Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.09.2005, 18:05
Леонид Леонид вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.09.2005
Город: Чебоксары
Сообщений: 5
Леонид *
Exclamation Родился ребенок.

Вот у Вас на сайте размещена очень интересная статья в защиту врачей. А мне что делать? Родился ребенок, матери ребенка не приносили три дня говорили он у Вас очень большой и т.д. и т.п. пусть пока полежит отдельно, а когда уже начали скандалить вдруг выснилось, что у ребенка перелом ключицы. Ну и что мне делать? Пожалеть врачей? ЩАС, разбежались. Врач только два раза подошел к жене в 11-00 когда проколол ей околоплодный пузырь, и второй раз в 17-00 чтобы надавить на живот. Как таких не винить? Кто мне ответит за моего ребенка? О какой усталости может идти речь? Везде бегают одни акушерки, врачей вообще не видно, если и появляються то на утреннем обходе.
И я обязательно подниму шум. Об этом узнают и в газетах, и в суде. Вот такие Вы, наши костололмы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.09.2005, 18:21
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это ваше право.

Я тоже родилась с переломом ключицы. Последствий не ощущаю.

Была я в Чебоксарах недавно, как раз на день республики. Прекрасный город, Волга просто потрясающая.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.09.2005, 18:27
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваши эмоции понятны,но какое к этому событию имеют отношение врачи форума.Разберитесь на месте, и докажите виновность конкретного человека.При большом плоде то что произошло,предпочтительней того, что может случиться.
Нельзя заходить к соседу и оставлять у него свое мусорное ведро только потому, что это удобно, и не нужно спускаться по лестнице к мусорному баку.
Интересно на какой форум Вы бы ворвались,если бы на Вашу голову "попала" пролетающая птица.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.09.2005, 18:33
Леонид Леонид вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.09.2005
Город: Чебоксары
Сообщений: 5
Леонид *
Exclamation

Цитата:
Сообщение от doctor101
Ваши эмоции понятны,но какое к этому событию имеют отношение врачи форума.Разберитесь на месте, и докажите виновность конкретного человека.При большом плоде то что произошло,предпочтительней того, что может случиться.
Нельзя заходить к соседу и оставлять у него свое мусорное ведро только потому, что это удобно, и не нужно спускаться по лестнице к мусорному баку.
Интересно на какой форум Вы бы ворвались,если бы на Вашу голову "попала" пролетающая птица.
А я уже сказал, могу для Вас повториться. Раз здесь вывешивают такие статьи: http://medgazeta.rusmedserv.com/2003...ticle_670.html то, наверное, когда нибудь пусть кто-нибудь да ответит конкретно человеку, а не строчит статейки (и пусть не защищаеться за сроком давности).
Или это писал не врач с Вашего форума? К Вам он наверняка "отношения" не имеет.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.09.2005, 18:38
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Просто злобу свою на нас-то зачем выплескивать? Сочувствуем Вам, так как многие здесь сами - родители маленьких детей. Задайте свои вопросы руководству роддома.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.09.2005, 18:41
Леонид Леонид вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.09.2005
Город: Чебоксары
Сообщений: 5
Леонид *
Я уже давно задаю, просто хотелось найти автора статьи, её сейчас в оправдание наш роддом заказал в местной газете, прям слово в слово распечатали. Ведем себя прям как на выборах, через народ приходиться на власть влиять, чтобы разобраться, а те кто виновен еще и ответные дейчтвия умудряються применять.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.09.2005, 18:48
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Так и должно быть. Я имею в виду через народ влиять на власть.

Какой кстати был красивый фейерверк в день республики. Мы в это время на катере по Волге шли.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.09.2005, 19:04
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Может я что-то пропустила, но автор статьи "Рудольф Артамонов, профессор, Москва", по-моему на форуме не зарегистрирован. Так что на этом форуме Вы его не найдете.
Что касается собственно предмета Ваших претензий, уважаемый Леонид, вот Вам искренний совет: затребуйте копии всех медицинских документов (пусть Ваша жена это сделает - это ее законное право, или пусть снабдит Вас доверенностью на их получение как законного представителя) и найдите независимого судебно - медицинского эксперта. Если эксперт найдет неправильности в документации - подавайте в суд и требуйте возмещения ущерба. От выплескивания эмоций во все стороны никому еще легче не становилось.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 10.09.2005, 19:06
Леонид Леонид вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.09.2005
Город: Чебоксары
Сообщений: 5
Леонид *
Цитата:
Сообщение от Aminazinka
Может я что-то пропустила, но автор статьи "Рудольф Артамонов, профессор, Москва", по-моему на форуме не зарегистрирован. Так что на этом форуме Вы его не найдете.
Что касается собственно предмета Ваших претензий, уважаемый Леонид, вот Вам искренний совет: затребуйте копии всех медицинских документов (пусть Ваша жена это сделает - это ее законное право, или пусть снабдит Вас доверенностью на их получение как законного представителя) и найдите независимого судебно - медицинского эксперта. Если эксперт найдет неправильности в документации - подавайте в суд и требуйте возмещения ущерба. От выплескивания эмоций во все стороны никому еще легче не становилось.
Спасибо за дельный совет. Я в принципе так и сделал.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 10.09.2005, 19:08
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Независимого эксперта нашли?
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 10.09.2005, 19:09
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Леонид,
Давайте разберемся. Перелом ключицы скорей всего не связан с врачебной ошибкой, поскольку является типичным осложнением родов при несоответствии размеров плода и таза матери (Вы же сами пишете, что ребенок крупный). Особенно при быстрых родах.
Если произошел поднадкостничный («неполный») перелом, то выжидательная тактика была оправдана (наблюдение в покое).
Прогноз Вашей ситуации благоприятный, никакого лечения кроме иммобилизации (повязки), как правило, не требуется; последствий не остается…

Таким образом, вполне возможно, что оснований для столь бурной реакции просто нет. Если же Вы абсолютно уверены в виновности роддома, то ищите правду в суде, а не в газетах. «Дуэль на статьях» приведет к взаимному обливанию, но не к выяснению истины.

От негативных эмоций участников форума, пожалуйста, избавьте. Если есть конкретные вопросы – задайте их.
3-х дневное замалчивание проблемы – действительно хамство, но за это не накажешь…

Впрочем, по человечески искренне Вам сочувствую (беспокойство отца мне понятно) и соболезную. Рекомендую потратить силы не на нападки на присутствующих, а на благо жены и ребенка. Здоровья Вашим близким.

Комментарии к сообщению:
Dr. W.N. одобрил(а):
Chebotnikova T. одобрил(а):
Tanya G одобрил(а):
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 10.09.2005, 19:22
Леонид Леонид вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.09.2005
Город: Чебоксары
Сообщений: 5
Леонид *
Я же так и сделал, спокойно пришел к главврачу, хотел у него поинтерисоваться (я когда нужно очень вежлив), но главврач на меня наехал, из-за того, что моя жена оказываеться отказывалась делать кесарево, я его попросил разобраться в этой ситуации, однако он ответил что тут нечего разбираться, ваша жена виновата, я тут уже неудержался и вспылил, потребовал того врача который "принимал" роды, оказываеться он ничего знать не знает и не собираеться ни с кем разговаривать, а акушерка которая действительно принимала роды, сказала что ничего сказать не может её угрожали, через знакомых я смог узнать то о чем говорили в курилках роддома врачи м/у собой, оказываеться врач испугался что через чур сильно надавил на живот и ретировался из операционной, предоставив завершить дело акушерке, хотя плод даже не показался. Акушерка ничего не заметила, приняла роды (в течении 1,5 часов сидела с моей женой) и передала дальше по этапу, больше они не контактировали. Так вот когда я привел медэксперта с постановлением от суда предоставить документы нам в резкой форме отказали. И на следующий день судья позвонил и сказал что состава нету, и мое заявление приостановлено. Вот я и начал войну нашему роддому. Посмотрим что выйдет из этого. А эта статья меня просто взбесила, до нельзя и подпись в нашей газете стояла такая же что и в статье на Вашем сайте.
Вот такие пироги.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 10.09.2005, 20:48
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Документы обязаны выдать вне зависимости от "есть состава - нет состава". Это часть прав пациента, никак не зависящая от точки зрения суда и прописанная в "Основах законодательства об охране здоровья граждан РФ". Так что документы получайте на руки. Видимо, без адвоката с главврачом не договориться.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 10.09.2005, 21:44
alexvod alexvod вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 02.09.2004
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 586
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 11 раз(а) за 9 сообщений
alexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Документы предоставить должны, но отдать они их Вам не могут. Ксерить их для Вас они то же не будут. Советую взять с собой маленький ксерокс (есть такие около 3 кг, но они очень медленные ) или цифровой фотоаппарат. 3-4 мегапиксела более чем достаточно для листа А4. Качество хуже чем у ксерокса, но приемлимо. Я иногда пользуюсь в библиотеке.
Зайдите сюда
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=11864

Если же Вы собрались идти в суд, для начала советую решить чего Вы хотите. Денег? Наказать врача? (Врача - вряд ли - ответчик не врач, а роддом) Само по себе поняти "справедливости" абстрактно. Суд не решает по справедливости, суд решает по закону. Готовы ли Вы потратить на суд много (год) времени? Стоит ли оно того? Перелом ключицы - легкий вред здоровью. Вина врача - сомнительна (плод крупный, таз узкий) (нет вины - нет возмещения ущерба). За хамство, к сожелению, не наказывают.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 10.09.2005, 21:51
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вообще-то, если я правильно помню объяснения нашего юриста, ответчик все-таки врач (в случае иска о возмещении вреда здоровью) а ЛПУ - третье лицо на стороне ответчика... Иначе врачам не давали бы сроков. В случае иска о деньгах - лучше иск адресовать больнице.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.