Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.08.2018, 18:24
mil9 mil9 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.08.2018
Город: Чашники
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 3
mil9 *
Что за полинейропатия?

Добрый день , 21 год, 190 рост 70 вес. Полтора года не могут поставить диагноз. В марте 2017 года одновременно с простудой появилась ломота в мышцах и суставах, кололо сильно в стопах и ладонях и давило на глаза, движения в стопах и кистях были дискомфортными, мышцы затрясло внешней стороны бедра. Терапевт сказал эт к неврологу, я пошел к платному назначил анализы, я их скину в приложении. Все в норме, неврологический осмотр на апрель 2018 норма. Выписал транквилизатор для успокоения. Через пару дней состояние еще ухудшилось началась потливость,появились подергивания мышц, дергались везде, но больше всего это икры плечи и вот мыцшы что большой палец руки. Дыхание стало неконтролируемым, тоесть тяжело именно выдохнуть.И с голосом какая то фигня была, меня мои одногруппники не понимали, говорили мол чето бормочу невнятное Пошел второй раз и говорю вот то, что и тут . Опять ничего по неврологическому, но рекомендовал сделать ЭМГ. Вобщем дыхание у меня прошло где то месяца через 1.5 2, так же и с покалыванием в ногах и руках. Но слабость в ногах осталась, даже не то чтобы слабость , а какая то неуклюжесть в стопах. Правда еще с пол года захрустели и заболели суставы.Мышцы так до сих пор и дергаются, они толи пропали , толи просто дряблые. У меня еще с детства стопа такая высокая от деда, так вот она как то сильно уж бугристая стала и пальцы вверх смотрят. Я был где то пол года у психотерапевта, принимал препараты, но от них толку ноль. Скажите, что за патология то такая может быть?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: _WEt_FHyUjM.jpg
Просмотров: 15
Размер:	84.5 Кб
ID:	164701  Нажмите на изображение для увеличения
Название: ohVe-RGS1Is.jpg
Просмотров: 13
Размер:	115.5 Кб
ID:	164702  Нажмите на изображение для увеличения
Название: S-UI_VRKgZg.jpg
Просмотров: 11
Размер:	100.3 Кб
ID:	164703  Нажмите на изображение для увеличения
Название: -tFhQOpZWWM.jpg
Просмотров: 12
Размер:	133.7 Кб
ID:	164704  Нажмите на изображение для увеличения
Название: xb4EsLT6W2E.jpg
Просмотров: 14
Размер:	117.4 Кб
ID:	164705  

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.08.2018, 18:27
mil9 mil9 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.08.2018
Город: Чашники
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 3
mil9 *
Тут Анализы.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7xHjj1yspxA.jpg
Просмотров: 13
Размер:	188.7 Кб
ID:	164706  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Eyw017dM5Hk.jpg
Просмотров: 4
Размер:	227.8 Кб
ID:	164707  Нажмите на изображение для увеличения
Название: klTDijNhj8g.jpg
Просмотров: 10
Размер:	272.4 Кб
ID:	164708  Нажмите на изображение для увеличения
Название: O9iyXeCLdLI.jpg
Просмотров: 10
Размер:	271.8 Кб
ID:	164709  Нажмите на изображение для увеличения
Название: VIq18_tdQXk.jpg
Просмотров: 10
Размер:	319.7 Кб
ID:	164710  

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.08.2018, 18:34
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,342
Поблагодарили 33,206 раз(а) за 31,556 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас кто-то из непосредственных родственников тоже высокие, стройные с непропорционально низкой массой тела? Деформация грудной клетки? Какие-то проблемы со зрением?
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.08.2018, 18:35
mil9 mil9 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.08.2018
Город: Чашники
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 3
mil9 *
Тут заключение по ЭМГ. Еще у меня есть варикоз от отца, лет с 16 к меня вена вылезла прям по всей ноге. Я сам человек довольно волнительный, и ПА были я их не скрываю, но тогда была слабость совсем другая, тогда мне оч помогла глюкоза и с аспаркамом. После того ПА не было ни разу. Я и этот случай рассматривал как что-то подобное, но терапия психотерапевта никак не помогла.Может есть что-то подобное в неврологии что дает еще и вегетативные симптомы.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: NBV89lUPpYs.jpg
Просмотров: 16
Размер:	131.1 Кб
ID:	164711  
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.08.2018, 18:40
mil9 mil9 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.08.2018
Город: Чашники
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 3
mil9 *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
У Вас кто-то из непосредственных родственников тоже высокие, стройные с непропорционально низкой массой тела? Деформация грудной клетки? Какие-то проблемы со зрением?
зрение у всех хорошее. ПО матери там наоборот все полные, ну а линия отца среднего роста, отец 180 вес 75. У него и у меня вены, зрение у всех хорошее, про грудную клетку не знаю, явной деформации нет
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.08.2018, 18:40
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,342
Поблагодарили 33,206 раз(а) за 31,556 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
когда облегчение проис ходит исключительно после в/в глюкозы и с аспаркамом, то замечено, что введение любой изотонической жидкости оказывает тот же еффект (сам факт мед. манипуляции)
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.08.2018, 18:47
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,342
Поблагодарили 33,206 раз(а) за 31,556 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Гипермобильность суставов? Когда обхватываете запястье одной руки другой рукой большой палец и указательный перекрещиваются?
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.08.2018, 18:50
mil9 mil9 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.08.2018
Город: Чашники
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 3
mil9 *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
Гипермобильность суставов? Когда обхватываете запястье одной руки другой рукой большой палец и указательный перекрещиваются?
Как таковой гипермобильности нет, на шпагат никогда не садился. Немного локти и колени в обратную сторону выгибаются, да , обхватить могу даже мизинцем, но большим пальцем запястья достать не могу до запястья, как мне бабуля показывала, правда она 170 ростом)
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 17.08.2018, 19:06
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,342
Поблагодарили 33,206 раз(а) за 31,556 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
когда пальцы сжимаете в кулак с большим пальцем внутрь - кончик большого пальца торчит из кулака?
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 17.08.2018, 19:08
mil9 mil9 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.08.2018
Город: Чашники
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 3
mil9 *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
когда пальцы сжимаете в кулак с большим пальцем внутрь - кончик большого пальца торчит из кулака?
нет, не торчит.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 17.08.2018, 19:17
Аватар для FSK78
FSK78 FSK78 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 17.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 1,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 613 раз(а) за 596 сообщений
FSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Неврологический осмотр есть?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 17.08.2018, 19:23
mil9 mil9 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.08.2018
Город: Чашники
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 3
mil9 *
Цитата:
Сообщение от FSK78 Посмотреть сообщение
Неврологический осмотр есть?
нет, нету, он выдал бумагу, где написано , что просто все нормально. Все(
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 17.08.2018, 19:55
Аватар для FSK78
FSK78 FSK78 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 17.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 1,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 613 раз(а) за 596 сообщений
FSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Без него ничего сказать невозможно
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.