Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.01.2011, 00:20
Kerrya Kerrya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.01.2011
Город: Запорожье
Сообщений: 1
Kerrya *
не могу забыть об унижениях в школе

Здравствуйте!

Я не могу принять себя.
Все началось в младших классах, где-то с 3-его меня начали обижать в школе. До сих пор мучают мысли, почему со мной так поступали.

У меня было несколько подруг, а остальные говорили обо мне что-то за спиной, поэтому я к ним обращалась только по острой необходимости. Таких было несколько, как я, вроде как "лузеров". Только мне казалось, что я хуже всех. Хоть других даже больше унижали, меня постоянно в мыслях сопровождало (очень стыдно произносить даже) прозвище "наркоманка".

Я с детства себя не любила. Не ухаживала за собой, а родители были постоянно в работе. А когда и были рядом, то часто помню, за что-то наказывали. Особенно я боялась папу. Еще и старший (на 4 года) брат любил поиздеваться надо мной (я все воспринимала серьезнее, чем нужно было). И до сих мы редко разговариваем, что с папой, что с братом. Мама наоборот постоянно меня жалела (а я этим нередко пользовалась)

Единственная радость для меня был телевизор. Из-за этого унизительного прозвища я боялась себя где-то проявить, чтоб никто не узнал о такой, как я. Я очень стыдилась себя, стыдилась, что не могу постоять за себя, что не нахожу нужных слов, что я не достаточно активная, хотя всегда хотела в чем-то участвовать (выступала только раз на "мисс весна" в 4-м классе, там все удивлялись моим талантам, мне было очень приятно, но после того уже не решалась "высовываться" в школе). И хотя в последние годы учебы в школе я была, как бы своя (иногда мы вместе гуляли...), я никогда не могла расслабиться полностью. Я не доверяла никому из одноклассников и боялась, что они меня унизят снова.

В общем школа дала мне кроме средних знаний, кучу комплексов.

В прошлом году я закончила школу. Я всегда думала, что с окончанием школы закончатся и все навязчивые мысли о том, какая я ничтожная, как недостойна ничего, как слаба... Но теперь я испытываю сильное внутренне напряжение, когда нахожусь среди людей (так и в школе было часто). Сначала эмоциональное, а потом, когда вынуждена находиться долго на людях, физическое. Я буквально чувствую каждую мышцу лица, я не могу расслабиться и чувствовать себя свободно.

И даже когда я одна в своей комнате мысли все равно посещают о том прозвище и об одной однокласснице (злее человека я не встречала), которой я никак не могла сопротивляться, когда она меня пыталась унизить (если другим я хоть пыталась что-то возразить, ей всегда сдавалась).

Как избавиться от тревожных мыслей?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.01.2011, 01:25
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пройдите тесты по нижеприведённым ссылкам, и сообщите нам результаты:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Еще очень желательно, чтобы Вы могли посетить очно психолога или психотерапевта.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.