Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.01.2011, 17:52
slava21_83 slava21_83 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.03.2009
Город: Челябинск
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 9
slava21_83 *
Дипрессия ли?

Здравствуйте!

Я родился в 1983 году.
Меня беспокоит состояние моего здоровья в последнее время в связи с чем хотелось бы получить Ваше мнение.
Начну по порядку.
Я родился в полноценной семье, вторым ребенком.
Д\матери: Преждевременные стремительные роды, Отяг.акуш. анамнез (ребенок 2-х родов умер в 1982 году).
Диагноз при выписке из роддома: недоношенность 1ст., морфофункциональная зрелость 36 недель. СДР. Посттравматическая энцефалопатия 2ст.
В 1м3дня госпитализирован в стационар, д-з энцефалопатия.
Проведено лечение: фенобарбитал, поливитамины, димедрол.
В последствии только ОРЗ, ОРВИ, гайморит.
В школе в третьем классе начал пропускать занятия из за чего был переведен из лицейского класса в обычный. Учился всегда на 3.
Начиная с шестого класса начал курить, деньги доставал воруя у родителей.
В восьмом классе пристрастился к курению конопли, начал с одного раза в неделю и к 9 классу дошел до курения ежедневно по несколько раз.
Все это время постоянно пропускал занятия в школе.
К концу учебного года ближе к выпускным экзаменам сократил прием наркотиков т.к. ощущал умственную заторможенность, невозможность сосредоточения.
Летом этого же года начал употребление маковой соломки в виде в\венных иньекций. Употреблял год. С системы спрыгнул сам. Год сидел дома с целью порвать все связи.
Наркотики не употребляю по сей день.
В 16 лет пристрастиля к алкоголю, пил практически ежедневно в течении 1,5 лет. Прошел кодирование по методу Довженко в возрасте 18 лет, не пил 10 лет.
В 17 лет впервые была попытка суицида в состоянии алкогольного опьянения связанная с неудачей в любви.
Любые неприятности переносил тяжело, иногда состояние доходило до умопомрочения, отказ от общения с людьми, тяжелые умственные переживания.
В 19 лет первый брак, супруга ушла на 8 месяце беременности к своему бывшему вернувшимуся из армии. Испытал состояние тяжелой дипрессии: потеря аппетита сводящаяся к употреблению плитки шоколада раз в сутки, постоянное употребление двойного кофе. Бросил работу. Друзья оказали неоцинимую поддержку, через силу занимался с ними бизнесом. Вышеописанное состояние прошло в течении 3-х месяцев, понемногу начал употреблять пищу (за три месяца похудел с 89кг до 73кг).
Через год второй брак, ребенок. Прожили 5 лет. Развелись в августе 2009 года. Перед этим потерял друга (покончил жизнь самоубийством), на работе перестал справляться с нагрузкой, в июне 2009 пошел в отпуск и в конце отпуска понимая что не смогу работать из-за психического состояния (полная дизориентация в обществе, потеря аппетита, потеря сна, уход от контактов с людьми, невозможность сосредоточиться на информации) обратился к участковому психиатру. Получил направление в отделение пограничных состояний.
Прошел курс интенсивной терапии с диагнозом острый депрессивный эпизод, продолжил употребление амитриптиллина на протяжении пяти месяцев.
В декабре 2009 года из-за плохого психического самочувствия (постоянные негативные мысли, невозможность сосредоточения на информации, плохой сон) начал употребление спиртных напитков по истечении 10 летней ремиссии. При употребелении поднималось настроение, проблемы отступали.
В конце января 2010 года госпитализирован в отделение пограничных состояний в состоянии депрессивного эпизода с попыткой суицида. После недели интенсивной терапии аммитриптиллином не приводящей к улучшению был переведен в психиатрическое отделение. Перешел на терапию Азафеном150мг плюс карбомазепин 200мг плюс на ночь хлорпротиксен 100мг. По истечении 3 недель выписан с незначительным улучшением на давльнейшее амбулаторное лечение.
В Феврале 2010 госпитализирован в психиатрическое отделение с диагнозом расстройство адаптации, алкоголизм под вопросом.. Прошел месячный курс терапии: сначала феварином на фоне которого развилась сильная внутренняя тревога, после чего перешли на прием амитриптиллина150мг+карбомазепин200мг+аминазин на ночь. После месячного курса выписан с незначительными улучшениями. Через сутки поступил с попыткой суицида в состоянии алкогольного опьянения. Через трое суток написал отказную и вышел на работу. Прием лекарств прекратил, т.к. из за побочных эффектов не мог сосредоточиться на работе. Продолжил употребление алкоголя.
В июле 2010 года госпитализирован с диагнозом расстройство адоптации в психиатрическое отделение. Начали терапию Феварином которая опять привела к развитию сильнейшей внутренней тревоги (ни мог ни сидеть ни стоять, начинал ходить уставал, содился не мог усидеть ложился не мог улежать) перешли на терапию амитриптиллином в дозировке 150мг+карбомазепин200мг+на ночь хлорпротиксен 100мг.
Через две недели выписан с улучшениями в состоянии.
Принимал терапию месяц, не выдержал (постоянные отрицательные мысли: зачем мне все это, будет лучше если я умру) терапию бросил, начал употребление алкоголя.
В начале декабря 2010 года был уволен с работы в связи с неспровляемостью с возложенными обязанностями (работал заместителем руководителя торгового отдела). 22 декабря 2010 года прошел противоалкогольное кодирование препаратом Темпозил на год. Алкоголь не употребляю по сей день.
Начиная с 31 декабря почувствовал себя хуже: полный упадок сил, сниженное до нуля настроение, повышенная нервозность, полное исключение человеческих контаков (закрылся в своей комнате и по сей день выхожу только покурить и налить себе кофе, ем один раз в день в небольшом количестве), с 31.12.2010 начал самостоятельный прием амитриптиллина 150мг+карбомазепин200мг+хлорпротиксен50мг на ночь. Явных улучшений не наблюдаю, полностью избегаю каких бы то ни было контактов, сижу у себя в комнате, в основном лежу в постели, сотовый отключен с 02.01.2011
Постоянные мысли что я схожу с ума. Временами бываю моменты обострения всех чувств часа на два, когда я себя не чувствую больным, а наоборот у меня приподнятое настроение, мысли на высоте, чувствую себя как никогда лучше. Но постепенно состояние сменяется затарможенностью, уходом в себя, нежеланием ни с кем общаться, невозможностью переваривать информацию. Не работаю по сей день просто из-за того что не могу себя заставить съездить на собеседование, не чувствую в себе уверенности что смогу опять работать, что через неделю не лягу в больницу.
С родными разговариваю на повышенных нотах, постоянно срываюсь на них, не могу сдерживать себя в отрицательных эмоциях. Переодически появляются мысли что надо кончать с этим, начинаю перебирать что лучше подойдет, прихожу к выводу что лучше лезвие или таблетки. Успокаиваю себя что у меня пацан растет и это не решение вопроса.
Когда выпивал в конце декабря 2010года перед кодировкой очнувшись в один прекрасный день я обнаружил что изтыкал ножем на кухне стену, сосед говорит что звал Юлю, просто орал ее имя, но у меня нет знакомых с таким именем, что происходило помню смутно, помню с ножем перепуганный выбежал на улицу и позвонил другу чтобы он срочно приехал но потом успокоившись перезвонил и отменил встречу.
Порой мне кажется что у меня съехала крыша, я лежу и начинаю без причины хохотать. Иногда чувствую что в комнате кто то есть и постоянно следит за мной. Но поворачиваюсь а там никого нет.
Как вы думаете может ли здесь иметь место не только расстройство адаптации а что то еще более серьезное???
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.01.2011, 09:33
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам обязательно нужна очная консультация грамотного врача-психиатра. В Вашем городе есть медицинский институт, а там кафедра психиатрии. Рекомендую обратиться к кому-то из сотрудников. Если не получится, тогда в ПНД (психоневрологический диспансер) по месту жительства. Еще раз: Вам нужен не нарколог, а психиатр.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.