Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.06.2009, 03:44
Valla Valla вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.02.2009
Город: Питер
Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Valla *
Понос, боль в желудке, озноб - это отравление???

Доброе утро!

Опишу симптомы заболевания.
Вчера было общее недомогание и понос два раза за день. В течение дня могла есть. К вечеру усилилась тошнота, ночью проснулась (не сама, ребенок разбудил) - тошнота, возникла боль в желуке, сильный понос (один раз). Сейчас мучает тошнота, периодическая боль (резь) в желудке, озноб. Температуры нет. Общая слабость.
Возможно, это "обычный понос", но беспокоит то, что это второй день, и видимо, похоже на какую-то инфекцию. Раньше у меня такого никогда не было, чтобы два дня подряд был понос.
Госпитализироваться не могу, у меня очень маленький грудной ребенок.
Что можно принять при таких симптомах, чтобы облегчить боль в желудке и предотвратить обезвоживание?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.06.2009, 08:12
Valla Valla вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.02.2009
Город: Питер
Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Valla *
Утром поноса уже нет, просто желудок побаливает. Но я и не ела еще.
Выпила слабый раствор марганцовки.
Может, подскажите, что можно выпить антибактериального?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.06.2009, 19:01
Аватар для Veselova
Veselova Veselova вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 11.10.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 570
Поблагодарили 48 раз(а) за 48 сообщений
Записей в дневнике: 1
Veselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вызывайте врача на дом: боль в животе и жидкий стул по интернету не оценить.
Вы сможете задать все вопросы врачу очно, если останутся оные - уточните тут.
От госпитализации Вы сможете отказаться, но перед этим получите профессиональное мнение о Вашем заболевании.

Марганцовку пить не надо!
Для "предотвращения обезвоживания" в большинстве случаев достаточно пить обычную воду.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.06.2009, 19:15
Valla Valla вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.02.2009
Город: Питер
Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Valla *
Спасибо за ответ! Завтра попробую вызвать.
Хотя думаю, очный осмотр мало что даст: выгляжу я хорошо, только сейчас румянец появился (темп. 37,1), и еще голова немного кружится, наверно от пульса (пульс 93, давление мое обычное 100 на 70). Да и понос был сегодня только один раз - совсем немного, цвет из-за активир.угля сложно оценить. Живот немного крутит, но больше поноса не было. Вчера понос был два раза. Сегодня ела рис, яйцо, кисель, куриный бульон и куриную грудку.
А при болезни может уменьшаться количество грудного молока?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.06.2009, 19:35
Аватар для Veselova
Veselova Veselova вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 11.10.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 570
Поблагодарили 48 раз(а) за 48 сообщений
Записей в дневнике: 1
Veselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Количество молока может уменьшится, если Вы будете терять много жидкости с поносом и рвотой. Пейте не меньше 2 литров жидкостей в день, чтобы компенсировать эти потери.
Продолжайте измерять температуру утром/вечером. При сохранении болей не ждите утра - вызывайте неотложную помощь. Под словами очный осмотр, я имела ввиду, что доктор оценит не только Ваш внешний вид, но и проверит симптомы характерные для различных заболеваний, в том числе исключит "острый живот".
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.06.2009, 23:02
Valla Valla вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.02.2009
Город: Питер
Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Valla *
Спасибо за ответ! Все наладилось, так и не понятно, что это было.
Молоко тоже восстанавливается, наверно, уменьшалось, т.к. я меньше кушала.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.07.2009, 01:04
Valla Valla вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.02.2009
Город: Питер
Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Valla *
Доброе утро, уважаемые консультанты!

Пока кормлю грудью, удается поймать какие-то инфекции
Опять беспокоит понос (без болей).
Пять дней назад почувствовала слабость и небольшую тошноту. Стала мерить давление - 110 на 80 (для меня это дискомфотрно, обычно давление 90 на 60), пульс 90-95. Потом день была небольшая температура - 37,5. Так было два дня, потом давление и пульс наладились (давление 90 на 60, пульс 80), при этом стул был жидковат (но не совсем жидкий) один-два раза в день.
Но сейчас уже третий день меня беспокоит жидкий стул (2-3 раза в день, как правило, после еды). Стул очень жидкий, с газообразованием, и немного беловатого цвета. В целом чувствую себя нормально, выгляжу как обычно. Беспокоит то, что из-за недомогания становится меньше молока.
Думаю, что какая-то кишечная инфекция, но кроме меня, дома больше никто не болеет.
Принимаю бактисубтил от кишечной инфекции (2 капсулы 2 раза в день) и регидрон после каждого жидкого стула.
Стоит ли принимать лоперамид? (Смущает то, что противопоказан при лактации).
Что посоветует в моей ситуации, может, следует сдать анализы?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.