Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.06.2017, 21:06
ElenasSad ElenasSad вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 8
ElenasSad *
Кисты яичников_Логест_Генетика

Добрый день, уважаемые доктора!
Мне 41 год, женщина, рост 163 вес 61.
Месячные с 15 лет. Обычно цикл 28 дней. (плюс 1, 2 дня).
Месячные регулярные, первые 2-3 дня обильные (иногда со сгустками), раннее были болезненные, последние года 2 легче. Бывало, что образовывались фолликулярные кисты, которые благополучно уходили в следующем цикле. То есть склонность к кистообразованию есть.
Беременность 1, завершившаяся родами, 18 лет назад.
Абортов не было.
Диагностическое выскабливание 20 лет назад, эндометриоз был. Не могу найти результат. Но не было ничего страшного.
Грудь проверяла в октябре 2016 в "Маммологическом центре" на ул. Гончарной, полное обследование: маммография, УЗИ, онколог. Заключение: умеренно выраженная ДФКМ, единичные мелкие кисты с двух сторон.
Еще гинеколог ставит аденомиоз, миома матки малых размеров 1 см. наблюдаю за ней постоянно в последний цикл немного увеличилась.
Проблема вот в чем.
Как я уже писала раннее у меня бывают фолликулярные кисты.
Последний цикл был 38 дней, то есть задержка (причем ЛГ подскочил на 25 день цикла, делала тест).
В начале цикла на УЗИ фолликулярный аппарат был "сглажен", эндометрий 0.3 см. Все спокойно.
Но так как месячные не начинались, я сделала УЗИ на 37 день цикла и там уже картина с кистами в обоих яичниках. На следующий день начались месячные.
На 6-ой день повторила УЗИ (посмотреть, что случилось с кистами), но он не ушли, а слева увеличилась. Я так поняла может прорваться.
Доктор посоветовал попринимать противозачаточные (Логест). Я никогда не принимала противозачаточные таблетки. Но вопрос об этом поднимался, так как кисты бывали.
Поэтому еще зимой я сдала кровь на генетику (свертываемость крови) и коагулограмму.
Но как-то никто не обращает внимание на эти исследования, а там есть заключение, которое меня беспокоит.
Посмотрите, пожалуйста, могу ли я принимать противозачаточные таблетки с такими результатами исследований.
Результаты последних УЗИ и анализов крови прилагаю.
Спасибо заранее большое.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: УЗИ_26.05.2017.jpg
Просмотров: 10
Размер:	1.43 Мб
ID:	130549  Нажмите на изображение для увеличения
Название: УЗИ_01.06.2017.jpg
Просмотров: 5
Размер:	1.29 Мб
ID:	130550  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Генетика_январь_2017.jpg
Просмотров: 5
Размер:	1.46 Мб
ID:	130551  Нажмите на изображение для увеличения
Название: коуголограмма_январь_2017.jpg
Просмотров: 6
Размер:	1.57 Мб
ID:	130552  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.06.2017, 21:39
ElenasSad ElenasSad вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 8
ElenasSad *
Если можно еще дополнение, вдруг это важно.
По поводу холлестерина, забыла написать. Там не все в порядке, как я поняла. Последний раз сдавала в апреле 2016 года.
Результат во вложении.

Кровь из вены на глюкозу сдавала 5 ноября 2016 года, вот результат.
Глюкоза (Glu)4.97 (3.89 — 5.83 ммоль/л)

Спасибо
Вложения
Тип файла: pdf Риск атеросклероза_апрель 2016.pdf (686.1 Кб, 3 просмотров)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.06.2017, 22:55
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.06.2017, 13:27
ElenasSad ElenasSad вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 8
ElenasSad *
Добрый день!
Ответы на опросник ниже:

1. Сколько Вам полных лет? Укажите Ваш рост и вес
41, 163 см, 61 кг

2. Кормите ли Вы грудью в настоящий момент? Вашему ребенку менее 6 месяцев?
Нет

3. Есть ли у Вас ребенок в возрасте до 3 недель, и ребенок находится на искусственном вскармливании?
Нет

4. Вы курите?
Нет

5. Есть ли у Вас хроническое заболевание печени (цирроз) или инфекционное/опухолевое/холестатическое заболевание печени? Если Вы ранее применяли комбинированные контрацептивы, возникала желтуха в период их применения?
Нет, раннее контрацептивы не применяла

6. Есть ли у Вас заболевание желчевыводящих путей/принимаете ли Вы лекарственные препараты в связи с заболеванием желчевыводящих путей?
Дескинезия, иногда назначают желчегонные препараты

7. Какое у Вас артериальное давление? Были ли ранее эпизоды повышенного артериального давления?
Гиппотоник, среднем 105/75. Бывают подъемы, говорят ВСД

8. Болеете ли Вы диабетом? Есть ли у Вас диабетическое поражение артериальных сосудов, органов зрения или нервной системы?
Нет (диабет у мамы)

9. Переносили ли Вы в течение жизни инсульт, тромбоз вен нижних конечностей или легких, инфаркт миокарда или другие серьезные заболевания сердечно-сосудистой системы?
Нет

10. Болеете ли Вы сейчас или болели ранее раком молочной железы?
Нет

11. Бывает ли у Вас состояния, при которых в поле зрения возникает яркое слепое пятно, после чего появляется сильная головная боль (мигренозная аура)? Сильные пульсирующие головные боли, нередко одностороннего характера, которые продолжаются от нескольких часов до нескольких дней, временами сопровождаясь тошнотой или рвотой (мигренозные головные боли)? Интенсивность головных болей усиливается под воздействием яркого света, шума или при движении?
Мигрени бывают с 20 лет, без ауры

12. Вы принимаете постоянно какие-то лекарственные средства? Противосудорожные препараты? Рифампицин?
Нет

13. В ближайшее время планируется какое-либо оперативное вмешательство, которое приведет к ограничению Вашей подвижности на неделю и более?
Нет

14. Были ли у Ваших близких родственников женщины (родители, братья, сестры) случаи инфаркта миокарда, инсульта, тромбоэмболической болезни в возрасте до 45 лет?
Нет. Но у мамы стентирование, клапаны, и стоит водитель ритма

15. Наблюдались ли у Вас сосудистые осложнения беременности (тяжелая преэклампсия, отслойка плаценты и пр.) или повторные самопроизвольные выкидыши неустановленного генеза?
Нет. Было ручное обследование матки, у ребенка кислородное голодание. (не знаю, как правильно сформулировать)

И подскажите, пожалуйста, результата моего генетического обследования и риска атеросклероза (у мамы бляшки) имеют значение при приеме контрацепции?

Спасибо большое.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.06.2017, 22:31
ElenasSad ElenasSad вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 8
ElenasSad *
Добрый день! Помогите разобраться, пожалуйста. Вая информация обо мне выше (опросник).
Проблема вот в в чем: я приниимала Логест один цикл.
На четвертый день отмены Логеста сдала d-диммер и он у пеня сильно повысился.
До приема Логеста он был 238мкг/л (норма 10-550), а после приема Логеста стал 1410 мкг/л
Опасно ли это? Понизится ли он сам или что-то надо предпринимать для этого?
Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.