Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 20.04.2019, 18:12
masha_msk masha_msk вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.09.2014
Город: Москва
Сообщений: 49
masha_msk *
подошвенная бородавка

Здравствуйте. 2 года назад у меня на ступнях вылезло несколько подошвенных бородавок, удалила у хирурга-онколога. Все ушли нормально, но одна из них, которая прям чёрная была, через год появилась снова. Удалила опять у него же. Оба раза делала гистологию-всё нормально.

Сейчас со второго удаления прошло полгода. Когда второй раз удаляли -клали швы. на шве периодически появлялись с разных сторон натоптыши, я их отдирала и мазала контрактубексом, проходили. У меня плоскостопие, стельки неделю назад стала носить ортопедические.

А один большой не проходит очень долго. Я отодрала его, внутри вижу что есть какая-то тёмная точка, что это, опять бородавка растёт? я не пойму, то ли это так сам рубец просвечивает? или так глубоко бородавка? это не похоже на онкологию, что столько раз, в одном месте? Есть повод беспокоиться? Я сходила к хирургу, он сказал, что это просто кожа травмированная, рубец под рубцом, но я всё равно переживаю, когда кожа распаренная, эту точку прям хорошо видно, при надавливании рубец бледнеет, а она нет. Что это может быть и что делать? Спасибо

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.04.2019, 18:35
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,787
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По фото не очень понятно, можно обратиться к дерматологу.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.04.2019, 18:45
masha_msk masha_msk вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.09.2014
Город: Москва
Сообщений: 49
masha_msk *
я понимаю, по фото правда не видно, на фото это как пятно большое, в реальности просто малеьнкая точка в ямке от оторванного натоптыша. У дерматолога я была уже раньше, она сказала что корней бородавки не видит, что если будет там опять натоптыш появляться, то просто солипод положить и всё, ничего делать не надо больше. Но меня беспокоит всё равно, это может быть похоже на онкологию? просто два раза появлялась эта бородавка в одном и том же месте, поэтому боюсь, я знаю, что они вирусные, но просто что именно в том же месте дважды и вот теперь точка эта непонятная. насколько это вообще может быть опасным и что это может быть кроме бородавки? просто осмотра достаточно или лучше сделать какой-то соскоб или дерматоскопию или ещё что? Спасибо
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.04.2019, 18:49
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,787
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Бородавки бывает рецидивируют в одном и том же месте.
Достаточно осмотра.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.04.2019, 18:54
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,704
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,525 раз(а) за 4,408 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Но меня беспокоит всё равно, это может быть похоже на онкологию?
Все ваши сообщения о невусах и родинках,пронизаны онкопереживаниями.
Обратитесь к другому дерматологу,и если подтвердится verruca,удалите.
Если тревога не отпускает-психотерапевт в помощь.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.04.2019, 19:16
masha_msk masha_msk вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.09.2014
Город: Москва
Сообщений: 49
masha_msk *
да я действительно боюсь таких вещей( схожу к ещё одному врачу, и если не скажут удалять то можно просто оставить эту точку и всё, наблюдать? но на неё же кожа нарастёт, не видно будет, что происходит под кожей. может есть смысл на удалении настаивать?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.