Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 18.05.2017, 18:37
inessa86ru inessa86ru вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.05.2017
Город: Сургут
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
inessa86ru этот участник положительно характеризуется на форуме
Большое спасибо, за развернутый вопрос. Одно понимаю, что все очень сложно и быстрых результатов ждать не стоит. А то, разочаровавшись в результатах ЭНМГ, я уже нацелилась на МРТ мышц. Хорошо, разъяснили бессмысленность ее.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 19.05.2017, 10:35
inessa86ru inessa86ru вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.05.2017
Город: Сургут
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
inessa86ru этот участник положительно характеризуется на форуме
Готовы мои результаты МРТ: головного мозга и пояснично-крестцового отдела позвоночника. Отклонения в спине есть, могут ли они влиять на мое состояние?

МРТ головного мозга от 17.05.17.pdf

МРТ пояснично-крестцового отдела от 17.05.17.pdf
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 19.05.2017, 11:39
IlyaKul IlyaKul вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 12.05.2017
Город: Лос Анжелес
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 24 раз(а) за 24 сообщений
IlyaKul этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Нет, проведенные исследования - в пределах нормы (те незначительные изменения в пояснично- крестцовом отделе- не больше, чем у 80% всего населения).
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 24.05.2017, 10:41
inessa86ru inessa86ru вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.05.2017
Город: Сургут
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
inessa86ru этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый день, уважаемые доктора!
Как вы и писали мне ранее, я получила сегодня направление к ревматологу для исключения системного заболевания, обусловленного развитием вторичного миопатического синдрома.
Врач на осмотре сказала, что не все так страшно, мышцы у меня не уменьшены в объемах, но тонус снижен. На сколько слышала, не все люди "худеют", бывает замещение жировой тканью. Так ли это?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 24.05.2017, 10:58
Claudia812 Claudia812 вне форума
Молекулярный генетик
 
Регистрация: 04.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 885
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 262 раз(а) за 247 сообщений
Claudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваши симптомы и результаты биохимии сопоставимы с прогрессирующей поясно-конечностной миодистрофией (ПКМД).
ЭНМГ, выполненная Вам, выполненна довольно некорректно: несмотря на то, что первично-мышечный паттерн поражения не выявлен, я бы не ориентировалась на результат этого исследования.
Один из видов ПКМД - это болезнь Помпе с поздним началом. Особенность этой формы ПКМД в том, что тест на нее - простой и бесплатный, и что она поддается лечению. Поэтому Вам стоит сдать сухие пятна крови на болезнь Помпе с поздним началом. Со сдачей генетической панели на ПКМД за 30.000 можно повременить до получения результата теста на Помпе.

В Сургуте это можно сделать в отделении неврологии СОКБ, в МГК на Энергетиков. Сегодня узнаю, какой врач сможет Вас принять и взять сухие пятна крови, и отпишусь.
__________________
С уважением,
Клавдия К.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 24.05.2017, 11:31
inessa86ru inessa86ru вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.05.2017
Город: Сургут
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
inessa86ru этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Claudia812 Посмотреть сообщение
Ваши симптомы и результаты биохимии сопоставимы с прогрессирующей поясно-конечностной миодистрофией (ПКМД).
ЭНМГ, выполненная Вам, выполненна довольно некорректно: несмотря на то, что первично-мышечный паттерн поражения не выявлен, я бы не ориентировалась на результат этого исследования.
Один из видов ПКМД - это болезнь Помпе с поздним началом. Особенность этой формы ПКМД в том, что тест на нее - простой и бесплатный, и что она поддается лечению. Поэтому Вам стоит сдать сухие пятна крови на болезнь Помпе с поздним началом. Со сдачей генетической панели на ПКМД за 30.000 можно повременить до получения результата теста на Помпе.

В Сургуте это можно сделать в отделении неврологии СОКБ, в МГК на Энергетиков. Сегодня узнаю, какой врач сможет Вас принять и взять сухие пятна крови, и отпишусь.
Огромное вам спасибо за беспокойство. Буду вам очень благодарна за любую помощь.
А про результаты ЭНМГ я с вами солидарна. Меня изначально оно смущало.. с моменты выполнения до резульатов.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 10.07.2017, 09:06
inessa86ru inessa86ru вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.05.2017
Город: Сургут
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
inessa86ru этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый день, всем не равнодушным к моему вопросу. Хочу поделиться с вами последними новостями.
1.Прошла обследование у ревматолога. Ничего выявлено не было. Так же было рекомендовано переделать игольчатую ЭНМГ (так как предыдущая была выполнена не корректно).
2. Claudia812, организовала забор крови на болезнь Помпе. Так же мне нашим генетиком было назначено обследование, которое положено при подозрении на данное заболевание. Спирография (но к сожалению в условиях нашей больнице только сидя (отклонений не выявили), стоя и лежа сделать данную процедуру не представляется возможным, УЗИ сердца (на него по сию пору попасть не могу..очередь).
Ферментная кровь показала, что болезнь Помпе "высоко вероятна", составляет более 90%! Теперь ждем подтверждения по генетическому анализу! И появилась надежда.
3. Так же, я проходила обследование у замечательного доктора нейрогенетика, Курбатова Сергея Александровича. Он мне переделал игольчатую ЭНМГ, которая показала отклонения. Так же было проведено МРТ мышц бедер и тазового пояса.
Впечатления от доктора очень положительные. Компетентен, внимателен к деталям и главное имеет опыт работы с такими "странными" пациентами как я. За один день сделал то, что я пыталась сделать с января месяца. По ЭНМГ и Сергей Александрович ставит Помпе, но МРТ немного на нее не тянут (с его слов).
Ему отдельная благодарность..так же как и Claudia812, по больше бы таких людей!
Все заключения выкладываю:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Биохимия КАРДИО 29.05.17.jpg
Просмотров: 36
Размер:	98.5 Кб
ID:	133226
Заключение Курбатов С.А. 27.06.17.pdf
Нажмите на изображение для увеличения
Название: игольчатая ЭНМГ от 27.06.170001.jpg
Просмотров: 33
Размер:	290.8 Кб
ID:	133228
МРТ мышц 27.06.17.pdf
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 10.07.2017, 09:07
inessa86ru inessa86ru вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.05.2017
Город: Сургут
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
inessa86ru этот участник положительно характеризуется на форуме
Нажмите на изображение для увеличения
Название: игольчатая ЭНМГ от 27.06.170001.jpg
Просмотров: 39
Размер:	290.8 Кб
ID:	133230

Нажмите на изображение для увеличения
Название: игольчатая ЭНМГ от 27.06.170002.jpg
Просмотров: 23
Размер:	222.4 Кб
ID:	133231

Нажмите на изображение для увеличения
Название: игольчатая ЭНМГ от 27.06.170003.jpg
Просмотров: 21
Размер:	213.8 Кб
ID:	133232

Нажмите на изображение для увеличения
Название: игольчатая ЭНМГ от 27.06.170004.jpg
Просмотров: 22
Размер:	226.1 Кб
ID:	133233

Нажмите на изображение для увеличения
Название: игольчатая ЭНМГ от 27.06.170005.jpg
Просмотров: 32
Размер:	189.2 Кб
ID:	133234

Комментарии к сообщению:
Claudia812 одобрил(а): так выглядит грамотная ЭНМГ
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 10.07.2017, 09:08
inessa86ru inessa86ru вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.05.2017
Город: Сургут
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
inessa86ru этот участник положительно характеризуется на форуме
Нажмите на изображение для увеличения
Название: игольчатая ЭНМГ от 27.06.170006.jpg
Просмотров: 16
Размер:	265.7 Кб
ID:	133235

Нажмите на изображение для увеличения
Название: игольчатая ЭНМГ от 27.06.170007.jpg
Просмотров: 22
Размер:	308.6 Кб
ID:	133236
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 22.07.2017, 15:29
inessa86ru inessa86ru вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.05.2017
Город: Сургут
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
inessa86ru этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый день, всем не равнодушным. Спешу сообщить о том, что диагноз мой установлен окончательно и подтвержден генетическим анализом. Болезнь Помпе с поздним началом. Заключения прилагаю.
Хочу поблагодарить всех, кто отписался в моей теме не оставшись равнодушными. Ваша помощь, очень важна для нас, ваших пациентов. Спасибо вам всем, за ваш колоссально тяжелый и сложный труд, за ваше терпение и ваши необьятные сердца.
Отдельно, хочу выразить благодарность потрясающему нейрогенетику Курбатову Сергею Александровичу. Очень компетентный врач, с большой буквы. Внимательный, аккуратный, деликатный.... Желаю, не останавливаться в области нервно.-мышечных заболеваний. ВЫ И ВАШ ТАЛАНТ ОЧЕНЬ НУЖНЫ в нашей стране. Так как врачей специализирующихся на такого рода патологиях крайне мало!
Отдельно хочу выделить Claudia812. Не побоюсь этого слова, мой ангел хранитель. Она сопровождает меня с первого дня нашей встречи на этом форуме и до сегодняшнего дня! Помимо реальной помощи в постановке диагноза и знакомства с Сергеем Александровичем, оказывает психологическую и компетентную поддержку. И может конечно страшно смотреть в будущее с моим редким заболеванием, но если бы не оно, я не встиетила бы этих потрясающих людей. Я спокойна за медицину и людей, пока есть такие доктора и люди как вы!
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2017-07-22 17.26.18.jpg
Просмотров: 65
Размер:	1,018.4 Кб
ID:	134129

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2017-07-22 17.27.03.jpg
Просмотров: 57
Размер:	1.07 Мб
ID:	134130

Комментарии к сообщению:
InnusikZh одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 24.07.2017, 10:54
Claudia812 Claudia812 вне форума
Молекулярный генетик
 
Регистрация: 04.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 885
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 262 раз(а) за 247 сообщений
Claudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Еще раз просуммирую, что должно насторожить и заставить направить пациента на диагностику болезни Помпе.

Высокие ферменты:
КФК. Не миодистрофические тысячи, а сотни. Иногда довольно скромные (бывало и [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]).
АСТ и АЛТ. Высокие, но обычно "маловато для гепатита".
ЛДГ тоже повышена (сотни).

Жалобы на слабость мышц поясов конечностей:
Могут быть затруднены:
- подъем с пола
- подъем с постели
- подъем по лестнице вверх
- вход в транспорт с высокой подножкой
- закидывание ноги на ногу
- вставание со стула
- расчесывание и мытье волос
Пациенты могут не выражать активных жалоб: они приспосабливаются, осваивают "миопатические приёмы" и не осознают, что у них есть ограничения в подвижности.

Высокая "КФК и Ко" и/или Слабость мышц поясов конечностей = сухие пятна на Помпе

Комментарии к сообщению:
camelot одобрил(а):
Guseinov одобрил(а):
InnusikZh одобрил(а):
__________________
С уважением,
Клавдия К.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.