Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Дискуссионные форумы > Разное

Разное Любые сообщения на медицинские темы, по которым нет отдельных форумов. Форум: Частная практика.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.05.2017, 10:32
marpush marpush вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.05.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 0
marpush *
Прошу помочь поставит диагноз

Доброе утро!

Пишу в разделе "разное" потому, что до сих пор врачи не могут поставить точный диагноз. Точнее, диагноз ставят, но каждый раз разный.

- [ ] Началось все в феврале с болей при мочеиспускании. Как истинно русский человек мама сама поставила себе диагноз - цистит и начала пить сначала Фурадонин (но почему то в этот раз данное лекарство помогало мало) , а потом ей в аптеке посоветовали средство которое сейчас вовсю рекламируется - Фитолизин.

- [ ] Боль ушла, но через какое-то время появилась боль справа в эпигастральной области шла к позвоночнику и отдавала в плечо.

Обратилась к врачу - диагноз - обострение хронического панкреатита. Строгая диета, лекарства, но боль не прошла, а только усилилась. Т.к. лекарства не помогали - стала при сильных болях делать уколы Но-шпы, Баралгина. Боль немного затуплялась, но не проходила.

Мама пошла снова в поликлинику и попросила направление в гас. центр на Фонтанке ( там ее раньше лечили). Направление дать отказались - мол у поликлиники появился свой врач и они деньги перечислять на центр не хотят.

Гастроэнтеролог поликлиники выписала множество назначений и отправила домой. Приём лекарств не помог. Мама стала слабеть - почти ничего не ест. Как только принимает пищу или даже воду - вздутие и боли. Притом боли менялись - сначала больше болело в области печени, потом ближе к почкам и позвоночнику.

Дали направление в больницу Мечникова. Мама приехала туда с внучкой. С ней поговорил врач, сделали анализы, ФГДС. Врач сказал что ему не нравятся анализы с которыми она приехала с поликлиники - мол неужели врачи не видят что у вас гнойное воспаление почек! Сказал что она не подлежит госпитализации в хирургию, т.к. операцию ей делать не нужно, что снова нужно взять направление у лечащего врача и госпитализироваться на урологическое отделение.

Я с мамой пошла к её лечащему врачу. Направление нам в больницу не дали - мол нужно пройти уролога. Я стала требовать чтобы хоть что-то сделали - человек уже столько времени на обезболивающих препаратах (при сильных болях делали уколы). Назначили УЗИ. Спрашиваю - если это гнойное воспаление это будет видно - да.

УЗИ показало что все великолепно. Но врач УЗИ удивилась что нас направили к ней - сказала что гнойное воспаление показывает анализ, а не её обследование.

Лечащий врач сказала что возможен третий вариант причины болей - не гастроэнтерология, не почки, а неврология, мол боли может давать остеохондроз. Спрашиваем почему боли усиливаются при приеме пищи (даже сушка вызывала вздутие и боль). Ответ лаконичный - все взаимосвязано.

Пошли к неврологу, назначили лекарство и мазь - эффект нулевой. Врач сказала что это как неврология, так и панкреатит. Снимайте сильное воспаление (панкреатит) диетами.
Но сколько можно снимать - мама сидит с февраля на овощах (на пару), детском питании (протёртое мясо) и если боли усиливаются (подчеркиваю именно усиливаются, т.к. они стали постоянными) сидит на воде и сушках.

В один день боли стали настолько сильными - вызвали неотложку. Они отвезли маму в Мариинку. Там врач посмотрел, сделал все необходимые манипуляции и снова отправил её домой - операции не подлежит, помочь ничем не можем.

Второй раз вызвали неотложку - дежурила Военно-Морская - тут приняли. Снова обследовали (глотание кишки, иридоскопия) - написали что причина болей - деуденит и какой-то загиб кишки - мол там скапливается каловая масса и идёт воспаление. После подготовки к иридоскопии (промывание) маме стало немного легче. Боли были, но приглушённые. В итоге снова - операции не подлежит - и с болями на выход. Притом все время нахождения в больнице она была на чистом голоде кроме последнего дня пребывания там - врачи сказали что можно пить кефир, потому что она уже просто ослабла как от болей, так и от голодовки. При выписке сказали что можно есть (1 стол).

Но при каждом приеме пищи доли обострялись. Мама снова перешла на сушки. Все дни после выписки каждый день делали уколы обезболивания, но это помогало ненадолго (Но-Шпа, Баралгин, Кетанал).

- [ ] Появилось новое - боль перешла с правой стороны на левую и снова к позвоночнику, появилось чувство жжения.

У меня было два предположения, но я не врач (я не волшебник, я только учусь).
1. У мамы застойные явления в желудке и кишечнике из-за складок и петель вызывают вздутие, там как дрожжи - при попадании пищи или воды начинают пениться, раздувать, а газы не отходят.
2. Надеюсь мама не обидится на аналогию - такой случай был у моей собаки - делали операцию - удаляли камни в мочевом пузыре. Через год повторение проблемы - пёс писался по капле. Сначала врач пытался решить проблему без операции- вставлял катетер и выпускал мочу, но это не помогало - воду вливали в большом объеме, а выходить она не выходила. Притом пёс буквально терял сознание от боли. Я предположила что жидкость выливается частично во внутрь, что или шев разошёлся или проткнули какую-то стенку катетером. Врач сначала был не согласен, но потом стал вводить воду под УЗИ и мы буквально видели как она выливается не туда куда следует. Операция в итоге спасла собаке жизнь. Может и у мамы что-то подобное - есть отверстие в которое пища и вода помимо кишечника попадает во внутрь брюшины и это вызывает такую боль?

Но я отклонилась от темы.

Когда боль стала невыносимой - вызываем неотложку. Везут снова в Мариинку. В этот раз я была дома, поэтому более подробно распростилась врача скорой. По его словам на отделение терапии никто не возит - только если инфаркт или пневмония, других - только хирургия. Я ему объясняю причину почему на хирургию вести нет смысла. Его же ответ - он раб обстоятельств - мол все сократили - езжайте на хирургию - там вашу маму переведут в терапию.

Едем в больницу. Опущу своё впечатление от приемного отделения. Скажу одно - болеть сразу перехотелось - жаль и пациентов и врачей.
Снова выслушали, просмотрели выписку (не маму), положили на отделение хирургии.
И снова повтор - "день сурка" - операция не нужна. Органы в норме. ФГДС делать не стали, сделали рентген. Здоровы - боли не боли - выписываем.

Тут уже взбунтовалась мама - не выпишусь пока не поставите диагноз и не снимите боли!

Её направляют к неврологу. Та смотрит маму и видит что у неё слева появились красные пятна (под грудью, на спине на пояснице). Дома этого не было!!!

Появился новый диагноз - герпес.

Снова распашонки новых назначений. И это при том что даже анализа на герпес не взяли. Сейчас смотрела в интернете статьи - это может быть как аллергический дерматит, розовый лишай, так и герпес и много чего другого.
Притом, если взять что это лекарственная аллергия (при стольких назначениях это первое что должно было прийти в голову врачам), то это покажет что диагностика нулевая и человека просто залечили! А сои это действительно герпес- то вопрос откуда??? Или его внесли при ФГДС?

Сейчас мама в Мариинке. Ждут понедельника - выходит её лечащий врач (его не было два дня) - будут решать что дальше - навылет или все-таки лечение.

ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОЧЬ!!!

На что похоже?
Что нежно для постановки правильного диагноза?
Где это можно сделать?

Заранее благодарна за ответ.
PS: Если нужны фото выписок, анализов и покраснений - могу прислать.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.05.2017, 10:43
marpush marpush вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.05.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 0
marpush *
Забыла написать - вчера была у мамы в больнице - смотрю она не присаживается, больше стоит. По её словам так ей легче, не так сильно болит. На живот вообще лечь не может. И ещё - добавилась боль прострелами. Стоит-стоит, потом резкая боль.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.05.2017, 13:21
camelot camelot вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 28.08.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 1,628
Сказал(а) спасибо: 171
Поблагодарили 477 раз(а) за 471 сообщений
camelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы облегчите возможности поиска, выложив сканы анализов и выписок.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.