Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни

Инфекционные болезни Форумы: Часто задаваемые вопросы, ВИЧ-инфекция, Гепатиты, Грипп - Новый грипп A/H1N1/2009, Ковид-19 (COVID-19, SARS-CoV-2), Паразитарные заболевания, Туберкулез, Форум для врачей-инфекционистов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.04.2019, 20:26
sergeyonforum sergeyonforum вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 17.04.2019
Город: Chelabinsk
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
sergeyonforum *
При контакте с большим скоплением людей инициируется неизвестная болезнь

Добрый день.

При контакте с большим количеством людей, преимущественно детей (например детские зоны в ТЦ, кинозалы в ТЦ, просто визит в ТЦ), а так же при контакте с людьми (и детьми) с явными признаками отёчности лица и заложенности носа, со мной происходит следующее:

Уточню, под контактом я подразумеваю:
  • Общение с человеком
  • Контакт с воздушной средой, где находятся описанные выше люди от 2 минут

Через 5-10 минут после контакта проявляется:
  • Головокружение
  • Слабые боли в ушных/шейных лимфоузлах
  • Начинает выделяться из носоглотки густая слизь, преимущественно пенной структуры

Еще через 10-15 минут проявляется:
  • Отечность лица
  • "Синяки" под глазами
  • Часть лица вокруг носа и глаз - начинает часаться, чувствую что кожа становится жирной, скользкой, если дотронуться пальцем - на нем остается жир. Если мыть лицо под водой с мылом, за 1 минуту всё смывается и чувствую уже через 5 минут, что на лице вновь появляется стягивающая пленка, которая снова становится жирной и скользкой
  • Появляется эффект жирных волос (от корней, кожа головы)
  • В это же время чувствую повышенный жар лица в этих местах, но замер температуры под мышкой - температуру не показывает
  • Боль от затылка ко лбу
  • Постоянное присутствие боли в области ушных и шейных лимфоузлов
  • Начинает сушить горло
  • Очень сильно увеличивается потливость, если пить горячую воду, чай

Если нахождение или контакт долгий, эффект закрепляется и доходит до того, что (кратковременно) начинает кровоточить горло, при сплевывании слюны.

В некоторых случаях данный эффект проявляется даже если потенциально здоровый человек, который был в ТЦ, или имел контакт с описанными выше людьми (с явными признаками чего то похожего на ангину), а через некоторое время, например 1 час, контактировал со мной (разговор). Не всегда.

Длительность эффекта - от 2 часов, до 2 суток.


Если избегаю контакта с такими людьми, то я нормально здоровый, не цепляю никаких простуд, могу с утра до вечера кататься на лыжах. А если и простываю, то уже через 2 часа или чуть больше пропадает эффект присутствия простуды.

Наблюдения:
Всё что связано с сахаром и сладким - усиливает эффект или процесс, и длительность, а так же увеличивает количество выделяемой слюны.
При глотании такой слюны - ухудшение самочувствия, а так же появление дискомфорта в области живота.

Данную проблему замечаю за собой с 2013 года, возможно и раньше. Раньше на это мог не обращать внимание.

Добавлю:
Очень плохо переношу даже слабый сквозняк. Если просквозит, появляется на 30 минут эффект головокружения и восполяется горло, потом проходит.

Обследования и анализы:
К своему врачу (местному) обращался 2 раза с интервалом в 2 года с данными "жалобами" и наблюдениями. Врач направил на анализы: кровь из пальца, кровь из вены, анализ мочи: по их результатам врачи, которые ознакамливаются с анализами - в шутку мне говорят, что "Вы космонавт".

Так же обращался в платные клиники, но до этого я не мог идентефицировать причину появления описанного состояния - и проводил обследование и анализы связанные со следствием от такой проблемы.

Прошу поделиться опытом, как вы решали данную проблему, к какому специалисту стоит обратиться, чтобы они могли реально указать на причину, возможно, назначить лечение.

Какие анализы имеет смысл сделать. А так же с чем может быть связана моя проблема и на что обратить внимение.

Я буду следить за темой и отвечать на вопросы и предположения.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.04.2019, 20:52
Yudina77 Yudina77 вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 21.02.2015
Город: Москва
Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 118 раз(а) за 94 сообщений
Yudina77 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYudina77 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYudina77 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYudina77 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYudina77 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYudina77 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYudina77 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте. Вы так занятно описываете свои симптомы, так подробно и красочно - у меня прям картинки перед глазами пролетели)
Из вышеописанного могу предположить нозофобию, это боязнь заражения какой-либо болезнью. Возможно поэтому, встреча с больным на вид человеком Вас так тревожит и вызывает бурную вегетативную реакцию.
Из рекомендаций - посоветовала бы сдать глюкозу крови натощак, если ещё не сдавали.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.04.2019, 19:19
sergeyonforum sergeyonforum вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 17.04.2019
Город: Chelabinsk
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
sergeyonforum *
Цитата:
Сообщение от Yudina77 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Вы так занятно описываете свои симптомы, так подробно и красочно - у меня прям картинки перед глазами пролетели)
Из вышеописанного могу предположить нозофобию, это боязнь заражения какой-либо болезнью. Возможно поэтому, встреча с больным на вид человеком Вас так тревожит и вызывает бурную вегетативную реакцию.
Из рекомендаций - посоветовала бы сдать глюкозу крови натощак, если ещё не сдавали.
По части: "вегетативной реакции", было и такое предположение.
После определенных работ я избавился от тех проблем, которые были на психическом уровне. Продолжаю работать, но вот описанные проблемы в теме - наблюдаются мной очень длительно, я периодически делаю всякие предположения и проверяю их, пришел к выводу, что это 100% зависит от контакта.

Например, такая проблема может даже начаться, когда я не знаю, что рядом где то есть такой человек.

Либо я не подозреваю, что из группы в несколько человек, есть кто то с хронической или скрытой формы орви или похожего на ангину. И только когда у меня начинает плыть голова и появляется головокружение, я понимаю, что кто то из них - со скрытыми формами чего либо.

Так же я активно занимаюсь отдыхом и спортом, и может случиться так, что при контакте с большим количеством людей - данная проблема не начинается.

Эта проблема ставит крест на моей какой либо работе в коллективе, так как если эта проблема меня застала, то с высокой вероятностью, вставая на следующий день утром, у меня будет отекшее лицо и из-за воспаленного горла голос, который по телефону становится многим непонятен.

Последний нюанс для меня тоже имеет большой дискомфорт, так как на пол дня я выпадаю в возможности общаться с кем либо по телефону.

Так же отмечу, что в болезненном (описанном в начале) состоянии длительные разговоры так же усиливают проблему с горлом, носоглоткой и боли в голове усиливаются (лимфоузлы).


Есть наблюдения по ЖКТ, бывают боли жжения в области желудка, которые могут отдавать вверх до самого плеча, в некоторых случаях до серидины локтя (левой руки).

Поначалу думал что это что то с сердцем связано, но все указания идут в область желудка. Знакомый врач говорит, что это поджелудочная.

По желудку ходил платно обследоваться, и как всегда, сделал узи, их посмотрели, сделали пульпацию, указания врача - проблема уходит в левый верхний угол твердого кишечника (под рукой нет бумаги, где это мед.термином описывается).

Есть также что добавить еще по наблюдениям (о которых забыл написать сразу, но допишу).
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.