Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Эндометриоз, аденомиоз

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.02.2012, 21:49
Lamo Lamo вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.07.2010
Город: Череповец
Сообщений: 203
Сказал(а) спасибо: 28
Lamo *
аденомиоз и жанин

Здравствуйте. После вторых родов месячные стали очень обильные, сходила на УЗИ-адемомиоз. Назначили Жанин. Принимала год. Сегодня сходила на УЗИ снова, врач обнаружила положительную динамику:матка уменьшилась, очагов так таковых не нашла, отметила только зернистость (честно говоря я не поняла что это такое), яичники в норме, но маловат эндометрий (4 мм на 7 д.ц.) Я стала замечать, что последние 2 цикла стали снова обильные выделения на 3 день менструации, конечно, эти выделения не сравнить с тем, что было до приема Жанина. Рассказала это врачу и еще добавила, что стала чувствовать потягивания или неприятные ощущения по ночам так же на протяжении 2 последних циклов на Жанине. Врач пояснила, что это из-за Жанина и рекомендовала допринимать упаковку и отменить. Начать фемикапс на 1,5 месяца, потом перейти на Ярину, обосновав тем, что она помягче. Адекватны ли назначения и стоит ли переходить с Жанина на Ярину учитывая диагноз и то, что таблетки принимаю еще и как контрацептив? До беременности делала УЗИ, так же отмечался маленький эндометрий (до беременности пила Ярину как контрацептив несколько лет, но по рекомендации врача делала перерыв 3 месяца после 9 мес приема).
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.02.2012, 06:52
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
НЕт данных о возрасте, менструациях, детях и проблемах. Правила форума - как задать вопрос - не читали.
Ответа и комментов не будет
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.02.2012, 09:11
Lamo Lamo вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.07.2010
Город: Череповец
Сообщений: 203
Сказал(а) спасибо: 28
Lamo *
Мне 36 лет, вес 56 кг. Менструации с 14 лет, до родов болезненные. Роды в 1998 году и 2009, естественные. Проблема началась после вторых родов-обильные месячные.Принимаю ОК лет 8, начинала с Диане, потом Жанин, Ярина.(исключая, конечно, период беременности и делала как писала выше перерывы 3 мес-9 принимала).
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.02.2012, 11:16
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
нет причин прекращать прием жанина. Можно обсуждать переход на МИрену, но смысла особого в ярине нет
тянущие ощущения связаны с эндометриозом, а не с приемом жанина
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.02.2012, 11:35
Lamo Lamo вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.07.2010
Город: Череповец
Сообщений: 203
Сказал(а) спасибо: 28
Lamo *
Большое спасибо, что ответили не смотря на мои "косяки"))). Если я правильно поняла, то года 2 (если все будет хорошо) можно еще сидеть на Жанине?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.02.2012, 13:47
Lamo Lamo вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.07.2010
Город: Череповец
Сообщений: 203
Сказал(а) спасибо: 28
Lamo *
Извините за беспокойство и возможно глупые вопросы, которые снова у меня возникли.
1. Стоит ли беспокоиться о недостаточном эндометрии, если беременность больше не входит в мои жизненные планы? К другому серьезному заболеванию это может привести?
2. Со слов врача, Жанин как бы стирает эндометрий, оголяет...это бред?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.