сообщений
DoctorIvanova этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Риск серьезной травмы при кратковременной потере сознания (менее 5 секунд) и отсутствии жалоб минимален. Если невролог тоже ничего не увидел, то можно не переживать. Лечение не требуется, как и ЭЭГ.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.