Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.12.2008, 15:00
Zibi Zibi вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Zibi *
Unhappy СКРИНИНГ

Добрый день. Мне 28 лет.У меня беременность 14 недель. в 11 нед.делали УЗИ и взяли анализ крови на СКрининг. Анализ показал Пороговый риск Синдрома Дауна 1:340. Съездила в Центр Перенатальной Диагностики м. Войковская. Там мне предложили сделать прокол (как професс.называется забыла) на анализ околоплодных вод. НО риск прерывания беременности 1-2%. Я отказалась. Тогда врач предложила дождаться УЗИ в 21-22 недели. И при плохих показателях будут брать анализ уже из ПУПОВИНЫ!. Я в растерянности, что лучше сделать-прокол сейчас, или дождаться УЗИ??? Подскажите пожалуйста. Первый ребенок (6лет) родился здоровый. и в роду не было ни чего подобного
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.12.2008, 21:30
Voluson Voluson вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Украина
Сообщений: 1,793
Поблагодарили 563 раз(а) за 545 сообщений
Voluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Zibi Посмотреть сообщение
Добрый день. Мне 28 лет.У меня беременность 14 недель. в 11 нед.делали УЗИ и взяли анализ крови на СКрининг. Анализ показал Пороговый риск Синдрома Дауна 1:340.
Такой показатель риска требует проведения дальнейшего обследования - биохимический скрининг в 16-18 недель, УЗИ в 20-22 недели с оценкой маркеров хромосомных аномалий. Однако, желательно уточнить, риск рассчитан только по результату анализа или с учетом данных УЗИ (ТВП и др.).

Комментарии к сообщению:
nata-k одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.12.2008, 14:01
Zibi Zibi вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Zibi *
Риск рассчитан по результатам биохимического анализа крови. По результатам УЗИ отклонений не выявили, но мотивировали еще и тем, что срок маленький. Вот результаты скрининга:
Тест-HCGb Концентрация-63,54 нг/мл, Медиана-29.64, Мом-2.14, Коррект.МоМ-2.46, тест PAPP-A 2254.00 мМЕ/л 4754.83 0.47 0.59
Дата забора крови была 18.11.08 в 11,5 нед.
Врач в женской консультации ни чего вразумительного не сказал, да и в ЦПД тоже.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.