Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.05.2017, 12:00
DeeL DeeL вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 25.04.2017
Город: Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
DeeL *
Межпозвонковая грыжа (обострение)

Добрый день. Имею две межпозвонковые грыжи Л4-5. Л5-S1, обе около 5 мм. В данный момент у меня обострение, иногда даже сложно ходить из-за болей. Ездил в Центральный Институт Травматологии и Ортопедии. Там врач травматолог прописал мне следующее лечение:

1. Ношение поясничного корсета средней жесткости.
2. Ксефокам в/м 7 дней, далее Аэртал 2 раза в день 14 дней. Мидокалм 150 мг 2 раза в день 2 недели.
3. Мази НПВС 2-3 раза в день.
4. Паравертебральные блокады №3 (с интервалом 1 неделя)
5. Физиотерапия и ЛФК.

С этим рецептом я собственно пришел в районную поликлинику к врачу-терапевту, но у него оказался свой взгляд на необходимое мне лечение и он назначил мне совершенно другое лечение, а именно:

1. Мильгамма в/м 2мл. 10 дней.
2. Аркоксиа 90мл. 7 дней.
3. Сирдалуд 2мл. 7 дней.

Про физиотерапию сказала что пока она мне не нужна.

Собственно хотелось услышать мнение других врачей, стоит ли слушать участкового терапевта и менять прописанный в ЦИТО курс лечения или же требовать что бы назначили именно прописанный в ЦИТО?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.05.2017, 13:03
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,475
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от DeeL Посмотреть сообщение
Собственно хотелось услышать мнение других врачей, стоит ли слушать участкового терапевта и менять прописанный в ЦИТО курс лечения
Они принципиально не отличаются. Достаточно таблеток НПВС. Или ксефокам или аркоксиа. Все остальное можно игнорировать.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.