Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.05.2017, 11:31
ketrinkot ketrinkot вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.12.2013
Город: ростов
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 12
ketrinkot *
Травма стопы

Здравствуйте! 10 дней назад я подскользнулась на мокром полу и упала. Ударилась правой стопой. При падении была не сильная боль с внешней стороны стопы (от мизинца до щиколотки). Хромая дошла до кровати, дальше лежала, не напрягала ногу, а через два часа при попытке встать острая боль в ноге в подошвенной части от мизинца и выше. Обратилась в травмпункт. Рентген показал, что кости целы, врач сказал растяжение связок. Назначил 5 уколов диклофенак и мазь долгит попеременно с троксевазином. Через 7 часов после падения нога отекла в области пальцев (больше со стороны подошвы), на следующие сутки посинел мизинец и под мизинцем (на поддошве), отек увеличился еще. После 5 уколов диклофенака улучшений не было, ногу больно было даже прислонить к полу, все это время после падения я хожу на костылях. На 6 день обратилась к травматологу, но врач даже не смотрел ногу, только прочитал заключение данное в травмпункте, даже носок не дал снять и сказал продолжать мазать и не наступать на ногу. Все. Сегодня 10 день после падения. Из улучшений только менее интенсивная боль, раньше было больно одевать носок и мазать под пальцами - сейчас нет. Отек сохраняется. Наступить на ногу не могу - больно в области пальцев со стороны подошвы и больно справа от мизинца и вверх. Также я обнаружила, что не могу поднять стопу наверх! Это повергло меня в шок! Что это значит? Отек стопы не сильный, легкий. При попытке поднять стопу кверху стопа не поднимается, а как-то уходит влево (вовнутрь). Она как бы висит... Боли при попытке поднять ее нет, то есть она как бы просто не слушается. Что это может быть? Восстановится ли функция стопы? Может ли это быть из-за растяжения связок плюснефаланговых суставов? Ведь в области щиколотки у меня нет ни боли, ни отека. Лишь иногда побаливает в области ахилова сухожилия. Другого врача у нас нет. Ехать в область тоже не могу - маленький ребенок. что делать? Помогите, пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.05.2017, 14:11
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,475
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ketrinkot Посмотреть сообщение
Рентген показал,
Снимок покажите.

Цитата:
Сообщение от ketrinkot Посмотреть сообщение
отек увеличился еще.
Был смысл наложить гипсовую шину.

Цитата:
Сообщение от ketrinkot Посмотреть сообщение
что не могу поднять стопу наверх!
Мышцы, которые поднимают стопу, находятся на голени спереди . Сухожилия - на передней поверхности голени и тыле стопы.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.05.2017, 19:32
ketrinkot ketrinkot вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.12.2013
Город: ростов
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 12
ketrinkot *
Спасибо за ответ. Рентген мне на руки не отдали. Завтра иду снова на прием потребую рентген на руки. Подскажите, Вы пишите:

"Мышцы, которые поднимают стопу, находятся на голени спереди . Сухожилия - на передней поверхности голени и тыле стопы."

Означает ли это, что стопа может свисать (не подниматься) вследствии растяжения?
Не может ли быть поврежден нерв малоберцовый?
Извиняюсь если совсем глупые вопросы... Не смыслю в анатомии совсем. Про нерв случайно попался похожий вопрос.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.05.2017, 20:24
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,475
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ketrinkot Посмотреть сообщение
Означает ли это,
Означает, что Ваш рассказ не дает оснований предположить повреждение малоберцового нерва или передней группы мышц голени.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.05.2017, 19:18
ketrinkot ketrinkot вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.12.2013
Город: ростов
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 12
ketrinkot *
Цитата:
Сообщение от alex2006mobile Посмотреть сообщение
Означает, что Ваш рассказ не дает оснований предположить повреждение малоберцового нерва или передней группы мышц голени.
Но к сожалению так оно и есть. Сегодня была у невролога. Постучав молоточком (извиняюсь, не знаю как правильно назвать эту процедуру), и посмотрев как я сгибаю, разгибаю ногу в сравнении со здоровой написала диагноз э:
Невропатия малоберцового нерва. При постукивании молоточком сзади, чуть выше пятки нога реагировала плохо((((
Все это меня очень тревожит и особенно слова врача, что я молода и есть надежда, что функция восстановится.
Хотелось бы услышать, что она точно восстановится.
Прошу вас прокомментировать назначеное лечение. Все ли верно на ваш взгляд?
1. Комбилипен уколы 10 дней
2. Нейромультивит после уколов 20 дней
3. Келтикан 1т/2р 10 дней, потом по 1т в день 20 дней
4. Целебрекс 10 дней + омепразол
Также дали направление на физиолечение, но там проводится ремонт и в ближайшее время пройти курс физио нет возможности.
Прошу вас написать ваше мнение по назначениям, и как плохо, что нет возможности пройти физио?
Нужно ли искать где можно сделать платно?
Очень надеюсь на ваш ответ.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.05.2017, 15:34
ketrinkot ketrinkot вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.12.2013
Город: ростов
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 12
ketrinkot *
Все? Больше никто не ответит? Не прокомментирует?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.05.2017, 16:26
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,475
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ketrinkot Посмотреть сообщение
Но к сожалению так оно и есть. Сегодня была у невролога.
Получить повреждение малоберцового нерва в области головки малобедрцовой кости, сразу ниже коленного сустава, можно по-разному. Удар по стопе тут ни при чем. Можно даже просто отлежать, что называется. Тем более, если обнаружили, что стопа не поднимается, не сразу, а спустя несколько дней.

Цитата:
Сообщение от ketrinkot Посмотреть сообщение
о я молода и есть надежда, что функция восстановится.
Скорее всего. Раз нерв цел, то за несколько месяцев аксоны прорастут. Если это либо ушиб области головки малоберцовой кости, либо давления в этой области - об этом никакой информации не было.


Цитата:
Сообщение от ketrinkot Посмотреть сообщение
Прошу вас прокомментировать назначеное лечение. Все ли верно на ваш взгляд?
Если речь о повисшей стопе, проку от этих витаминок столько же, сколько и для ускорения беременности.
Целебрекс - нестероидный противовоспалительный препарат, какую проблему он должен решить в этой ситуации - неясно.

Цитата:
Сообщение от ketrinkot Посмотреть сообщение
Прошу вас написать ваше мнение по назначениям, и как плохо, что нет возможности пройти физио?
Не нужны ни эти препараты, ни "физио".
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.05.2017, 17:18
ketrinkot ketrinkot вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.12.2013
Город: ростов
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 12
ketrinkot *
Благодарю за ответ!
Возможно нерв меньше реагирует из за отека, хотя врач ничего по этому поводу не сказал.
Буду надеяться, что все наладится. Я так понимаю, нужно время. ..
Витаминки все же проколю, все равно уже купила, хуже не будет.
Еще раз спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.