Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 08.02.2016, 15:57
Takanukki Takanukki вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.02.2016
Город: Новосибирск
Сообщений: 1
Takanukki *
Нет овуляции. Причина - высокий ФСГ?

Здравствуйте!
Мой возраст 29 лет. Рост 167 см. Вес 57 кг. Пол женский. Беременность 1. Роды 1. Цикл регулярный от 27 до 31 дня. Месячные наступили через 3 месяца после отмены ГВ. Первая беременность незапланированная. Планировать вторую начали год назад. До этого предохранялись барьерным методом (и я очень долго крмила, почти 2 года). После 7 неудачных месяцев отправилась к гинеколгу. Результаты анализов на 5 д.ц.:
ЛГ 5,37 (1,1-11,6)
ФСГ 8,65 (2,8-11,3)
пролактин 125 (2,8-11,3)
ТТГ 0,916 (0,4-4)
По результатам УЗИ все в норме. Единственное, периодически бывает жидкость в малом тазу м маленьких колличествах (а ановуляторных циклах).
На протяжении года достаточно сильно болит грудь за неделю до месячных и тянет низ живота всю вторую фазу. Раньше такого не наблюдала.
Рост фолликул происходит. Но они не лопаются (кисты не образуется. Просто растет ДФ сначала в одном яичнике, потом сдувается и начинает расти в другом яичнике, но и там тоже не лопается). Пропила клостилбегит 1 месяц. Выросло 3 ДФ, лопнули ХГЧ 5000 (но я подозреваю, что они были уже переросшие). Беременность не наступила. После этого еще 2 месяца мониторила рост фолликулов. Они растут, но не лопают. Последний месяц не помогло и ХГЧ (5000). После того, как я его поставила, не ходила на ФГ, но по ощущениям, фолликул не лопнул (возможно к тому времени просто уже остановился в росте и начал расти в другом яичнике).
Может ли быть причиной нелопающихся фолликул мой ФСГ. Можно ли его как то снизить (может есть какие-нибудь новые средства)? И стоит принимать дюфастон?
Заранее спасибо. Очень жду ответа.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.02.2016, 01:11
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
нет, не может
уровень ФСГ в норме
дюфастон не повышает частоту наступления беременности
введение ХГЧ должно было вызвать овуляцию

если беременность не наступит в ближайшие 3-4 мес - то надо выполнить УЗИ на 5-7 дни цикла, пайпель - биопсию эндометрия, возможно - ГСГ и спермограмму
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.