Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.01.2011, 00:43
Carol Carol вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.04.2009
Город: Спб
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 14
Carol *
Хочу стать сильнее!

Началось все с уличения в измене моего молодого человека, который теперь является моим мужем и отцом ребенка.
Сейчас он относится на прекрасно, но я знаю, что он часто, много и "непрофессионально" врет по мелочам, и меня это сильно задевает, раньше расстраивало, теперь я истерю.
Муж относится к моим жалобам на самочувствие с иронией.
А я понимаю, что надо что-то делать, но не знаю, с чего начать...

Я перестала смеяться, по любому незначительному поводу плачу. Очень не решительна, очень сложно заставить себя что-то делать, все сложнее и сложнее. А делать приходится очень много. Днем я с ребенком, вечером домашние дела, по ночам за компьютером подрабатываю. Заставляю себя спать днем, чтобы хоть как-то отдыхать, иногда "выхожу в свет", но этого хочется все меньше, хотя общение с подругами доставляет удовольствие как и раньше. Я постоянно боюсь за близких. Мне все это надоело, я замучила тасканиями по врачам всех.

Пью пустырничек, помогает немного.
У меня и раньше, сколько себя помню, были некоторые симптомы, комплексы по поводу внешности, неуверенность, нерешительность, особенно в школьном возрасте. В 17 лет я вышла на работу и все это в себе активно перебарывала, стала стараться постоянно быть в центре внимания, решать семейные проблемы, быть дипломатом в конфликтных ситуациях, брать ответственность на себя, быть независимой, вести активный образ жизни, всегда очень хотелось внимания и нравиться людям.

После того, как случилась неприятная история с будущим мужем, были истерики, особенно при беременности, консультировалась у психолога 1 раз, мне сказали - у вас все ок, это все беременность, попейте мелиссы, я поверила, попила, поработала над собой, истерик стало меньше, но вся моя активность постепенно стала сходить на нет. Я загнала себя в клетку, делаю много, но только потому, что это жизненно необходимо, радости ничего не приносит, иногда улыбаюсь, когда ребенок что-то умильное делает, не смеюсь, не радуюсь вообще.

Мне кажется, что у меня это наследственное, и я превращаюсь в маму. Она растила меня одна, было очень тяжело, она была постоянно взвинчена, очень всегда переживала и всю свою заботу проявляла в крике. Очень редко хвалила, не приучила меня проявлять нежность, хотя всю жизнь положила на меня и очень меня любит. До сих пор из-за ее негативного, пессимистичного отношения к жизни мне тяжело с ней общаться, часто ругаемся, кричим. Я бы и ее с удовольствием провела по специалистам, но она считает, что ее накачают таблетками и положат в дурку.

Вот такая нервная семейка. Не хочу общаться с сыном, как она общалась со мной, а получается именно так. Не хочу разрушить семью истериками. Хочу снова стать сильной и решительной, хоть это тоже тяжело, но зато близки будет хорошо со мной.

Мне 27 лет, ребенку 2 года, 3 месяца


Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги:
Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 24.

Индивидуально-типологический опросник (ИТО) не пройти, 3 раза уже, пишет, что я не честно отвечаю.


Опросник для выявления панических атак

Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).


Торонтская алекситимическая шкала

Алекситимия: 67
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии пограничный. Существует вероятность развития психосоматических расстройств. Повод обратиться к специалисту.


Шкала эмоциональной возбудимости

Эмоциональная возбудимость (в стенах): 10
Интерпретация результатов:Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.01.2011, 09:08
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Первое. Вам очень желательно, учитывая ваше самочувствие и результаты тестов, пойти очно к психотерапевту.
Второе. Какие конкретные цели вы бы перед ним поставили?
Третье. Вы помните, что вы и мама - разные люди и вам совсем не обязательно становиться такой же как она?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.01.2011, 21:58
Carol Carol вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.04.2009
Город: Спб
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 14
Carol *
Цитата:
Сообщение от boris71 Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Первое. Вам очень желательно, учитывая ваше самочувствие и результаты тестов, пойти очно к психотерапевту.
Второе. Какие конкретные цели вы бы перед ним поставили?
Третье. Вы помните, что вы и мама - разные люди и вам совсем не обязательно становиться такой же как она?
Здравствуйте!
Я постараюсь посетить врача в ближайшее время, сейчас, как это обычно бывает, самый аврал(((
Не знаю, как сформулировать.Хочу избавиться от этого состояния. Наверно, чтобы он мне помог найти причину и ее искоренить.
Да, про маму понимаю, и совершенно не хочу быть как она, просто я замечаю последний год за собой схожие симптомы, я всегда считала, что ее состояние на грани истерики - это не здорОво.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.