Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия > Флебология, сосудистая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.09.2010, 20:39
zpolina zpolina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 15
zpolina *
Геленвен и Венарус, проблемы с венами

Добрый день.
Меня зовут Полина, мне 27 лет, рост 164, вес 73.
Не курю. Не пью, не была беременна.
У мамы варикоз, видно, что вены...правда она не лечит(
У меня склонность видимо генетически
Вены на ногах видно,порой зигзагами. Сегодня врач-хирург сказал-они расширены и по вечерам у меня они болят,где икры.
Я каждый день на ночь мажу ноги "Геленвен", помогает - болеть меньше стало
Сегодня доктор мне прописал "Венарус". Таблетки пить.
Подскажите, что это за препарат, не будет ли вреда?
Видимо лучшим будет сходить непосредственно к флебологу? Подскажите в Москве адрес/телефон.спасибо
Фото прилагаю
Изображения
Тип файла: jpg IMG_0006.JPG (61.0 Кб, 37 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0002.JPG (30.4 Кб, 34 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.09.2010, 22:20
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На фото я различил только ретикулярные вены. Фото ужасного качества (горизонт завален), поэтому ошибка весьма вероятна. Однако, если я прав, то это проблема косметическая (в отличие, например, от варикозной болезни).
В любом случае, "Геленвен", как и любые БАД, использовать бессмысленно. "Венарус", как и любые другие подобные средства, не повлияет на имеющиеся вены и не защитит от появления новых. Возможная польза от флеботропных средств - устранение симптомов "венозного застоя" (тяжесть в ногах и т.п.), но собственно "Венарус" на эту тему не исследовался.
Конкретного специалиста не посоветую, можете пройти на форум сайта Ассоциации флебологов России (в моем профиле указан как домашняя страничка), там много отличных специалистов из Москвы, выбирайте любого.
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.