Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.12.2016, 09:28
Olga19090982 Olga19090982 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.01.2015
Город: Соликамск
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
Olga19090982 *
Абцесс десны при обтачивании зуба

Добрый день! Имеется мертвый зуб, еще и со штифтом, который стоял много лет и не беспокоил. Но последнее время стали разрушаться стенки и мне сказали, что пломбировать дальше не имеет смысла.Надо либо удалять либо ставить коронку. Решилась. Сделала рентген - по снимку как мне сказали корни отличные, удалять не надо, пошла к стоматологу-ортопеду. Он обточил зуб, сказал подойти через несколько дней. И через пару дней началось. зуб заболел. пришла к нему, он сказал, сейчас зафиксируем и все пройдет. Но при фиксации и установке подкладке все заболело невыносимо. Снова рентген. И снова - корни отличные. Отправил проверять остальные зубы - все нормально. Через пару дней десна у этого зуба опухла и стало нарывать. Снова к нему. Ответ:такое бывает, пей антибиотики, подойдешь через пару дней. На следующий день боли ужасные, пошла к платному хирургу, сделали надрез и поставили дренаж. стало лучше, но сегодня смотрю - опять стало нарывать (дренаж еще стоит, сказали убрать вечером) и начались боли. Вопрос:что делать?удалять ли зуб?К слову, хирург сказал осторожно, что возможно удалять, но не стал брать на себя такую ответственность, мол посоветуйся с ортопедом, к которому у меня теперь доверия совсем нет.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.