Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Нарушения менструального цикла

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.03.2009, 10:27
Armiza Armiza вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 4
Armiza *
Задержка 18 дней

Мне 18 лет.
рост 175см
вес 65 кг
цикл 34-35 дней.
Менструация началась в 13.
Абортов, беременностей не было.
Перед менструацией обычно за неделю начинает болеть грудь истановится твердой. В первый день менструации болит живот и вместе с этим перестает болеть грудь.
Длительность менструации 5 дней(уже года два, раньше была 6-7 дней)
Последняя менструация была 20.01.09
Самая большая задержка за последние 2 года была 7 дней.


Сейчас 18 день задержки.
На 9 день(42 дц) задержки сдала ХГЧ= 0.00.
На 39 дц начало мазать( темные затем светлые коричневые выделения) и продолжало 6 дней.

На 45 дц было сделано узи:
матка в срединном положении, структура миометрия однородная, 40-30-40мм.
М эхо 4мм
левый яичник в типичном месте 30-16-15мм, структура мелкофолликулярная,фолликулы расположены диффузно 5-6-7мм.
Правый яичник 32-17-16 мм, структура мелко фолликулярная,
длина наибольшего фолликула 16 мм.
Жидкости в позади - маточном пространстве нет.
Также ретануционное образование правого яичника.

Мне сказали, что у меня слишком тонкий эндометрий и маленькая киста в правом яичнике. Сказали, что все говорит о дисфункции яичников, но чем она может быть вызвана в большинстве случаев?(не нервничала в этот месяц, абортов не было,препараты экстренной контрацепции тоже не принимала).
Сейчас начала болеть грудь как перед менструацией, но очень сильно(такое у меня бывает,если очень сильно нервничаю из-за чего-то в течении цикла).
Гормоны сказали сдавать сейчас, не смотря на то, что это не начало цикла.Я получается их сдавала на 17 день задержки.

Вот результаты:
Повторно сдала хгч= 0.00(просто у меня подозревали внематочную(именно из-за этого сделали узи) и я решила успокоить окончательно свои нервы, что это не она).

1)ЛГ 8.99 норма: ( Фолл. Фаза: 1.84-26.97Ов. Пик: 34.21-114.93Лют.Фаза: 0.61-15.91Постменопауза:10.39-64.57) мМЕ/мл

2)ФСГ 3.72 норма: (Фолл. Фаза 2.45-9.47овул. Пик 4.97-15.67лют. Фаза 1.01-6.4Менопауза 2.58-150.53) мМЕ/мл

3)Пролактин 408.03 норма: (Фолл. Фаза 74-473овул. Пик 149-447лют. Фаза 92-745Менопауза 31-525) мМЕ/л

4)Тестостерон 2.80 норма: (Фолл. Фаза 0.5-4.06овул. Пик 0.5-4.06лют. Фаза 0.5-4.06Менопауза 0.55-3.47) нмоль/л

5)Т4 свободный 12.03 норма: (9-19.1 пмоль/л

6)ТТГ 1.04 норма: (0.4-4) мМЕ/л

7)ДГЭА-сульфат 7.68 норма: (18-49 лет : 0.87-10.72; 50-69 лет : 0.35-5.43; 70-100 лет : 0.46-2.44) мкмоль/л

8)ГСПГ 28.60 норма: (Фолл. Фаза 34.3-147.7овул. Пик 34.3-147.7лют. Фаза 34.3-147.7Менопауза 26.4-118.0) нмоль/л
10) 17-OH прогестерон - результата еще нет

Также мне назначили биохимический анализ крови, кровь из пальца и аназиз мочи, но они еще не готовы.

Как не странно, но в этом месяце мерила базальную температуру, правда не так постоянно, как хотелось бы, просто хотела посмотреть как она у меня выглядит. И получилось что первые дней 12 она была 36.3-36.4. Затем был пропуск в измерениях, в середине. И последнии дней 25 она строго стоит на 36.4, только сегодня 36.6.(я понимаю, что это вряд ли о чем-то говорит, но вдруг.)

Не могли бы Вы сказать, о чем говорят такие результаты анализов и чем может быть вызвано такое нарушение. И что делать с кистой и надо ли с ней что-то делать? Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.03.2009, 00:15
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скажите, а что именно Вас беспокоит? Задержка сама по себе или в связи с планированием беременности? То есть какова цель? Если в том, чтобы сделать цикл регулярным, то стоит обсудить с врачом прием комбинированный оральных контрацептивов, а если смысл в том, чтобы забеременнеть, что алгоритм другой.
По поводу кисты - а каковы ее размеры?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.03.2009, 01:53
Armiza Armiza вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 4
Armiza *
Насчет кисты почти ничего не могу сказать, так как в карте про размеры ничего не написано, а мне лишь сказали, что она очень маленькая.
Врач вроде бы ее наличием не обеспокоился.
Беременность пока не планирую,просто очень пугает такая задержка, правда подобное было ровно три года назад,но все равно меньшая задержка была.( Так получилось, что хотела в этом месяце подобрать ок, собиралась идти к доктору,как только начнется новый цикл, а он так еще и не начался.просто ирония жизни)
Спасибо Вам большое за ответ.
Я вы хотела задать еще один вопрос: я из анализов как поняла, что гспг у меня ниже нормы,может ли это быть причиной того, что уже года 4 я страдаю от прыщей на руках(от плечей до кистей,как с внутренней,так и внешней стороны). Во сколько всех остальных местах кожа почти чистая.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.03.2009, 21:24
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Попробуйте пропить КОК типа Жанина, Ярины, возможно у Вас кожа и так улучшиться на их фоне.
Если киста маленькая - ничего с ней делать не надо.
Нерегулярный цикл становится настоящей проблемой тогда, когда требуется беременность, в остальных случая это больше психологический дискомфорт, который можно исправить приемом КОК
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.03.2009, 17:51
Armiza Armiza вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 4
Armiza *
Здравствуйте,менструация так и не началась. Мой врач ушла в отпуск и отправила к другому. Новый врач назначила марвелон сначала на десять дней для того, чтобы вызвать менструацию,а затем еще на три месяца, а потом прийти к ней. Скажите, мне подходит этот препарат в данной ситуации?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.