Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 05.06.2004, 16:34
jylia jylia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.06.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 13
jylia *
эктопия ш\м

Мне 23 года,имею 3-х летнию дочь,хочу второго ребенка,но три года тому назад под общем наркозом перенесла эктопию шейки матки.Могу ли я родить обычным путем или придеться делать кесорего сечения и вобще чем черевата эта эктопия?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.06.2004, 08:39
Israel Israel вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 25.02.2004
Город: Израиль
Сообщений: 81
Israel Israel
Уважаемая jylia!
Сама по себе оперированная эктопия не является ни препятствием, ни противопоказанием к беременности. Нет никаких прогнозов относительно течения родов. Это будет видно на поздних сроках беременности в зависимости от ее (беременности) течения или в процессе самих родов и без связи с эктопией.
НО.
1. Наблюдения гинеколога, в том числе и с учетом истории болезни, никто не отменял.
2. Так как эктопия чаще всего является следствием (обратите внимание - следствие, а не самостоятельное заболевание) отклонений гормонального фона, то лечить нужно и причину тоже. Так как в преддверии беременности и во время беременности лечиться гормонами более, чем нежелательно, а отклонения гормонального фона могут повлиять и на плод, то наилучший выход - лечиться у гомеопата. И при этом НЕ откладывать беременность.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.