Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.02.2011, 15:46
ministr ministr вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Ростов - на - Дону
Сообщений: 2
ministr *
Post Что со мной ?

Здравствуйте ! Меня зову Александр, я из города Ростов - на - Дону, мне 18 лет.
Результаты тестов, которы Вы советуете пройти:
1 ) Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги:

Значительно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!


2)Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии:

Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 18.
Мягкая депрессия. Вероятно, есть причины причины для беспокойства. Задумайтесь...


3)Индивидуально-типологический опросник (ИТО):

Ложь: 0
Аггравация: 0
Экстраверсия: 8
Спонтанность: 5
Агрессивность: 6
Ригидность: 4
Интроверсия: 4
Сензитивность: 7
Тревожность: 6
Лабильность: 6
Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера,
что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации.
Рекомендуется консультация специалиста.

4)Опросник для выявления панических атак:

Интерпретация результатов:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

Начну по порядку. В сентябре 2008 года я первый раз покурил марихуану перед этим выпив алкоголь. И с этого дня всё начало идти под откос. Этот учебный год для меня был не простым, т.к. я ушёл из школы, окончив 9 классов и поступил в колледж. По началу всё шло нормально, учёба и прежний образ жизни, но иногда я курил марихуану, считая её безвредной. Потом постепенно начал прогуливать занятия и больше находится в компании курильщиков, чаще выпивал. Стал отдалятся от прошлой компании и больше времени проводил с курильщиками постепенно стал забивать на учёбу. Начались проблемы дома, т.к. я сам выбрал этот колледж и профессию, а теперь прогуливаю и ничего не знаю. Но я не обращал на это особого внимания и делал так, как считаю нужным. Первый курс я кое как закончил. По началу второго курса думал взятся за ум, но всё пошло, как раньше. В декабре 2009 года умер мой дедушка, который для меня был очень дорог. Это событие оставило свой след. К весне я стал курить минимум раз в неделю, в средне 2 - 3.
С учёбой начались серьёзные проблемы и было принято решение перейти в другое учебное заведение. Летом я стал курить ещё чаще + варили монагу ( дикорастущая конопля варится в молоке ) и почти всё время проводил в компании новых " друзей " к концу лета начался слабый тремор рук, но я не обратил на это внимание и не стал искать причину. К концу лета стал курить 4 - 5 раз в неделю, бывало и всю неделю. И осенью случилось, то чего никто не мог даже представить, парень из нашей компании, стал меньше гулять, а потом и вовсе перестал. В конце концов он отрезал своей бабушке голову и утопился в реке... Это тоже не прошло без остатка на душе. В октябре 2010 года решил бросить, но сразу не получилось, началось плохое самочуствие: дереализация, тремор стал сильнее причём и на ногах, голове, языке, лице. Но тремор проявляется только при напряжении мышц, волнении, а в спокойной обстановке он слабый. Началась аритмия, иногда мне казалось, что седце остановится. Проблемы с глазами: " мушки " в глазах, чуствительность к свету, ореолы вокруг источников света. Но не смотря на это на Новый год я покурил(это был последний раз). Ко всему прочему добавились навязчивые мысли. Память стала намного хуже + концентрация внимания уменьшилась. В груди появилось жжение, стал очень раздражителен. Не могу сидеть долго в одной позе. дёргаю ногами и т.д.. Начал ставить себе диагнозы " шизофрения ", " " РС ".
На данный момент стало получше дереализация стала меньше выражена, головокружений меньше, сердце не щимит( только изредка покалывает).
Беспокоят:
Тремор
тревожность
Плохая умственная деятельность и проблемы с памятью
проблемы с глазами
Когда ложусь спать, не могу заснуть от 20 минут до часа лежу.
Меня интересует ваше мнение по моему состоянинию.
Заранее Спасибо !
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.02.2011, 19:52
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Специалист, к которому Вы планируете обратиться, известный и уважаемый врач. Я уверена, что в процессе очной консультации он ответит на все Ваши вопросы. Вы приняли правильное решение. Удачи!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.02.2011, 12:00
ministr ministr вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Ростов - на - Дону
Сообщений: 2
ministr *
Спасибо, что откликнулись.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.