Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.11.2018, 19:25
irinairina111 irinairina111 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.01.2018
Город: Балаково
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 2
irinairina111 *
Пониженные тромбоциты, лейкоциты, нейтрофилы.

В июне 2017 года прошла радиойод по поводу териотоксикоза. После этого, лейкоциты на время понижались до 4,3 (но врачи предупреждали об этом). Через пол года лейкоциты пришли в норму. Принимаю эутирокс в настоящий момент. Расстраивает, что с апреля 2018 года тромбоциты стали периодически опускаться ниже нормы. Опускаются до 170-175 x10*9/л, затем приходят в норму. На верхней части ног постоянные мелкие синяки. Сейчас сдала анализы, тромбоциты 175 x 10*9/л, оказалось, но еще два показателя стали хуже. Лейкоциты снизились до 4,35 x10*9/л, нейтрофилы до 1,45 x10*9/л. Хотя в июне анализы были в норме. Присутствует утомляемость, сонливость. Когда долго сижу на одном месте, чувствую ломоту в мышцах. В сентябре сильно переболела простудой (осложнение-гнойный гайморит). Получила лечение большим количеством антибиотиков. Сейчас ТТГ и Т4 на эутироксе в норме. АТ к АТПО как было, так и осталось повышенным. Подскажите, есть ли опасносность для здоровья при таких анализах? Терапевты отмахиваются, оговариваясь тем, что отклонение не большое. Но я не слишком готова доверять. Все таки, это мое здоровье.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.11.2018, 19:36
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,393
Поблагодарили 33,235 раз(а) за 31,584 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
норма тромбоцитов у взрослых 150-400, у людей в преклонном возрасте 120-350, синяки от низких тромбоцитов появляются только, когда их число меньше 30; лейкоциты в норме 4-9; свое неважное самочувствие Вы пробуете обьяснить якобы плохими показателями, с тем же успехом, можно жаловаться, что высота солнцестояния отрицательно влияет на количество средств в кошельке. Если Вы действительно цените свое здоровье, то должны найти тех врачей, кому можете доверять, и скорее всего их услуги будут что-то Вам стоить
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.11.2018, 20:28
irinairina111 irinairina111 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.01.2018
Город: Балаково
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 2
irinairina111 *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
Если Вы действительно цените свое здоровье, то должны найти тех врачей, кому можете доверять, и скорее всего их услуги будут что-то Вам стоить
Вадим Валерьевич, по результатам анализов я ориентировалась на нормы той лаборотории, где их проводили. По их нормама отклонения имели место быть.Потому я забеспокоилась. А врачей, которые взялись бы привести в норму мой разбалансированный организм я просто мечтаю найти. Но думаю, Вы сами знаете, как это сложно сделать, даже не бесплатно. Иначе, мы бы у них и лечились, а не искали на форумах профессионалов.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.11.2018, 20:35
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,393
Поблагодарили 33,235 раз(а) за 31,584 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Норма - это 95-97% здоровых людей, а значит есть 1-2% здоровых людей, у которых эти цифры выше или ниже нормы; беспокойство из-за отклонений в анализах может быть проявлением повышенной общей тревожности, тогда следует посетить очного пси-специалиста и лечить именно ее
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.