Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 03.02.2016, 09:38
Strawberry555 Strawberry555 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.06.2012
Город: Брянск
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 43
Strawberry555 *
27 лет - кожа и волосы как у подростка

Добрый день! Уважаемые консультанты, направьте, пожалуйста, на путь истиный. Мне 27 лет, были одни роды, одна замершая беременность на 6 неделях. Цикл 30-35 дней, пару раз в году доходит до 40-45. Когда делаю гинекологическое узи, хожу на осмотры - все в порядке. КОК не принимаю, пробовала по совету гинеколога пить джес пару месяцев, не прекращались побочные, отменили. Принимаю эутирокс и препарат железа. Страдаю вялотекущим тревожным расстройством. Проблема - в какой то момент около года назад что-то произошло с кожей и волосами. Волосы стали очень быстро пачкаться, на второй день после мытья уже в непотребном виде, постоянно вскакивают болезненные подхожные прыщи, следы от которых не проходят. Еще и проявилась андрогенетичская алопеция, волосы поредели и истончились. Короче, то еще зрелище:-) Самооценка из-за такой внешности уже на нуле. Гинеколог советует решать косметические проблемы у косметолога, но мне кажется, что в организме есть какая-то причина для такой ситуации, какой-то гормональный дисбаланс возможно. Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.02.2016, 10:26
Strawberry555 Strawberry555 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.06.2012
Город: Брянск
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 43
Strawberry555 *
Уважаемые консультанты, пожалуйста, ответьте. Я правильно понимаю, что причина в повышенном тестостероне? Нужно сдать анализы и при необходимости принимать КОК, например Диане-35?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.