Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.01.2011, 19:23
Anikey Anikey вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.01.2011
Город: Rome, Italy
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Anikey *
послеродовая депрессия или наследственность?

добрый день, уважаемые консультанты!

мне 32, рост 166, вес 70. Родила 7 мес, до этого лечили бесплодие (причин так и не нашли), беременность в ресультате эко, на удивление легкая. ребенок желанный и очень долгожданный
Уже месяца 4 наблюдаю за собой беспричинные внезапные вспышки ярости, направленные на ребенка в том числе. Состояние, как говорили в старину, "белены объелась", аж слепит и клокочет, хочется разбить что-то, заорать не своим голосом, ударить кого-то, даже собственного ребенка, что меня страшно пугает. Все начинает раздражать, запахи, звуки, даже улыбка ребенка. Справит\ся не удается практически никогда. Потом себя ненавижу просто за отвратительные крики, посуды в доме не осталось
У моего папы такое тоже было, нам, детям, очень часто и жестоко доставалось практически ни за что. диагноза у него не было, все терпели. Страшно переживаю за своих детей - а вдруг буду также себя вести как и отец? Это же сломанная жизнь...Могут такие вещи быть наследственными?

У меня в детстве были часты депрессии, но не лечили - как-то само проходило. Здоровье после родов заметно пошатнулось, болит буквально все. Прекратила кормить 4 месяца назад, молоко еще есть - не течет, но есть, и много. Пролактин до беременность зашкаливал (в три раза от нормы), первые 3 месяца бер пила парлодел.

Я живу за границей, возможность посетить очного специалиста нет. В Россию попаду не скоро. Каков может быть план деиствий? Может начать опять пить парлодел, что бы остановить лактацию? Очень боюсь навредить семье..

спасибо заранее!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.01.2011, 22:23
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Такие вещи могут передаваться, но не через гены, а через невротические привычки, паттерны поведения, то есть, через воспитание.

Скорее всего, у Вас депрессия.
Сходите по нижеприведенным ссылкам, пройдите тесты и сообщите результаты нам:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Не очень понятно, почему Вы не можете посетить врача в Италии??

Насчет Парлодела - спросим эндокринологов.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.01.2011, 18:37
Anikey Anikey вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.01.2011
Город: Rome, Italy
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Anikey *
Здравствуйте Anthioh, большое спасибо за ответ!

Вот результаты тестов:
1. Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
2. Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 28.Умеренная депрессия.
3.
Ложь: 2
Аггравация: 3
Экстраверсия: 4
Спонтанность: 2
Агрессивность: 2
Ригидность: 3
Интроверсия: 5
Сензитивность: 8
Тревожность: 9
Лабильность: 7Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации.

4. Нет

Про наследственность поняла, думала все-таки генное - у сестры есть тоже самое. про очную консультацию - на неродном языке такие вещи объяснить сложно.

Спасибо заранее!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.01.2011, 02:14
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Anikey Посмотреть сообщение
У моего папы такое тоже было, нам, детям, очень часто и жестоко доставалось практически ни за что. диагноза у него не было, все терпели. Страшно переживаю за своих детей - а вдруг буду также себя вести как и отец?
Что делал Ваш отец по отношению к детям?
Цитата:
У меня в детстве были часты депрессии, но не лечили - как-то само проходило.
Кто диагностировал депрессии в детстве, врач? Как они протекали?
Цитата:
Я живу за границей, возможность посетить очного специалиста нет.
Вы можете заниматься психотерапией онлайн с русскоговорящими специалистами. Это достаточно эффективно.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.01.2011, 11:45
Anikey Anikey вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.01.2011
Город: Rome, Italy
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Anikey *
Добрый день, Людмила Николаевна, большое спасибо за ответ.

Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Что делал Ваш отец по отношению к детям?
Он мог ударить, громко безобразно накричать даже за совсем маленькую провинность, иногда в злобе крушил мебель, технику (редко). Эти приступы были довольно частые, мы никогда не знали чего ждать в следующую минуту. Было страшно сделать что-то "не так", так как "не так" могло быть все что угодно. Эти вспышки сменялись периодами благополучия - он никогда не смотрел футбол, не играл в шашки с соседями - всегда после работы играл с нами (с пратки, шахматы, шашки - по возрасту), бесконечно читал нам (мы очень любили), обязательно гулял каждый день. ЙКогда болели - таскал ночами на руках, даже лет в 6-7. То есть с нами жили два совершенно разных человека, но когда один другого сменит - никто не знал, расслабиться было нельзя.

Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Кто диагностировал депрессии в детстве, врач? Как они протекали?
Началось лет в 8, когда я увидела перестрелку на улице (или что-то что я запомнила как перестрелку). Мне все время было страшно, я толком не спала, не ела неделями, было ощущение комка в горле постоянно, очень часто плакала. мысли о смерти были очень частыми, недавно читала свои дневники того времени - через слово размышления о смерти, стихи, песни - выбирала все на одну тему. Школа немного отвлекала. К врачу уже было повели, но в поликлинике было много знакомых, в последний момент решили отменить. Длилось лет 6. прошло с появлением первого мальчика

Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Вы можете заниматься психотерапией онлайн с русскоговорящими специалистами. Это достаточно эффективно.
остановитесь, пожалуйста, подробнее на этом варианте или ссылку - как производится оплата, какова гарантия анонимности, если можно - побольше деталей Спасибо заранее!

------------
За прошедшие дни много читала о послеродовой депрессии, везде пугают последствиями в том числе и для ребенка, но нигде не расписана схема лечения. А мне кажется у меня много "классических" признаков послеродовой. Ваше мнение - медикаменты или все-таки терапия самые эффективные в этом случае? spasibo
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.01.2011, 13:20
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Anikey Посмотреть сообщение
Он мог ударить, громко безобразно накричать даже за совсем маленькую провинность, иногда в злобе крушил мебель, технику (редко). Эти приступы были довольно частые, мы никогда не знали чего ждать в следующую минуту. Было страшно сделать что-то "не так", так как "не так" могло быть все что угодно. Эти вспышки сменялись периодами благополучия - он никогда не смотрел футбол, не играл в шашки с соседями - всегда после работы играл с нами (с пратки, шахматы, шашки - по возрасту), бесконечно читал нам (мы очень любили), обязательно гулял каждый день. ЙКогда болели - таскал ночами на руках, даже лет в 6-7. То есть с нами жили два совершенно разных человека, но когда один другого сменит - никто не знал, расслабиться было нельзя.
Видно, что папа очень сильно любил детей.
Детская психика "поглощает" всю внешнюю информацию, не выбирая. Таким образом ребенок учится быть взрослым, быть родителем. Став родителем, актуализируются ранее полученные навыки.



Цитата:
остановитесь, пожалуйста, подробнее на этом варианте или ссылку - как производится оплата, какова гарантия анонимности, если можно - побольше деталей Спасибо заранее!
Пси-специалисты, работающие приватно онлайн, ведут публичные психотерапии здесь http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=171. У каждого специалиста свой стиль работы, поэтому Вы можете выбрать то, что Вам "ляжет на душу", того, кто вызовет доверие.
Координаты для связи есть в профиле каждого специалиста, если Вам недоступны ЛС.
Оплату оговариваете с каждым отдельно. Конфиденциальность гарантируется. Вы же будете работать через приватные средства связи.

Цитата:
За прошедшие дни много читала о послеродовой депрессии, везде пугают последствиями в том числе и для ребенка, но нигде не расписана схема лечения. А мне кажется у меня много "классических" признаков послеродовой. Ваше мнение - медикаменты или все-таки терапия самые эффективные в этом случае? spasibo
Для возникновения послеродовой депрессии нужна некоторая готовность, как со стороны гормональной системы , так и со стороны психики. Лечение может проводится тоже с двух сторон: медикаментозно и через лечение разговорами.
По Вашему описанию у Вас высокая готовность вести себя так, повторяя своего отца. Это автоматическое поведение. Его таблетками не изменить.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.01.2011, 01:20
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
28 баллов по шкале Бека - это достаточно много.
Очень советую посетить местного врача психиатра, для подбора лекарственной терапии. С этим врачом можно поговорить самостоятельно, или даже с переводчиком.
Параллельно с лекарствами можно проходить интернет-психотерапию.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.