Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.09.2018, 22:46
tulip21 tulip21 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.02.2014
Город: Москва
Сообщений: 413
Сказал(а) спасибо: 229
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
tulip21 этот участник положительно характеризуется на форуме
опухоль почки у мамы

Здравствуйте, уважаемые врачи!

Пишу про свою маму. Маме 60 лет, вес- 77 кг, рост - 1,64, давление 160/80-100.

Две недели назад появилась сильная кровь в моче, госпитализировали, проставили 13 уколов кровеостанавливающих, кровь остановилась только через 9 дней. Сделали узи почек – по ним все хорошо. Сделали кт с контрастом брюшной полости (ссылки ниже). Сделали цистоскопию – по ней определили, что кровь идет из правой почки, мочевой в норме.

История: ровно 5 лет назад тоже появилась кровь в моче, тоже госпитализировали и сделали кт с контрастом и тогда ничего не было обнаружено в почке, все было чисто. По словам мамы, и в прошлый раз, и сейчас во время появления крови немного поднывал низ живота и поясница, ныл правый пах, никакой сильной боли не было.

Сейчас до обострения съездила на неделю на курорт на грязи и родоновые обливания (лечила суставы), по приезду и открылось кровотечение.
1. Уважаемые врачи, посмотрите, пожалуйста, кт. Как Вы думаете, высокая вероятность того, что это рак?

Ссылка на заключение КТ
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Ссылка на само КТ
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Ей планируют срочно делать операцию на следующей неделе по удалению опухоли в региональной больнице общего профиля в урологическом отделении. По словам хирурга (со слов мамы), они не смогут, разрезав, определить, рак это или нет; что они еще думают, что делать – удалять всю почку или удалить только часть (говорят, что проблема еще в том, что опухоль в середине).

2. Меня очень волнует то, что оперировать будут в больнице общего профиля. Я думаю, что тут спешить не надо. Правильно ли я понимаю, что лучше операцию делать в онкологическом центре и оперировать лучше не обычному хирургу-урологу, а онкоурологу. В моем понимании, онкоуролог может все-таки при разрезе увидеть примерно рак это или нет (плюс экспресс-тесты какие-то в онкологических центрах) и в зависимости от этого, убирать всю почку или только опухоль.
3. Правильно ли все-таки в нашем случае, приехать в Москву и обратиться в специализированное учреждение?
4. Мама в небольшом городе, я живу в подмосковье, посоветуйте,пожалуйста, если можно, хорошего онкоуролога в Москве и хороший онкоцентр.

P.S. Огромная просьба к модераторам закрыть тему в отделе онкоурология, так как я в начале разместила сообщение там, но потом увидела, что там вообще неактивный раздел.

С уважением.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.