Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.08.2018, 20:57
Olga_37 Olga_37 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.08.2018
Город: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Olga_37 *
Гигрома?

Здравствуйте!
О себе: женщина, 37 лет, рост 173, вес 61.
При занятиях спортом (отжиманиях) около 5 месяцев назад стала замечать болезненность в суставе правой руки, заниматься прекратила. Но, болезненность начала беспокоить при простых движениях рукой и нарастала. Недавно посетила хирурга в поликлинике, предварительный диагноз гигрома. На правой руке у меня шишка, но небольшая, видна только когда рука выгнута, она очень плотная, неподвижная, нажатие на нее вызывает резкую боль. Хирург дал направление на Узи и Рентген. Узи сделала также в районной поликлинике, результат:" Жидкостное образование в области правой кисти (гигрома?)" И описание: анэхогенное образование овальной формы , размерами 9 на 5 мм, аваскулярное в режиме Цдк. Рентген делала сегодня и результатов пока нет, но со слов того, кто делал-костной патологии нет. Прочитав, что гигрому можно раздавить и по Узи там ничего страшного , попросила прихлопнуть мне ее толстой книгой,не получилось, шишка сидит намертво, через полчаса поднялась температура 37.5, ни насморка ни кашля нет, тоесть не ОРВИ. Хирург в поликлинике ушел сегодня в отпуск на 2 недели, к другому запись тоже где-то так. Вопрос: мне идти в поликлинику сдаваться терапевту с температурой и сильной болью, или спокойно подождать 2 недели до приезда хирурга. Поликлиника у нас не очень дружественная, боюсь отправят меня...Прилагаю снимок Узи шишки.
Большое спасибо!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7186-06-08-18-08-35.JPG
Просмотров: 30
Размер:	1.92 Мб
ID:	163949  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.08.2018, 20:58
Olga_37 Olga_37 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.08.2018
Город: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Olga_37 *
Извините, Узи боком прикрепилось, если нужно, я исправлю.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.08.2018, 21:31
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прихлопнуть книгой можно и злокачественную опухоль с соответствующими последствиями. Варварский и древний неграмотный "способ".
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.08.2018, 21:49
Olga_37 Olga_37 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.08.2018
Город: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Olga_37 *
Цитата:
Сообщение от Golosa Посмотреть сообщение
Прихлопнуть книгой можно и злокачественную опухоль с соответствующими последствиями. Варварский и древний неграмотный "способ".
Я уже об этом и сама подумала, а что Вы думаете по моему случаю? Ждать ? Идти к терапевту? На узи похоже на злокачественную опухоль?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.08.2018, 23:46
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Olga_37 Посмотреть сообщение
Я уже об этом и сама подумала, а что Вы думаете по моему случаю? Ждать ? Идти к терапевту? На узи похоже на злокачественную опухоль?
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Немного информации о распространенном и вроде бы простом патологическом состоянии.
Ганглий/гигрома кисти. Краткое резюме современных взглядов на лечение и не менее краткие личные комментарии.
1) если ганглий не мешает жить ( нет выраженных косметических и функциональных нарушений), то самый лучший метод лечения – наблюдение. У 50% пациентов патология со временем сама «рассасывается»;
2) если ганглий беспокоит морально ( косметический дефект!) и физически ( нарушение функции, боли) или пациент боится, что у него имеет место злокачественное новообразование ( канцерофобия), то можно попробовать пропунктировать ганглий, одноразово. Никаких препаратов при этом в ганглий не вводить!!!! Рецидив после аспирации – 50%. Тогда возникает вопрос, зачем вообще аспирировать, если и без аспирации ганглий самопроизвольно исчезает в точно таком же проценте случаев;
3) при значительном косметическом и функциональном дефекте, мешающем в повседневной жизни, и при отсутствии эффекта от консервативного лечения – оперативное удаление ганглия. После удаления тыльного ганглия рецидив обычно имеет место в 10%, при ладонном ганглии – 30%. Внимание! Больной должен знать, что никто не даст 100%-ной гарантии, что после операции навсегда исчезнут боли. Во всяком случае я больного всегда предупреждаю об этом. Не мной придумано – см. приведенные статьи-ссылки.
4) АБСОЛЮТНО не рекомендуется средневековый и варварский способ «лечения» ганглия – раздавливание, разбивание библией, а также массажи, физиопроцедуры.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Комментарии к сообщению:
AslanE одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.