Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.02.2011, 19:41
Rinami Rinami вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.02.2010
Город: Киев
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 16
Rinami *
Я зависима от еды, не могу справиться

Вес 109 кг, рост 164 см, мне 33 года
В какой то момент не нахожу себе места и бегу заедать, ем по чуть - чуть, но реально целый день.
Компульсивное переедание. (Я так думаю).Такое состояние по чуть-чуть с детства, но сейчас капитально обострилось. В связи со стрессом (ребенок после рождения был в больнице на аппарате и тд) полгода назад был закончен курс Флуоксетина 6 месяцев. За это время было сброшено 20 кг. После отмены набрано все назад. Понимаю, что нужно чтото делать, сижу на диете, как советовала эндокринолог, но эти приступы еды по чуть чуть повторяются постоянно.Записалась на танец живота (более серьезные нагрузки не потяну с таким весом). Меня можна назвать профессором похудательсикх наук, я знаю многое. Но эта моя слабость не дает мне сделать многое. Я понимаю,что я возможно заедаю свои проблемы (а их немало в принципе), но ведь у других проблемы тоже есть? Сейчас принимаю третий день флуксен 20. Попустило, почти не бегаю.. Но как так, я не хочу, я хочу бороться...Да, заметила, что стала более пессимистично смотреть на жизнь, не радует меня так одежда, косметика и тд. Я ОЧЕНЬ изменилась внешне.Стала неухоженная и не хочу смотреть на себя в зеркало, зажмуриваю глаза, когда чищу зубы в ванной, когда на занятиях танцую, не смотрю в зеркало абсолютно (после танцев немного лучше себя чувствую). Скажите, мне можна как-то помочь. Как жить дальше не знаю. Очень много появилось проблем со здоровьем в связи с весом. ИП почему то это не мотивирует, чтобы колени не болели, чтобы чувствовала себя лучше. Ув. врачи, помогите, нужен совет вкакое русло двигаться, может техники какието есть, чтобы убрать эту зависимость, от которой столько вреда?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.02.2011, 12:02
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Rinami
Цитата:
Сообщение от Rinami Посмотреть сообщение
полгода назад был закончен курс Флуоксетина 6 месяцев.
Цитата:
Сообщение от Rinami Посмотреть сообщение
Сейчас принимаю третий день флуксен 20.
КТО? назначил Вам препараты?
Цитата:
Сообщение от Rinami Посмотреть сообщение
Но эта моя слабость не дает мне сделать многое.
Вы воспринимаете то, что происходит с Вами как слабость. Но это не так. Нарушение пищевого поведение-это серьезная проблема. Проблема, которая успешно лечится сочетанием (медицинское сопровождение+психотерапия).
Цитата:
Сообщение от Rinami Посмотреть сообщение
Ув. врачи, помогите, нужен совет вкакое русло двигаться, может техники какието есть, чтобы убрать эту зависимость, от которой столько вреда?
Я почитала другие Ваши темы. Вы допускаете, что проблема с пищевым поведением у дочки, связана и с Вашим трудностями?
В вашей ситуации нужна очная помощь психотерапевта.
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.02.2011, 19:45
Rinami Rinami вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.02.2010
Город: Киев
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 16
Rinami *
Здравствуйте!
Флуксен был назначен нервопатологом, она же специалист по таким препаратам (защита кандидатской у врача была по препаратам такого рода , тк я поняла), также перед этим месяц пропила курс фенотропила, невровитан. Не помог. С эндокринологом посовещались и назначили мне флуксен, улучшения были уже через месяц приема. Депрессия была определена тестами (какими к сожалению не прочитала). Все симптомы депрессии были на лицо, я еле заботилась о ребенке. Депрессия была более чем средней тяжести. Сейчас начала принимать сама остаток таблеток, 4 день уже принимаю , но не хочу, но чувствую себя так намного лучше.Понимаю, что так нельзя, очень долго плакала пока решила хоть пару дней попринимать. С Флуксена сошла нормально полгода назад, синдрома отмены не было.
По поводу психотерапии ищу сейчас в Киеве врача психотерапевта, но очень ограничена в средствах , но понимаю, что необходимо...
Проблема с пищевым поведением у дочки думаю, что не связана с моими трудностями, а связана с тем ,что не было режима дня...Сейчас налаживаем. 50 на 50 на молоке с обычной едой.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.02.2011, 17:41
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
С такой историей 6 месяцев приема антидепрессанта - это не срок. Нужно принимать АД год, и это как минимум, лучше - дольше.
Обязательно ищите психотерапевта. Киев - город столичный, можно найти самых разных психотерапевтов, в том числе, недорогих.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.