Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 29.10.2010, 17:35
fel fel вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 2
fel *
Unhappy Влияние пиелонефрита и его лечения на беременность в 2-3 недели

Здравствуйте!
Мне 33 года, двое детей, младшему – 1 год. Сегодня оказалось, что я беременна.
Последняя менструация была 30 сентября, дата зачатия – 12 октября.
16 октября у меня начался цистит с температурой 37, 3, который в результате перегрева перешел в пиелонефрит (я сдала анализы и сделала УЗИ).
В моче – E.Coli 10 (6), повышенная СОЭ, моноциты и т.п. По УЗИ увеличена лоханка почки до 10 мм. Поставили Пиелонефрит.
Когда 23 октября температура поднялась до 38,9 (держалась один день), я начала прием :
- антибиотик Аугментин 1000 (2 раза в день в первые 4 дня, 3 раза в день – оставшиеся 3 дня по рекомендации уролога), с 23 окт
- палин (2 раза в день по 2 капсулы) успела съесть 10 штук – с 26 окт по рекомендации уролога.

Что мне делать, помогите пожалуйста мой врач в отпуске, как может повлиять на плод:
- высокая температура
- прием аугментина
- прием палина
- и сам воспалительный процесс в почках на ранних стадиях беременности.


С уважением,
Жанна
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.10.2010, 23:55
Аватар для Strix
Strix Strix вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 13.05.2009
Город: Лозанна, Швейцария
Сообщений: 503
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 201 раз(а) за 193 сообщений
Strix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Согласно существующим данным, данный препарат не представляет опасности для развития плода в первом триместре.

Нет доказательств того, что данные факторы на данном сроке значимо повлияли на риск осложнений беременности, однако показан качественный скрининг и периодический контроль анализов мочи - подтвержденные инфекции мочевых путей во время беременности следует лечить, и разрешенными препаратами, к которым палин не относится.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.10.2010, 20:31
fel fel вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 2
fel *
STRIX Большое спасибо, доктор.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.