Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 15.05.2017, 00:44
Laira Laira вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.05.2017
Город: Нальчик
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 8
Laira *
Ожирение гиперпигментация и аденома гипофиза

Уважаемые доктора. Очень прошу помогите разобратся. О себе пол жен 39 лет рост 167 вес 104 кг. В прошлом году обратилась к гинекологу из за выделений из груди. Сделали мамографию сказали мастопатия. Сдала анализ на пролактин оказался повышенным 1100. Послали к эндокринологу . Сдала все анализы на гормоны. Все было в норме кроме пролактина. Сделала мрт головного мозга. Признаки микроаденомы гипофиза . Назначили достинекс по 1 таб в нед. Через 2 месяца перездала был пролактин 40. Ттг 6.3. Достинекс назначили по пол таб . И л тироксин. Но я его не пила. Решила через время сдать. Чувствовала себя нормально. Месяца 3 назад стала замечать сильную гиперптгментацию под мышками и от каждого прыща остаются коричневые пятна. А гиперпигментация на бедрах и ягодицах давно. Стала часто кружится голова и появилась слабость. Пошла к эндокринологу с этими жалобами она мне сказала что это могут быть надпочечники. Я испугалась появился постоянный страх тахикардия. Стала мерять давление а оно у меня верхнее120 125 а нижнее постоянно 90. Сдала анализы. Пролактин 149. Ттг 2.7. Инсулин 4.9. Моча св. Кортизол 107. Кортизол 306. А актг 9. Сделала узи обп жировая дистрофия печени. Узи мт ретенционые кисты в левом яичнике. Кстати месячные стали очень скудными. Сейчас чувствую себя немного лучше но очень раздражительная и устаю хотя физ трудом не занимаюсь. Очень беспокоит гиперпигментация. Давление нижнее постоянно 90 это нормально? И АНАЛИЗЫ все на нижней границе? Еще буду сдавать биохимию. Сказали сделать кт надпочечников. Нужно ли? Что мне дальше делать не знаю очень напугана. Какие анализы надо еще сдать и что делать? А вес у меня все время повышенный последние три года после родов все время 104. Ни туда ни сюда. Помогите пожалуйста!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.05.2017, 10:33
camelot camelot вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 28.08.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 1,628
Сказал(а) спасибо: 171
Поблагодарили 477 раз(а) за 471 сообщений
camelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пожалуйста, пишите единицы измерения и нормы той лаборатории, где сдавали.
При повышении пролактина -обязательно смотреть макропролактин. Непонятно-в настоящий момент Вы достинекс принимаете или нет?
КТ надпочечников делать не надо. Лучше сделайте оральный тест толерантности к глюкозе, ФСГ на 3-4 день цикла и ЛПНП.
Относительно пигметации-у полных людей иногда усиливается пигментация на фоне механического воздействия(трения).
Посетите психотерапевта. справтесь с необоснованными страхами.
После чего внимательно прочитайте правила, выложите результаты обследования-спокойно, разумно и без ненужных эмоций.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.05.2017, 12:10
Laira Laira вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.05.2017
Город: Нальчик
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 8
Laira *
Спасибо что ответили. Извените за эмоции. Постараюсь написать все правильно. Анализы от 29 .04.2017 сдавала в местном рэнц.
Св Т4 19.0 норма10-35
Ттг5.1 норма 0.23-3.4
Пролактин147.0 норма137-830.
Кортизол в крови 340 норма 138-635
Инсулин15.0 норма2-25.
ОбщийGНв фракция GНВА1с 4.8 норма2-6.
Сахар крови на тощак 4.2 норма 3.3-5.5.
РЕЗ АН от 11.05.2017 лаборатория Инвитро
Свободный кортизол моча 107.2 референс до485.6
Диурез 2720.
Актг 9 референс до 46.
Ттг 2.52 референс 0.4-4.0.
Хлор105 референс 101-110.
Натрий 139 референс 136-145.
Калий 4.6 референс 3.5-5.1.
Анализы ттг различаются а остальные на нижней границе. Заключение мрт от 3.11.2016
Признаки аденомы гипофиза 4 мм. Достинекс сейчас пью по пол таб 1 раз в неделю. Обязательно сдам анализы которые вы мне сказали. Биохимию сдаю завтра. Результаты приложу. Извените так вы исключаете патологию надпочечников и мне не нужно делать кт? Тогда чем обьяснить мое состояние кожи слабость тахикардию и пов ниж давление? Извените если что не так спросила. С уважением к вам. Анжела.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.05.2017, 13:05
ElenaVnukova ElenaVnukova вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 28.03.2013
Город: Cамара
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 41 раз(а) за 41 сообщений
ElenaVnukova этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Эндогенный гиперкортицизм, а значит, патология надпочечников, исключена.
КТ делать не надо.
Учитывая наличие микроаденомы, я бы еще проверила ИФР-1 в дополнение к обследованиям, рекомендованным коллегой.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.05.2017, 13:42
Laira Laira вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.05.2017
Город: Нальчик
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 8
Laira *
Ирф 1 это я как знаю Соматамедин С. Я его сдавала когда только обнаружила аденому. Анализ был в норме. Я это запомнила потому что врач говорил что это важный анализ.
Так мне его надо повторить? Сдавала 7 мес назад.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.05.2017, 14:16
ElenaVnukova ElenaVnukova вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 28.03.2013
Город: Cамара
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 41 раз(а) за 41 сообщений
ElenaVnukova этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Если нормальный, то не нужно.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.05.2017, 21:40
Laira Laira вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.05.2017
Город: Нальчик
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 8
Laira *
Здравствуйте уважаемые доктора.
Ранее я выкладывала анализы и сейчас биохимию.
Общ ан крови в норме.
Билирубин общ 15.0 норма8.5-20.5
Тимоловая проба 2.3 норма 0-5
Алт 0.17 норма 0.1-0.68
Аст0.20 норма0.1-0.68
Мно1.16
Протромбин.индекс87.8 норма90-105
!!!
Фибриноген3.10 норма2-4
Этанол тест отриц
Ачтв 27 норма до 30
Срб 11!!!
Иодная и камидиевая пробы отриц
Об. Белок 71 норма65-85
Кальций 2.24 норма2.02-2.6
Креатинин кр 90 норма53-97
Мочевина кр 4.7 норма3.6-8.3
Мочевая кислота 351 норма142-339!!!
Холестер проба 4.9 норма до 5
Сахар крови 4.3 утром натощак.
Прошу вас проккоментируете пожалуйста анализы . Ведь некоторые выше нормы. По прежнему сильно беспокоит гиперпигменация и усталость.
Анализы которые вы мне порекомендовали будут в понедельник. С уважением к вам. Анжела.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 19.05.2017, 21:45
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,189
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,588 раз(а) за 32,662 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анжела,у Вас ожирение и соответствующее ему поражение кожи, МБ, имеет смысл лечить реальную проблему ,не обогащая лабораторию бессмысленными анализами и не загружая шкафы гербарием анализов,?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 19.05.2017, 22:39
Laira Laira вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.05.2017
Город: Нальчик
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 8
Laira *
Уважаемая Галина Афанасьевна.
Как я рада что вы мне уделили внимания. Очень вас уважаю .
Может мой вопрос покажется совсем глупым но я не поняла что такое МБ.
Я так поняла ожирение моя проблема. Как мне лечиться подскажите пожалуйста. С огромным уважением к вам. Анжела.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 20.05.2017, 02:09
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,947
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,129 раз(а) за 2,054 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 20.05.2017, 10:26
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,189
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,588 раз(а) за 32,662 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Может быть - принятое сокращение мб
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 20.05.2017, 12:03
Laira Laira вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.05.2017
Город: Нальчик
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 8
Laira *
Спасибо Галина Афанасьевна. Извените за такой глупый вопрос.
Значит вы считаете что мои все проблемы связанны с ожирением?
Как мне лечится? Я могу справиться сама? Или только хирургически?
И насчет аденомы гипофиза нужно ли мне пить достинекс? Я пью пол таб в неделю. И пролактин был последний раз на нижней границе.
Вообще эти все проблемы не связанны ли с аденомой. Мой врач к которому я хожу утверждает что и ожирение и все мои жалобы связанны с аденомой. И выписывает мне каждый раз кучу анализов и исследований. А толку ноль.
И все это платно. Че ищет не пойму?
Извените за эмоции.
С огромным уважением к вам . Анжела.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 20.05.2017, 13:32
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,189
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,588 раз(а) за 32,662 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Чаще всего микроаденомы гормонально неактивны и не влияют никак на жизнь челрвека, они не растут
У ожирелых пролактин нередко повышен слегка, жировая ткань вырабатывает пролактин
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 20.05.2017, 14:07
Laira Laira вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.05.2017
Город: Нальчик
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 8
Laira *
Спасибо Галина Афанасьевна.
Ответьте мне пожалуста так мне пить достинекс или нет?
И как мне лечить ожирение?
И следовать ли мне рекомендациям врача и все время сдавать анализы и делать кт?
Я очень благодарна что вы мне уделяете своё драгоценное время, но все же хотела бы получить ответы на свои вопросы.
Как вы скажете так и сделаю!!!
С уважением к вам. Анжела.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 20.05.2017, 14:34
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,189
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,588 раз(а) за 32,662 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Оснований для назначения достинекса нет, через полгода после его отмены логично посмотреть пролактин с фракцией макропролактина.
Лечить ожирение труднее всего - надо честно записывать недели дае все то, что съедено и подсчитать, сколько же калорий Вы употребил и сколько Вы тратите.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.