Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.01.2011, 16:05
sobakaff sobakaff вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.04.2010
Город: москва
Сообщений: 7
sobakaff *
Семейный кризис. Помогите пережить

Здравствуйте.Мне 28 лет, 7 лет живем с мужем вместе, из них 5 лет в браке, дочке три года. В августе прошлого года состоялся откровенный разговор , из которого мне стало известно, что муж не знает любит меня или нет.
Привожу данные рекомендованных тестов ,
1.Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии: Значительно выраженная тревога. Умеренно выраженная депрессия.
Повод обратиться к врачу.
2.Шкала Бека: Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 21.Умеренная депрессия.
3.Панические атаки Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).
4.ИТО
Ложь: 1
Аггравация: 4
Экстраверсия: 7
Спонтанность: 1
Агрессивность: 5
Ригидность: 5
Интроверсия: 6
Сензитивность: 8
Тревожность: 9
Лабильность: 8
5.Алекситимия: 40
6. Шкала эмоциональной возбудимости Эмоциональная возбудимость (в стенах): 10
Ужасно больно, ужасно. Хотела сразу уйти, он не пустил, говорил, что не хочет разрушать семью но ему со мной плохо, выплеснул огромное количество информации о своих обидах, претензиях, Была ужасная истерика, у меня и у него. Решили пробовать жить, он замкнулся, отдалился, я прикладывала много усилий, что бы вывести его из этого состояния, но в какой-то момент меня срывает и несет, я начинаю обзываться, говорить ужасные, обидные вещи, а потом схожу с ума. Пробовали съездить отдохнуть , ездили два раза, первый раз ездили всей семьей, отдых был ужасен, сплошь конфликты, причем развязываю их я, он этого не делает. А мне просто больно, вот я и кричу, от боли, кричу, что бы меня услышали, а он не слышит.Вернулись домой и вроде жизнь наладилась, я перестала истерить, он начал отходить, хороший секс, время вместе проводим, поехали вдвоем в европу, все вроде хорошо прошло 2 месяца, а недавно, начали спорить, на отстраненную тему и меня опять сорвало, спросила любит ли он меня, он пытался погасить конфликт, но меня просто понесло. А он сказал, что у него нет тех чувств, но он не хочет рушить семью, любит ребенка и в общем не против,что бы я была рядом. Сказал, что иногда ему кажется, что "все вырулит само-собой". Как нам пережить все это, помогите. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.01.2011, 23:13
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Скажите, как вы сами относитесь к мужу? Вы рассматривали вопрос о занятиях м семейным психологом?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.01.2011, 01:28
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Немного добавлю: нужен или семейный психолог, или же психотерапия для Вас. Или даже и то и другое в сочетании.

Комментарии к сообщению:
boris71 одобрил(а):
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.01.2011, 17:05
sobakaff sobakaff вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.04.2010
Город: москва
Сообщений: 7
sobakaff *
Здравствуйте, спасибо, что ответили. Да, я полагаю, что мне нужна помощь, я не могу справиться сама со своим состоянием, не знаю, пойдет ли к психологу муж, я предлагала этот вариант, он говорит, а зачем, я и сам все знаю, последний раз сказал, что психологам не доверяет. Но он страдает, я вижу, вижу, что он устал от этого всего, хочу помочь, ему, себе, нам.
А мужа своего я люблю, ни сколько не меньше, чем раньше. Просто, просто очень обидно и больно, что все это случилось с моей жизнью. Буду благодарна за любую информацию. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.01.2011, 14:24
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы можете рассмотреть второй вариант, о котором напомнил Сергей Иванович: психотерапия для вас. Еще и для того, чтобы вы четче для себя уяснили, как вам вести себя в создавшейся ситуации. К тому же, дело в том, что в самой ситуации не хватает ясности и, как мне кажется, ваш муж также хочет прежде всего понять, что происходит.
Вы не могли бы более четко сформулировать: ваши боль и обида - о чем они? Из-за чего "больно", что именно "обидно".
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.01.2011, 16:58
sobakaff sobakaff вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.04.2010
Город: москва
Сообщений: 7
sobakaff *
Здравствуйте, спасибо, что ответили. Да, я рассматриваю вариант психотерапии для себя. Не знаю, насколько корректно и уместно в теме прозвучит мой вопрос, но я не знаю, смогу ли позволить себе консультации такого рода. Вы правы, пишу сумбурно и прошу меня за это извинить. Почему больно и обидно, ? Мой мир рухнул, выстроенная мной семья сейчас представляет собой пепелище, я из любимой и желанной женщины, эдакой звезды, превратилась в "домашние тапки". Он рассказывает мне истории, о том, что у тех-то, любовь, а вот у нас не пойми что, и как-будто не было всего того чудесного и дорогого, отношения были замечательные, а сейчас говорим на разных языках. Говорит, что сожалеет о том, что мне больно, но помочь мне не может. А у нас была потрясающая история, знаете, божий дар, часто слышала в наш адрес, что да, ваш брак , ваша любовь, это навсегда, а теперь, я со своей любовью у разбитого корыта. Меня мучают мысли о будущем, о настоящем, боюсь измены. Муж выдает такие умозаключения, что мне порой кажется, что он впадает в подростковый возраст, говорит, что я плохо одета, ну не хожу в коктейльных платьях и на шпильках . Он сказал, что хочет эмоций , праздника и вечного медового месяца, и не понимает, что любовь видоизменяется, что нельзя пребывать в эйфории постоянно, что после медового месяца появляются дети и с детьми не походишь на шпильках. С нашим ребенком изредка сидит моя мама, но она в другом городе , то есть особо не наездишься, его мама тоже сидит, помощь есть но на короткие временные промежутки и не особо часто. А я устала, чувствую себя ненужной, не значимой, мне кажется исчезни я, он и не заметит. А очень хочется быть значимой и безусловно любимой.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.01.2011, 22:20
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Думаю, что консультации или работу с психотерапевтом или психологом Вы можете себе позволить.
Более того, она Вам очень необоходима.
Я думаю, может быть, уже и таблетки нужны? - но это станет понятно на очном сеансе у врача психотерапевта.

Какие у Вас сомнения насчет психотерапии или консультации?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.01.2011, 01:54
sobakaff sobakaff вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.04.2010
Город: москва
Сообщений: 7
sobakaff *
Я понимаю, что мне нужна помощь, может и таблетки. Сомнений, как таковых нет, просто страшно . Виню себя в слабости, что сама не могу справиться со своими бедами и мыслями. Какая-то я размазня получилась. Еще боюсь в зависимость попасть, от врача и от таблеток.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 17.01.2011, 12:48
sobakaff sobakaff вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.04.2010
Город: москва
Сообщений: 7
sobakaff *
Помогите найти врача, психолога, психиатра, не знаю к кому обращаться, дайте четкую инструкцию, прошу, сама не справлюсь, в голове полный кавардак. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 17.01.2011, 12:56
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 19.01.2011, 01:23
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Еще есть

Гилев Артем Андреевич - врач психиатр, и

Осин Елисей Константинович врач психиатр, психотерапевт.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.