Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.01.2011, 15:57
CEVElena CEVElena вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.09.2009
Город: Kiev
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
CEVElena *
в стационаре назначены следующие препараты

Уважаемые консультанты форума.Прошу помочь в понимании назначений врача.Заранее благодарю в не зависимости от полученных или не полученных ответов за ваш труд.Моя дочь 30 лет рост170см вес 70кг.События последних 6 месяцев:развод (детей нет),перемена места жительства,безрезультатный поиск работы.Заболела (бронхит) во время лечения в стационаре терапевт в тактичной форме посоветовала обратиться за консультацией по причине подавленного настроения.Обратились в областной ПНД получили рекомендацию пролечиться в стационаре.Дочка позитивно отреагировала и вчера поступила в отделение.Назначение врача (записано со слов дочери) я к сожалению не имела возможности поговорить с врачом и не знаю как сформулирован диагноз буду знать в понедельник 31 января. 1.Ламотрин.Действ.в-во ламотриджин,производное от фенилтриазина. 2.Трифтазин.Действ.в-во трифлуоперазин,междунар. назв.трифлуоперазин. 3.Труксал.Производное тиоксантена. 4.Цикладол.Междунар.назв. тригексифенидил. 5.Ниафер. 6.Цианоболамин. Сейчас дочка спит и говорит состояние полного опьянения и спать.Состояние последние 6мес. подавленное,невеселое,сон днем и не спит ночью,ни с кем не общается все общение в интернете,безразличие к внешнему виду,сутулится и как бы сжимается в комочек,не хочет говорить и делиться но она вообще очень скрытная.Извините если что-то написала или сформулировала неправильно.Спасибо за Ваше внимание.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.01.2011, 19:37
CEVElena CEVElena вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.09.2009
Город: Kiev
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
CEVElena *
также назначены Миасер и Ридазин.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.01.2011, 21:30
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Миасер (миансерин) - это антидепрессант, Ридазин (тиоридазин, в России выпускается под т.н. Сонапакс), Трифтазин и Труксал - нейролептики, ламатриджин - стабилизатор настроения, нормотимик. Циклодол - корректор. Зачем назначен такой коктейль из нейролептиков мне неизвестно. Сомневаюсь в целесообразности такой комбинации вне зависимости от состояния Вашей дочери. Без очного осмотра при назначении препаратов не обойтись, поэтому могу помочь только координатами грамотного психиатра в Киеве. См. ЛС.

Комментарии к сообщению:
Gilev одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.01.2011, 22:00
CEVElena CEVElena вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.09.2009
Город: Kiev
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
CEVElena *
Уважаемая Виталина Александровна большое спасибо за столь быстрый и подробный ответ.Я конечно же прочитала максимально все что смогла найти про назначенные препар аты и именно поэтому обратилась с просьбой о консультации.Очень важно найти сейчас грамотного психиатра в Киеве за что Вам еще раз искренняя и глубокая благодарность.Сейчас разберусь как смотреть ЛС к стыду своему еще не знаю как это на своем emaile ?С Вашего разрешения буду сообщать как будут происходить дальнейшие события.С уважением Елена.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.01.2011, 22:11
CEVElena CEVElena вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.09.2009
Город: Kiev
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
CEVElena *
Увидела где ЛС спасибо можно ли звонить в воскресенье или дождаться понедельника?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 31.01.2011, 22:10
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Елена, полагаю, сотрудничество с хорошим очным врачом-психиатром избавит Вас от необходимости искать помощи по поводу лекарственных назначений здесь. Удачи!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.