Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.10.2016, 12:56
MVMV MVMV вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.10.2016
Город: Москва
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 19
MVMV *
Операция, дизбактериоз и жидкий стул

Здравствуйте, уважаемые врачи! Есть проблема: довольно часто бывает жидкий стул или сразу после еды, или через некоторое время (час-полтора). Плюс к этому часто бывают неприятные ощущения в левом боку внизу (где сигмовидная кишка), как будто спазмы, бульканье. После дефекации такое проходит. В стуле очень часто огромное количество слизи, фото прилагаю (понимю, что зрелище не самое приятное, но ни одно словесное описание не скажет больше, чем фото). Сдавала анализы на дизбактериоз. Первый показал снижение лактобактерий (4 при норме 7-8) и бифидобактерий (7 при норме 9-10), а также энтерококков (4 при норме от 5). После этого я пропила кучу средств (линекс, бифиформ, нормобакт, лактофильтрум и т д). Проблемы стула на какое-то время улучшились, но сейчас опять все сначала. Сдала второй анализ и тут кошмар: бифидобактерии снизились до 3, выявили золотистый стафилококк в количестве 3, энтерококки так же снижены. Только лакто выросли до 7. В 2014 году была лапароскопическая фундопликация по Тупе по поводу ГПОД, с соединительной тканью проблем нет. Вопросы:
- почему после пропитого курса дизбактериоз усугубился? Еще и со стафилококком?
- насколько я знаю, моя операция не могла нарушить работу кишечника, правильно?
- Что теперь делать, хотя бы в общих чертах? Как наладить кишечную микрофлору и заставить нормально функционировать? Большое спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.