Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 03.09.2009, 12:51
Elechka1984 Elechka1984 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 6
Elechka1984 *
и снова безоргазмия

Здравствуйте! Меня зовут Эльвира. Мне 24 года. Месячные регулярные без сбоев. Детей нет. Абортов не делала. Замужем полгода.
Половой жизнью живу с пять лет. Регулярной - полтора года.
И еще ни разу не было оргазма!
Читала, что это бывает и не беспокоилась. А последние месяца три вообще мало смазки. Поначалу я возбуждаюсь, но потом - когда уже собственно половой акт - сухо.
Я работаю, но не скажу, что к вечеру очень устаю. Думаю дело не в муже - он пытается мне помочь, но не получается. Боюсь, чтоб не подумал, что я его не хочу.
Приходится пользоваться лубрикантом.
Года полтора назад гинеколог мне сказал, что у меня эрозия шейки матки. И посоветовала не прижигать, так как не рекомендуется если в планах беременность. У гинеколога бываю раз в полгода.
Правда этот вопрос не задавала.
И еще, правда это, наверное, не относится к вопросу, два года назад я лежала в неврологии с демиелинизирующим заболеванием ЦНС.
А так, болею редко.

С чем это может быть связано? Может нужно какое-то обследование? Или к психологу обратится?
Буду рада Вашим советам!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.09.2009, 01:21
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Эльвира, а есть ли у Вас опыт мастурбации? В детстве? В подростковом возрасте?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.09.2009, 10:24
Elechka1984 Elechka1984 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 6
Elechka1984 *
Скорей в подростковом. И даже испытывала нечто вроде оргазма (сама до конца не уверена). В основном из-за стимуляции клитора. С мужчинами не получается. А после поступления как то перестала. Даже не задумывалась отчего.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.09.2009, 22:27
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что думаете о возобновлении мастурбации?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.09.2009, 11:04
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если говорить о некотором общем (психологическом) ощущении о вашей ситуации, то создаётся впечатление, что секс (и вероятно многое другое, связанное с сексуальностью) сам по себе в ваших взаимоотношениях несёт какую-то достаточно сложную и неоднозначную функцию.
И наверное важно было бы попытаться разобраться - "чем же для вас является
и что от этого можно ожидать хорошего - а чего - опасного или сомнительного.

Пётр Юрьевич Лизяев
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.09.2009, 10:06
Elechka1984 Elechka1984 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 6
Elechka1984 *
Спасибо Вам большое, за внимание к моей проблеме.
Насчет мастурбации - не всегда есть время, что бы расслабится и побыть наедине с собой. Но задумалась, и даже один раз получилось улучить минутку на прошлой неделе. Я думала насчет этого и пыталась связать это с тем что не могу испытать оргазм с мужчиной - я не скована и не страдаю комплексами, я расслабляюсь во время секса. Но не могу испытать тех ощущений, как от мастурбации.

Петр Юрьевич, не совсем поняла насчет неоднозначной функции секса. Разобраться поможет психолог?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.09.2009, 11:01
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Elechka1984 Посмотреть сообщение
У гинеколога бываю раз в полгода.
С ним обсуждали? по гинекологии врач "телесных" проблем, могущих служить причиной аноргазмии - не видит?

Цитата:
Сообщение от Elechka1984 Посмотреть сообщение
два года назад я лежала в неврологии с демиелинизирующим заболеванием ЦНС.
Это может "относится к вопросу", поэтому было бы неплохо, чтобы этот вопрос был задан на приёме у невролога, к которму вы собирались/ходили на очную консультацию.

Цитата:
Сообщение от Elechka1984 Посмотреть сообщение
Петр Юрьевич, не совсем поняла насчет неоднозначной функции секса
Секс - это и возможность завести потомство, и получение удовольствия, и установление очень близких, психологически интимных отношений, иногда это - "способ бегства из родительской семьи". И как правило присутствует в той или иной степени многое.
Поэтому и имеет смысл попробовать разобраться - "что же это ИМЕННО ДЛЯ ВАС".

В частности даже на основании написанного вами в неврологии:
Цитата:
Сообщение от Elechka1984 Посмотреть сообщение
Дело в том, что мы с мужем очень хотим ребенка, а врач предупреждала, что после родов может наступить обострение болезни.
можно предположить наличие некоторого внутреннего конфликта.
Например: "секс - это возможность зачатия" -> "зачатие - это потенциальная угроза для матери" -> "секс - это потенциальная угроза для матери" (то есть для вас).
Ну а "на минном поле любовью заниматься - как-то не у всех получается"...


Цитата:
Сообщение от Elechka1984 Посмотреть сообщение
Разобраться поможет психолог?
Как вариант. Я к примеру работаю с такими проблемами, кто-то другой - нет.
"Димелиезирующее заболевание ЦНС" "психологи/психотерапевты не лечат". Но как видите - психология может очень сильно влиять на вас, на ваши внутренние установки и соответственно поведение - и поэтому это то, с чем можно разбираться.

Пётр Юрьевич Лизяев
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.09.2009, 01:22
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Elechka1984 Посмотреть сообщение
Насчет мастурбации - не всегда есть время, что бы расслабится и побыть наедине с собой. Но задумалась, и даже один раз получилось улучить минутку на прошлой неделе.
Я не очень понял - Вы занялись мастурбацией? Какие были успехи?
Что на самом деле мешает делать это регулярно?
Отсутствие времени - не аргумент...
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.