Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 30.06.2017, 15:10
varvaralanina varvaralanina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.06.2017
Город: Симферополь
Сообщений: 3
varvaralanina *
Миомы, аденомиоз, эндометриоидные кисты.

Добрый день.
40 лет. рост 163, вес 61. месячные с 12 лет, установились не сразу - после курсов ригевидон и трирегол. 1 роды, 1 аборт. месячные не болезненные. склонна к отекам с 17 лет. симптоматически принимаю верошпирон достаточно часто (когда то эндокринолог назначила для лечения отеков). обратилась по поводу небольшой мазни за пять дней перед месячными. мазня красного цвета, как будто месячные начинаются.
Результаты узи в заключении - миома матки 16 мм и мелкие миоматозные узлы до 8 мм. в сочетании с аденомиозом, эндометриоидная киста 25 мм., наружный и внутренний эндометриоз, полип эндометрия, свободная жидкость в позадиматочном пространстве - высота водного столба - 17,9.
онкомаркеры в пределах нормы, но индекс Roma превышает норму - 11.16 (норма 11.4).
Гинекологом предложена схема лечения - гистера, лапара (все почистят и удалят), далее диферилин 3 месяца, далее Мирена до климакса..
Я согласна и понимаю по поводу гистеры и лапары, но возможно ли далее другое лечение в моем случае, а не диферилин и мирена. если диферилин я переживу 3 месяца, то поначитавшись про Мирену, я категорически не хочу ее ставить.. какие варианты лечения могут быть для меня? Понимаю, что много еще зависит от результатов гистеры и лапары, но если все так как предполагается в узи...
Много читала, что рекомендуют беременность, насколько в моем случае это реально? или в моем возрасте с такими диагнозами уже на беременности можно поставить крест?
Заранее благодарна за ответы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.06.2017, 15:42
varvaralanina varvaralanina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.06.2017
Город: Симферополь
Сообщений: 3
varvaralanina *
спасибо
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.07.2017, 14:50
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
после операционное лечение сейчас оптимально - диеногест в таблетках, затем возможно мирена - все зависит от данных лапароскопии
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.10.2017, 17:26
varvaralanina varvaralanina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.06.2017
Город: Симферополь
Сообщений: 3
varvaralanina *
ДОбрый день!
У меня поменялся врач. Сказали - никакой лапары, диферилина, Мирену нельзя изза эндометриоза... пропила 10 дней норколут, теперь назначили Визанну на 1 месяц и дальше смотреть по динамике узи. Подскажите, пожалуйста, верно ли назначение данного препарата без лапары и не может ли Визанна повлиять на рост миомы на отмене.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.