Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 23.08.2018, 17:22
Sotnikova22 Sotnikova22 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.03.2017
Город: Москва
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Sotnikova22 *
Тревожное расстройство?

Здравствуйте,

Меня зовут Кристина, 27 лет, рос 170, вес 57 кг.

В октябре 2016г. на работе почувствовала себя плохо, вызвала скорую давление 150/90 пульс 100, посоветовали обратиться к эндокринологу. Прошла обследование, обнаружился тиреотоксикоз. Назначили конкор, тирозол. С этого момента у меня начались панические атаки, первая случилась дома, пульс 130, давление 160/100. После этого эндокринолог добавила адаптол. А я после этого приступа не выходила на улицу без танометра. Через несколько месяцев стало проще, т.к. ухудшения состояния не происходило, гормоны приходили в норму и переживать по поводу своего давления я стала меньше. Но весной 2017 у меня вновь произошла паническая атака. Потом началась мнительность, все время стала прислушиваться к своим ощущениям. Примерно раз в 2 месяца случались приступы, то сердцебиение, то просто ритм сбивался, то что-то вроде ПА но без тахикардии, скачки давления.Старалась не придавать этому значения и не накручивать себя. Потом это стало происходить чаще, 1 раз в месяц, и вот сейчас уже 3 неделю, я практически каждый день мучаюсь,то сердце хочет выпрыгнуть и ритм сбивается, то чувство нереальности, то ПА. Проверили сердце,все в норме. Невролог сказал, что это напряжение в грудном отделе, неправильное дыхание из-за чего происходит гипоксия. Я не знаю стоит ли мне дальше пытаться искать органические проблемы. Очень хочу поработать с психотерапевтом. В связи с этим у меня вопросы:
1) Возможно ли работать с психотерапевтом через интернет?
2) Мне нужна когнитивная терапия или гештальт? Или это вообще не должно меня сильно волновать?
3) Возможно кто-то из специалистов присутствующих на этом форуме возьмется со мной поработать?

Результаты тестов:

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Интерпретация результатов:
Значительно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 8.Отсутствие или минимально выраженная депрессия. Живите спокойно.

Шкала Бека для самооценки уровня тревоги
Уровень тревоги по шкале Бека (в баллах) - 35. Высокий уровень тревоги. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Опросник для выявления панических атак

Результаты обработки теста:Интерпретация результатов:
Можно считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).


По результатам анализов от 16.08.2018 ТТГ-0,8089; Ферритин-14,5
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.08.2018, 18:24
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,206
Поблагодарили 33,155 раз(а) за 31,506 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ферритин менее 35 указывает на жд, коррекция ЖД может частично улучшать пси-состояние и снижает тревожность и даже пр-т железа иногда используют в лечении самостоятельно или с другими пси-препаратами

Комментарии к сообщению:
Divisenko одобрил(а):
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.08.2018, 17:28
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кристина, здравствуйте.
Цитата:
Сообщение от Sotnikova22 Посмотреть сообщение
...1) Возможно ли работать с психотерапевтом через интернет?...
Возможно.
Очная работа намного предпочтительнее.


Цитата:
Сообщение от Sotnikova22 Посмотреть сообщение
...2) Мне нужна когнитивная терапия или гештальт? Или это вообще не должно меня сильно волновать?...
Важнее квалификация специалиста и качество вашего контакта с ним, чем подход в котором он работает.


Цитата:
Сообщение от Sotnikova22 Посмотреть сообщение
...3) Возможно кто-то из специалистов присутствующих на этом форуме возьмется со мной поработать?...
Контакты специалистов форума есть в их профилях. Важно, чтобы вы обратились к кому-либо самостоятельно.
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.