Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.04.2019, 19:56
Irisha25 Irisha25 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.11.2013
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Irisha25 *
Длительный кашель...Астма?

Добрый вечер! Женщина 35 лет, 50 кг, 164 см. 2 месяца не проходит кашель. Началось все с того что всей семьей заболели ОРВИ в середине февраля (кашель, температура 38.5-39.2), все вылечились, у меня кашель так и не проходит. Диагнозы врачей звучали разные ОРВИ, трахеит, трахеобронхит, о.бронхит. Из антибиотиков был назначен цефатоксим 1гр. 1 раз в день 5 дней, и отхаркивающие. Флюрография -усиление рисунка, пневмонии нет. Участковая направила к пульмонологу, мне с первого приема поставили предварительный диагноз астма, хронический ринит, АД. Из лечения небулайзерная терапия беродуал чередовать с пульмикортом 5 дней, кетотифен, авамис. Второй прием у пульмонолога сделана ФВД с сальбутамолом. Прилагаю и плюс фото анализов. На основании теста диагноз из предполагаемого подтвердили и назначили базисную терапию. Т.к. меня постоянно тошнило (от пульмикорта предполагаю), я решила обратиться еще к аллергологу-иммунологу. Аллерголог диагнозы не подтвердила, лечение отменила. Сейчас ничем не лечусь, кашель не проходит. 1.Посоветуйте что мне делать? 2.какую диагностику еще провести? 3.к какому врачу обратиться?[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.04.2019, 21:38
Irisha25 Irisha25 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.11.2013
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Irisha25 *
Добрый вечер! Кашель в течении всего дня, не откашливается. Очень мучает чувство давления за грудиной, как будто что то мешает.. Также проблемно сглатываю, боль в областе глотки, тоже как будто какая то слись и инородное тело, которое хочется сглотнуть но не получается, лимфоузел под челюстью увеличен справа. Незнаю что делать, что это может быть какое то осложнение бронхита?, недолеченныйй бронхит...Лор смотрел сказал фарингит хронический есть больше ничего не увидел. Может быть есть смысл сделать биохимию крови, кт легких? Будьте добры, посоветуйте тактику обследования, я уже замучилась..
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.