Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.02.2011, 15:37
Dijona Dijona вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 2
Dijona *
Сильный стресс, не могу ничего изменить

Здравствуйте. Мне 34 года. Неделю назад поставили диагноз с подозрением на онкологию, в любом случае предстоит операция. В связи со всем этим внезапно свалившимся счастьем, испытываю очень сильное напряжение. Наверное, это называется стресс? Понимаю, что в этой ситуации требуется как минимум: спокойствие, позитивный настрой. Как максимум еще, наверное, способность разложить все по полочкам и принимать решения (за меня это сделать некому). А я пребываю в состоянии какой-то паники и очень хочется, как страус, засунуть голову в песок и забыть все как страшный сон. Время идет, чувствую, что самостоятельно выйти из этого состояния не получится. Надо как-то убирать этот фон.
Извините, не могу даже сформулировать какой-то конкретный вопрос. Просто понимаю, что мне очень нужна помощь.
С уважением, Лида.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.02.2011, 17:09
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Лида
Для начала пройдите, пожалуйста, тестирование
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25423. Результаты выложите здесь.
Цитата:
Сообщение от Dijona Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Мне 34 года. Неделю назад поставили диагноз с подозрением на онкологию, в любом случае предстоит операция. В связи со всем этим внезапно свалившимся счастьем, испытываю очень сильное напряжение. Наверное, это называется стресс?
Подозрение, это ведь еще не онкология... Больше всего напряжения сейчас в связи с чем?
Цитата:
Сообщение от Dijona Посмотреть сообщение
А я пребываю в состоянии какой-то паники и очень хочется, как страус, засунуть голову в песок и забыть все как страшный сон. Время идет, чувствую, что самостоятельно выйти из этого состояния не получится. Надо как-то убирать этот фон.
Извините, не могу даже сформулировать какой-то конкретный вопрос. Просто понимаю, что мне очень нужна помощь.
Хочется спрятаться от проблем, словно их нет. Это понятно. Вас парализует очень сильный страх, важно понять чего Вы Лида, боитесь сейчас. От чего хочется убежать, от какого состояния?
За Вас запрос никто не сформулирует, к сожалению. В какой помощи Вы сейчас нуждаетесь?
С уважением, Юлия Смелянец.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.02.2011, 17:53
Dijona Dijona вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 2
Dijona *
Вот результаты тестов.

Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 25.Умеренная депрессия. У Вас есть повод обратиться к врачу.

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Интерпретация результатов:
Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Шкала эмоциональной возбудимости
Результаты обработки теста :Эмоциональная возбудимость (в стенах): 5
Интерпретация результатов:Полученные баллы свидетельствуют о средней выраженности эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам не стоит беспокоится, но, может быть, есть повод проконсультироваться у специалиста.

Индивидуально-типологический опросник (ИТО)
Результаты обработки теста для: Лидия
Ложь: 3
Аггравация: 1
Экстраверсия: 4
Спонтанность: 5
Агрессивность: 1
Ригидность: 4
Интроверсия: 8
Сензитивность: 6
Тревожность: 6
Лабильность: 3
Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.

Торонтская алекситимическая шкала
Результаты обработки теста :Алекситимия: 70
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии пограничный. Существует вероятность развития психосоматических расстройств. Повод обратиться к специалисту
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.02.2011, 18:05
Dijona Dijona вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 2
Dijona *
Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Подозрение, это ведь еще не онкология... Больше всего напряжения сейчас в связи с чем?
Хочется спрятаться от проблем, словно их нет. Это понятно. Вас парализует очень сильный страх, важно понять чего Вы Лида, боитесь сейчас. От чего хочется убежать, от какого состояния?
За Вас запрос никто не сформулирует, к сожалению. В какой помощи Вы сейчас нуждаетесь?
С уважением, Юлия Смелянец.
Я консультировалась у нескольких специалистов: вероятность онкологии велика, некоторые прямо сказали, что это рак. Окончательный диагноз будет только после операции.
Игнорировать эту информацию очень сложно. Думаю, любой человек при малейшем подозрении на рак стал бы неслабо переживать.
Я боюсь диагноза, операции, исхода операции, вероятности сделать неверный выбор в моем неадекватном состоянии, неизвестности, неопределенности. Нужно искать хирурга, решать определенные вопросы, а я торможу.
Видимо теперь надо искать еще и психиатра. Где взять силы и спокойствие?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.02.2011, 15:32
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Лида
Результаты тестирования говорят сами за себя, депрессия есть.
Хотя думаю для Вас это не удивительно, Вы сейчас в тяжелой ситуации.
Еще один показатель в тестах вызывает тревогу.
Цитата:
Сообщение от Dijona Посмотреть сообщение
Результаты обработки теста :Алекситимия: 70
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии пограничный. Существует вероятность развития психосоматических расстройств. Повод обратиться к специалисту
Возможно именно столь высокий показатель алекситимии стал одной из причин Вашей соматизациии. Словом к психологу/психотерапевту обращаться придется. Сначала нужно будет медикаментозное сопровождение+психотерапия. Обратите внимание на специалистов из Москвы (психотерапевтов) консультирующих на форуме.
Цитата:
Сообщение от Dijona Посмотреть сообщение
Игнорировать эту информацию очень сложно. Думаю, любой человек при малейшем подозрении на рак стал бы неслабо переживать.
Я боюсь диагноза, операции, исхода операции, вероятности сделать неверный выбор в моем неадекватном состоянии, неизвестности, неопределенности.
Конечно сложно, да и не нужно игнорировать. И правда любой бы на Вашем месте стал бы очень переживать и бояться. Не очень понятно из Ваших постов, есть ли сейчас кто-то кто поддерживает Вас?
Цитата:
Сообщение от Dijona Посмотреть сообщение
Нужно искать хирурга, решать определенные вопросы, а я торможу.
Видимо теперь надо искать еще и психиатра. Где взять силы и спокойствие?
Вы словно торопите себя немного. Это действительно сейчас нужно, торопиться? Или можно дать себе время на то, чтобы собраться с мыслями и чувствами?
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.02.2011, 15:10
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Какая операция предстоит? Когда?
Как и где нашли эту "онкологию"?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.