Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 01.09.2000, 13:19
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Цилест

Анастасия ----- Гинеколог нзначил ОК Цилест.Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу этого препарата.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.09.2000, 00:10
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Яков (Yakov) ----- Это современный низкодозированный контрацептив. Его можно принимать длительное время годами без перерывов. На массу тела он не влияет, рост волос не вызывает.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.10.2000, 21:27
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Алина ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Врач предложила на выбор ОК Силестнаверное, то же, что Цилест или Логест. Насколько я поняла, оба препарата - последнего поколения, но почему тогда разница в цене вдвое Силест стоит примерно 80 рублей, Логест - 160? Говорит ли это о том, что один препарат хуже другого вдвое?? Я в растерянности, не знаю, что выбрать: и деньги только за название тратить не очень хочется и здоровьем рисковать совсем не хочется. Пожалуйста, помогите мне сделать правильный выбор!!!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.10.2000, 22:49
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Яков (Yakov) ----- Да, действительно, Логест несколько лучше, т.к. содержит в своем составе гестоден - современный гестаген 3-го поколения. Силест содержит другой гормон норгестимат, который в организме превращается в гестаген, относящийся ко 2-му поколению. Поэтому, если Вы в состоянии себе это позволить, лучше принимайте Логест или Фемоден или Милване - все они содержат упомянутый гестаген 3-го последнего поколения.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.12.2000, 20:38
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Марина ----- Здравствуйте! Я хотела бы узнать мнение специалистов по поводу антиандрогенных свойств препарата СИЛЕСТ. Мой доктор рекомендовал именно этот препарат, я начала его принимать, но подруга-гинеколог сказала, что обычно при гиперандрогении назначают Диане-35. Очень хочется быть уверенной в том, что лечение назначено правильно. И еще вопрос: на какой минимум срок назначается Силест при такой проблеме, как моя. Всем заранее спасибо за ответы.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.12.2000, 23:30
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Яков (Yakov) ----- Гестаген, входящий в Силест, обладает низкой андрогенностью. Умеренным антиандрогенным действием обладают ВСЕ оральные контрацептивы. В Диане-35 содержится гестаген, который обладает выраженными антиандрогенными свойствами. Поэтому данный эффект Диане более значителен, чем у других ОК. Для того, чтобы оценить сроки назначения препаратов, необходимо конкретно знать, для чего они назначаются. Гиперандрогения - очень широкое понятие.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.12.2000, 12:43
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Марина ----- Уважаемый Яков, большое спасибо за оперативный ответ. Боюсь,что 2 месяца приема Силест я потеряла напрасно. Пролема моя такая: речь идет о гормональном бесплодии, пролактин-норма, эстрадиол-норма, ДГЭА-норма, прогестерон-понижен, тестостерон-выше нормы, вывод врача-яичниковая гиперандрогения. Рекомендован Силест на 3 мес. с целью понижения тестостерона, затем стимуляция овуляции. Отсюда и мой вопрос по поводу мин.срока приема препарата, во-первых, сомнения по поводу Диане, во-вторых, я читала на сайте о том,что для Диане мин.срок прменения-6 мес. Скажите пожалуйста, какова ОБЫЧНО схема назначения ОК при таких проблемах,как моя. Заранее большое спасибо.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.12.2000, 22:04
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Яков (Yakov) ----- Срок назначения препарата зависит от того, насколько выражено повышение уровня Т и нарушения цикла, наличия и выраженности гирсутизма, размеров и типа структуры яичников при УЗИ и некоторых других факторов. Реально, перед стимуляцией овуляции достаточно 3-4 циклов препарата Диане-35. Сроки в 6 мес. и более относятся к лечению гирсутизма и других проявлений гиперандрогении.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 09.12.2000, 04:42
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
basic ----- Марина,я выслал Вам свои соображения по e-mail
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 09.12.2000, 14:28
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Марина ----- Уважаемый Яков, очень благодарна за Ваше сообщение! Я хотела вы кое-что уточнить о себе. 34 года, 157/55, МЦ-регулярный 25-27 дней, по УЗИ яичники не увеличены, гирсутизм-совсем немного, гормоны: Т-2,8 нг/м0,1-1,2, ЛГ-24,2 млЕ/млдо 20, ФСГ-12,3 млЕ/мл1,8-8,8, ДГЭА-3,6 мг/мл0,57-3,23 -все это на 5 день МЦ. Прогестерон-2,9 нг/мл4,0-25, Прл-19,8 нг/мл5,9-19,4 -это на 20 день. 1. В связи с этим останется ли Ваше мнение прежним? 2. Что Вы могли бы сказать о повышенных цифрах ФСГ и ЛГ в начале МЦ, мой врач удивлен ими. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 10.12.2000, 02:59
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Яков (Yakov) ----- Марина, заданные Вами вопросы выходят, на мой взгляд, за рамки тех, которые могут быть обсуждены заочно. Поэтому я воздержусь от ответа. Я не консультирую и не лечу заочно, т.к. считаю, что этого делать нельзя по ряду причин. Ответы на общие вопросы, которые я даю, и консультации конкретных случаев - совершенно разные вещи. Если Вы считаете, что Ваш врач не достаточно компетентен - обратитесь к более квалифицированному. Успехов!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.