Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.03.2018, 10:13
bimen bimen вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.03.2018
Город: Краснодар
Сообщений: 1
bimen *
Ключевые клетки в мазке

Возраст 27 лет, женщина, вес 61 кг, рост 160 см.
Начало месячных в 12 лет, цикл регулярный, месячные умеренные, болезненные, редко без болей. Последние месячные начались 9 марта. Родов, абортов не было. В 22 года ставили эндометриоз. На последнем узи, в октябре 2017 года, врач его не обнаружила.

В ноябре 2016 года в связи с обильными выделениями и запахом я сама сдала в платной лаборатории анализы на половые инфекции, сдала методом ПЦР. Обнаружили уреаплазму, гарденеллез и микоплазму.
С данными результатами обратилась к дерматовенерологу районной больницы и меня направили сдавать анализы на гонорею, хламидии, трихомонаду, никакого из этих заболеваний у меня обнаружено не было.
Назначили лечение: месяц приёма антибиотиков - 2 схемы, капельницы с метронидазолом. Лечение прошла. Сдавала после лечения как положено анализы, делала 3 контроля. Анализы были чистые. Всё было хорошо.

В июне 2017 начался сильный зуд, жжение при мочеиспускании и я опять пошла к врачу у которого лечилась, опять анализы и всё тоже самое, повторный месячный курс антибиотиков по двум схемам, только уже других. После этого при первом контроле опять выявили уреаплазму и гарденеллёз. К тому же выделения уже не проходили.
Меня врач направила к другому врачу. При первом же осмотре, еще без анализов, она сказала, что вероятнее всего у меня трихомониаз, в результате чего, возможно, и не проходит уреаплазма.
Сдала анализы в больнице, в которой принимала данный врач. Анализ показал гарденеллез, уреаплазму и трихомонаду. Назначили лечение - уколы 20 дней, ванночки, таблетки. Подошла к этому ответственно, всё делала во время, без перерывов. На первом контроле ключевые клетки и гарденеллез, на втором тоже самое, уже третий контроль и ключевые клетки никуда не ушли. Выделения не прекращаются, только стали менее обильными. После третьего контроля врач назначила 7 дней антибиотиков и свечи для восстановления флоры.

Подскажите, как быть, с этими ключевыми клетками, стоит ли продолжать лечиться или причина их может быть уже в другом? Может нужно уже обследовать что-то другое? От половой жизнь сейчас воздерживаюсь, партнер всё это время был один и тот же , и также прошел лечение, у него анализы чистые.
Лечиться мягко говоря уже устали, боюсь, что одно лечу, а другое страдает. К тому же уже давно задумываемся о детях. Надеялась, что сразу после лечения немного восстановлюсь и буду пытаться беременеть, но этот процесс опять приходится отложить.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.