Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 01.11.2013, 16:51
Womanly Womanly вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.09.2013
Город: Белгород
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 8
Womanly *
ПМС, преждевременные роды на сроке 29 недель, жирная себорея

Доброго времени суток!Помогите разобраться.
Мне 29 лет, рост 169,вес 54 кг. Месячные начались в 13 лет,потом год не было, затем цикл не регулярный 26-38 дней. Очень сильный ПМС, за 2 недели до месячных(температура поднимается до 37,5, очень сильная раздражительность,плаксивость,набухание груди,выкручивает ноги, живот ноет,но терпимо).Пробовала ременс,феникапс,безрезультатно,ок дают облегчение.
Абортов не было, в 27 лет, желанная,планируемая беременность(забеременела на 10 цикл планирования). Закончилась преждевременными родами на сроке 29 недель. Дочка была очень тяжелой, 1200,37см.2,5 месяца на выхаживании, сейчас слава богу все хорошо. Причина не выяснена,беременность проходила хорошо,но в 24 недели немного помазало, оказалось шейка укоротилась, поставили пессарий, назначили генипрал. В 29 недель начались схватки, роды не смогли остановить.
Уже измучилась с очень жирной кожей лица, головы, потливостью. Голову с 14 лет мою ежедневно, к вечеру уже грязная,лицо через пол часа после умывания уже блестит. Замучили прыщи:лицо,шея,грудь,спина. Дерматологов, косметологов посещаю регулярно, все средства испробованы,дают временный эффект. После родов ситуация усугубилась, прыщи стали появляться на щеках и на шее, болючие и долго проходят,поры очень расширились на всем лице.
На лбу залысины и волосы растут максимум 5 см(имеется в виду около лба) так волосы нормальные, грудь маленькая, жир преимущественно на бедрах, целлюлит. На ногах много сосудистых звездочек.
Пила ОК:линдинет 20 с 23 до 24 лет,косметический эффект был очень хороший, через пол года приема начались боли в ногах. Положили в больницу, думали артрит, или неврология, так ничего и не выяснив выписали,с ОК ничего не связали,даже не спрашивали ,что я их пью. Потом я бросила пить ОК и ноги перестали болеть, я тоже тогда не увидела связи. Ноги больше не болели. И вот через год после беременности врач назначает Джес, опять же меня волновала проблема прыщей и жирности кожи. Косметический эффект был хороший, через три месяца началась такая же боль в ногах, как раньше, и теперь я связала ее с ОК, пропила пол года и бросила.
Очень хочется понять причину преждевременных родов, хотелось бы еще ребенка, 2-й раз такого не переживу. После беременности активно обследуюсь, но мне говорят все у вас хорошо, лечите нервы.
Недавно пролечила эрозию шейки матки радиохирургическим методом, 2 раза прижигали. И вот после прижигания, не знаю,связано с этим или нет. Перед каждыми месячными мазня от 2 до 4 дней ,потом начинаются месячные,как обычно 5-6 дней,и так уже пол года.
Вот результаты узи:03.02.12.Сонографические признаки мультифолликулярного левого яичника.12.06.13.:в видимом диапазоне, сонографические признаки аденомиоза, состояние эндометрия и фол-го аппарата адекатно фазе цикла
Результаты анаизов на гормоны:день цикла2
ТТГ-4,26 норма(0,4-4,0 мк МЕ мл)
Т4 своб-14,8 (9-22 пмоль л)
Т3 общий 2,15 (1,2-3,2 нмоль л)
АКТГ21,8 (8,3-57,8 пг мл)
Кортизол 559 (140-600 нмоль л)
ЛГ 8,9 (2-9,5 МЕд л)
ФСГ 5,2(3-12 МЕд л)
ПЛ461(57-600 мМЕ л)
Э 219 (48-320 пмоль л)
ТТ 3,2 (0,45-4,22 нмоль л)
17 а-ОНпрогестерон 3,2 (0,3-,4 нмоль\л)
ДГЭА 5,0 (0,29-7,80 мкг мл)
22 день цикла:
ЛГ 13,6 (0,5-17 МЕ д л)
ФСГ 1,4 (3-12 МЕ д л)
ПГ 43,2 (7,5-80 нмоль л)
По результатам врач гинеколог-эндокринолог сказал, причины моих преждевременных родов и высокой жирности не видит,мазня ничего страшного, сказал кортизол повышен, типо кто вас так нервирует, и с ттг повышенным направил к эндокринологу, который в свою очеред поставил диагноз субклинический гипотериоз под ? и назначил йодомарин на 3 мес, я пропила повторно здала ТТГ все в норме 2,0норма(0,4-4,0 мк МЕ мл). Узи щитовидки,без патологических изменений. Повышенный 17 он никак не прокоментировал.
Коагулограмма:
ПТИ(МНО) 85(1,21) норма (80-105%(МНО 0,89-1,33)
АЧТВ 34,8 (25-35сек)
Фибриноген 4,4 (1,5-4,0 г л)
Трмбированное время 10,4 (10-14 сек)
Практически всегда, когда сдаю биохимию повышен С-реактивнй белок, последний раз 13,5 (до 10 мг л).
У мое мамы в 42 года поставлен диагноз псориатический артрит, в 47 лет,полностью выпали брови,ресницы,волосы. Но у нее всегда был идеальный цикл ,кожа тоже идеальная. Еще отмечу , что с 25 лет страдаю преоральным дерматитом,спасаюсь метрогилом,длительные ремиссии.
Извиняюсь,за такую предысторию,ну и для тех кто выдержал. Как планировать следующую беременность, хотелось бы через 2-3 года.
По поводу жирности, я так понимаю у меня генетически обусловленная активность ферментов кожи , генетически обусловленная чувствительность к НОРМАЛЬНОМУ количеству мужских гормонов, уже думаю попробовать фитопрепарат пермиксон,затем, верошпирон,флутамид, тк ноги явно болят от ок и к какому врачу обратиться с болью в ногах. И оправдан ли прием вышеуказанных препаратов.
Заранее благодарна за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.11.2013, 13:15
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас нормальные значение 17-ОНП и делать ничего не надо
По поводу болей в ногах имеет смысл сделать УЗДГ - возможно, у вас есть венозная недостаточность
Если не хотите КОК, варианты - верошпирон или андрокур для снижения жирности кожи - но эти препараты несовместимы с планами на беременность

В следующую беременность необходимо в 16-18 нед первый раз измерить шейку матки и и спользовать вагинальный прогестерон - утрожестан или крайнон для снижения вероятности преждевременных родов

К сожалению, большинство преждервмеенных родов случаются именно при первой беременности
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.11.2013, 13:59
Womanly Womanly вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.09.2013
Город: Белгород
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 8
Womanly *
Спасибо за ответ. 17-ОНП-3,2 (0,3-2,4 нмоль\л), незначительно превышен, я видимо опечатку сделала. Или это незначительно на самом деле?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.11.2013, 14:03
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
это действительно незначительное повышение
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.11.2013, 13:24
Womanly Womanly вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.09.2013
Город: Белгород
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 8
Womanly *
В мае этого года прижгла второй раз эрозию, теперь перед каждыми месячными мазня 3-5 дней, раньше никогда такого не было. Еще и по последнему узи признаки аденомиоза. Скажите,пожалуйста, получается прижигание эрозии спровоцировало начало аденомиоза, и как вернуть нормальные месячные?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.11.2013, 23:09
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
нет не могло
харакер менструации можно изменить лишь приемом КОК
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.