Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.02.2017, 22:18
VeraMos VeraMos вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 104
VeraMos *
Хроническая ишемия головного мозга

Пишу о своей маме.

1) Возраст - 75 лет
2) Пол - Женщина
3) Рост - 150
4) Вес - 62 кг. (полгода назад был 69 кг.)

Ранее ставили диагноз: сахарный диабет 2 типа, никаких лекарств по этому поводу не принимала. Только вчера терапевт, увидев глюкозу - 12,7 ммоль/л, направила к эндокринологу, а эндокринолог назначила Диабетон МБ 60 мг. принимать 2 раза в день.

Так же в январе этого года поставили диагнозы: Остеоартроз с преимущественным поражением плечевых суставов, л\з и мелких суставов кистей, Синдром запястного канала с двух сторон, Плечелопаточный периартрит слева. Тема по этому вопросу есть на форуме: https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=393837

В августе 2016 мама находилась на дневном стационаре неврологического профиля, ниже выписка из истории болезни:

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

В данный момент по здоровью есть следующие жалобы. Из-за Синдрома запястного канала обоих рук сильно болят пальцы рук, особенно по ночам. Из-за остеоартроза боли в плечевых суставах и локтях, левую руку не может завести назад. С января слабость, головокружение, вчера терапевт сказала, что это из-за повышенного сахара. Вчера у терапевта давление - 120 на 60, ЧСС - 92 уд/мин. Уже давно снижение памяти, при разговоре не может вспомнить слово, которое надо сказать, что бы продолжить речь. Интереса к жизни нет, ничего не интересует.

После августа по ишемии головного мозга к врачам не обращалась. Прошу дать совет, при данном состоянии здоровья необходимо ли какое-то лечение по неврологии для улучшения состояния?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.02.2017, 08:49
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,244
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,969 раз(а) за 1,918 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
какие цифры АД у мамы? Принимает ли она гипотензивные препараты, антиагреганты, статины?
Липидограмма? Сывороточное железо, ферритин, ОЖСС?
МРТ головного мозга проводилось?
Если эти исследования не проводились, то нужно сделать.
Также необходимо оценить память мамы хотя бы по шкале MMSE, делает это невролог.
Желательно , чтобы Ваша мама прошла тестирование в разделе психиатрия для исключения депрессии, результаты выложить в этой теме.
Лечить пациентку однозначно нужно, но необходимо определиться, что именно нужно лечить. Госпитализация в стационар, чтобы прокараться-бессмысленная трата времени и денег бюджета, все вопросы можно решить амбулаторно
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.04.2017, 02:36
VeraMos VeraMos вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 104
VeraMos *
Спасибо за ответ. Были заняты подготовкой к операции в связи с синдромом карпального канала обоих рук, сделали операцию на одной руке 3 апреля.

Цитата:
Сообщение от nebel Посмотреть сообщение
какие цифры АД у мамы?
20 февраля у терапевта давление - 120/60, ЧСС - 92 уд/мин. Дома мерили, когда слабость: 110/67, 100/64, 115/63, ЧСС: 98, 94, 90.


Цитата:
Сообщение от nebel Посмотреть сообщение
Принимает ли она гипотензивные препараты, антиагреганты, статины?
Ранее никаких лекарств не принимала. С 21 февраля этого года принимает каждый день таблетки, которые назначили при диабете, в данный момент: Глимепирид 2мг. и Форметин 0,85 г. (Метформин).


Цитата:
Сообщение от nebel Посмотреть сообщение
Липидограмма? Сывороточное железо, ферритин, ОЖСС?
Выкладываю анализы мамы:

Это старый анализ от 20 октября 2015 года:

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]


Это от 7 февраля 2017 года:

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]


Это от 20 марта 2017 года:

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]


Цитата:
Сообщение от nebel Посмотреть сообщение
МРТ головного мозга проводилось?
Еще не делали.


Цитата:
Сообщение от nebel Посмотреть сообщение
Также необходимо оценить память мамы хотя бы по шкале MMSE, делает это невролог.
Мама была 20 апреля у невролога в поликлинике, сказала об этом неврологу, почему то невролог это не сделала. Вернется к неврологу 3 мая, попросит еще раз.


Цитата:
Сообщение от nebel Посмотреть сообщение
Желательно , чтобы Ваша мама прошла тестирование в разделе психиатрия для исключения депрессии, результаты выложить в этой теме.
Оказалось, что это не так просто:-) Стали один тест проходить (Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии), но на каждый вопрос был примерно такой ответ: у меня все хорошо, я хорошая мать, я воспитала детей, все у меня нормально.


Перед операцией на руке, маме необходимо было сделать ЭНМГ и УЗИ нервов, взяв направление у невролога. 7 марта мама была у невролога, выкладываю, что записал врач. Сказал, что бы по остальным вопросам мама вернулась к неврологу после операции.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]


20 апреля мама была у невролога повторно. Невролог прописала 2 мес. пить Тиогамма 600 мг. Посмотрел список фуфломиционов, там есть это лекарство, есть ли смысл его пить? Написано: "Тиоктовая кислота в FDA зарегистрирована как БАД, RXlist аналогично". Список фуфломицинов смотрел здесь: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]


Могу еще добавить. До февраля мама еженедельно ходила в дом ветеранов, покупала еду и кормила там лежачих - такое служение милосердия от церкви. И 2 дня в неделю с утра и до вечера дежурила в протестантской церкви. В январе отказалась от этого, так как руки болели (синдром запястного канала, остеоартроз) и в январе появилась слабость, очень быстро устает, голова кружится, ноги дрожат. Поэтому с февраля из дома мама выходит только по необходимости в поликлинику и раз в неделю в церковь, заодно за продуктами в магазин заходит. Все остальное время проводит дома. Дома все время проводит лежа в кровати за телевизором, вставая покушать и приготовить еду или убраться в комнате. С подругами не общается, только с домашними, последние годы не хочет звонить подругам и родственникам, даже с ДР или праздником поздравить. Если я предлагаю позвонить дочке или внучке, всегда отказывается, говорит, что не хочет беспокоить их.

Бывает, что скажу что-то маме, а она это воспринимает, что я ее обвиняю и начинается крик, что она хорошая мать и т.д. Несколько месяцев тому назад часа два не могла остановиться, я ушел в другую комнату, а она продолжала ругаться и плакать, вспоминая разные события из жизни. Не контролирует агрессию при общении со мной.

По поводу памяти, рассказала, что пару раз в магазинах брала товар, положила его в сумку, забывала о нем, пробивала в кассе другой товар, а на выходе ее охрана останавливала. По моему мнению разные события не верно пересказывает, путая одни события с другими. Например, была в поликлинике у трех врачей, придя домой путает, какой врач ей что сказал. Переложила свою обувь дома и долго не могла ее найти, хотя надо было заглянуть в шкаф. Маме надо пить две таблетки при диабете, одну утром, одну вечером, через 26 дней после начала приема таблеток я обнаружил, что вместо 52 таблеток, мама выпила только 40, получается, что 12 таблеток выпить забыла, самой контролировать данный вопрос сложно, сделал маме таблицу, что бы каждый раз записывала время, когда приняла таблетку, это помогло. Но очень хорошо помнит то, что было в детстве и в молодости.

Ранее я писал: "Интереса к жизни нет, ничего не интересует". Говорит, что жила для детей, дети давно выросли, а другого смысла в жизни и интереса у мамы не появилось.

Сейчас вес мамы 58 кг., с весны потеряла уже 11 кг.

Что можно посоветовать на основе информации выше?

С конца января у мамы слабость, очень быстро устает, ноги дрожат, раньше такого не было. Когда лежит, все нормально, но стоит походить по квартире и слабость. Подумали, может ли это быть связано с ухудшением в связи с ишемией головного мозга? Как это можно проверить?

В интернете можно найти много разной информации по ишемии головного мозга, но не вся информация может быть верной, основанной на современной науке. Поэтому, хочу попросить дать ссылку на сайт, где можно ознакомиться с верной и современной информацией по ишемии головного мозга.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.04.2017, 03:35
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,950
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,131 раз(а) за 2,056 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Необходимо добиться компенсации сахарного диабета - уровень глюкозы натощак значительно повышен.
Я бы посоветовала Вам самой сходить с мамой к врачу неврологу, обязательно - к эндокринологу , возможно платно. Когда на приме такие пациенты без родственников общение и все рекомендации малопродуктивны. Нелепы попытки лечить самостоятельно "по интернету" те состояния, которые требуют лечения коллегиально несколькими профессионалами. "Нет времени. занята" в расчет не принимается.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.04.2017, 20:35
VeraMos VeraMos вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 104
VeraMos *
Цитата:
Сообщение от ELENA_VLAD Посмотреть сообщение
Необходимо добиться компенсации сахарного диабета - уровень глюкозы натощак значительно повышен.
Я бы посоветовала Вам самой сходить с мамой к врачу неврологу, обязательно - к эндокринологу , возможно платно. Когда на приме такие пациенты без родственников общение и все рекомендации малопродуктивны.
Спасибо за советы. Здесь на форуме есть тема по сахарному диабету мамы - https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=396138

Там я выкладываю результаты по глюкозе, которые мама проверяет дома. Пока принимала Диабетон МБ 60 мг., перед завтраком сахар был: 7.1, 8.8, 6.7. Потом прописали Глимепирид Канон 2мг, сахар по нашим наблюдения перед завтраком был: 5.0, 4.9. Затем, 10 апреля, прописали Глимепирид 2мг. перед завтраком и Форметин 0,85 г. (Метформин) перед ужином, сахар перед завтраком - 4.8.

С 21 февраля мама начала принимать Диабетон МБ 60 мг., 13 марта сдала анализ на гликированный гемоглобин, результат - 7.3.

Есть еще такой момент, мне не понятно, почему так. 20 марта с утра натощак мама проверила глюкозу дома глюкометром, результат - 4.3. Пошла в поликлинику и сдала кровь на глюкозу, результат - 7.7.

Пару раз я был с мамой у эндокринолога. А в остальных случаях я печатаю маме вопросы и по ним она общается с врачом или просто может дать врачу лист бумаги, где все написано, что она хочет.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.04.2017, 08:01
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,244
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,969 раз(а) за 1,918 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если пациент не хочет помощи, врачи бессильны.
Как Вам указала коллега необходимо очное наблюдение эндокринологом, терапевтом, проконсультировать маму у невролога , а еще лучше у психиатра, тк здесь может быть как деменция, так и депрессия.
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.04.2017, 03:24
VeraMos VeraMos вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 104
VeraMos *
Цитата:
Сообщение от nebel Посмотреть сообщение
Если пациент не хочет помощи, врачи бессильны.
В данном случае пациент как раз хочет помощи, поэтому я здесь и пишу, вместе с мамой составляем тексты, так как она знает свое самочувствие, а у меня взгляд со стороны.


Цитата:
Сообщение от nebel Посмотреть сообщение
Как Вам указала коллега необходимо очное наблюдение эндокринологом, терапевтом, проконсультировать маму у невролога , а еще лучше у психиатра, тк здесь может быть как деменция, так и депрессия.
У Эндокринолога мама наблюдается, была несколько раз с 20 февраля, сначала выписали одно лекарство, потом другое, с 10 апреля прописали еще два лекарства сразу на 3 месяца.

У терапевтов в нашей поликлинике с начала января мама была много раз, так как сначала обратилась в связи с болями в руках, поставили диагнозы Остеоартроз с преимущественным поражением плечевых суставов, л\з и мелких суставов кистей, Синдром запястного канала с двух сторон, Плечелопаточный периартрит слева. Потом готовилась к операции на одной руке в связи с Синдром запястного канала. Потом заболела - бронхит. Плюс терапевты направляли сдавать разные анализы, надо было возвращаться за результатами. Терапевт сказал "плохая моча", обратилась к урологу. Так что к терапевтам мама обращалась.

И к неврологу мама обращалась сначала перед операцией в связи Синдром запястного канала, потом уже после операции. Как я писал выше, на прошлой неделе невролог прописала 2 мес. пить Тиогамма 600 мг. Подскажите, пожалуйста, есть смысл принимать данный препарат или это фуфломицион и не имеет смысла его принимать?

Я почему здесь тему завел? Вижу из маминой мед карты, что начиная с 2006 периодически мама проходила лечение в больнице по неврологии благодаря родственникам. Возможно, как Вы написали, все сводилась к тому, что бы "прокапаться". А вот улучшений за эти годы с маминой памятью я не видел, наоборот вижу, что в конце концов поставили диагноз "Хроническая ишемия головного мозга", получается, что на фоне 10 лет лечения ее состояние только ухудшалось, а не улучшалось. Поэтому я и завел здесь эту тему, что бы услышать мнение невролога.

Мне нравится, что принципиальной особенностью форума РМС является соответствие предлагаемых рекомендаций принципам медицины основанной на доказательствах. Не всегда такой подход встречается у врачей, к которым приходится обращаться.

Вы спрашивали про АД у мамы, а так же о Липидограмме, Сывороточном железе ферритине, ОЖСС, мама сдала данные анализы. Что-то можно сказать на основе этих данных? Подскажите, пожалуйста, что можно сказать о результатах ДСБЦА (в выписке из больницы) и о результатах осмотра невролога?

Еще могу добавить, 22 апреля мама вернулась домой, чувствовала себя не хорошо, слабость, сказала, что как пелена в глазах. Через некоторое время померили давление, 99/51, ЧСС 89. Легла, поспала, стала чувствовать себя лучше, через час после предыдущего измерения давления померили еще раз - 113/70 и ЧСС 84.

До психиатра еще не дошли, тоже думал еще в начале года, что стило бы посетить. Как-то много сразу вопросов по здоровью возникло в этом году, тут и к урологу надо, офтальмолог сказал, что развивается катаракта. Мама всегда считала, что она здоровая и не занималась своим здоровьем. А то, что ей диагноз Сахарный Диабет 2 типа еще 10 лет тому назад поставили, так она думала, может ошиблись, может быть чужие анализы, лечения никакого никогда по этому поводу не назначали, хотя вижу из мед карты, что на протяжении последних 10 лет всегда в ее анализах сахар повышен. А мама считала, раз врачи ничего не назначают, значит все нормально у нее со здоровьем.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.04.2017, 09:32
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,244
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,969 раз(а) за 1,918 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По поводу тиогаммы: в данном случае этот препарат полностью неэффективен и принимать его смысла нет.
Относительно липидограммы- есть повышение ХС и ЛПНП поэтому необходимо назначение статинов, чем занимается терапевт. Вот почему я указала, что необходима его консультация.
Относительно памяти: тут может деменция. Ее наличие , а также тип необходимо уточнять очно у специалиста, также проблемы с памятью могут быть вследствие депрессии ( имеем право предполагать ее наличие по Вашему описанию).
АД 100/50, по-видимому, очень низкое для Вашей мамы, поэтому не стоит допускать такого его снижения на фоне приема ЛС, опять же коррекцией терапии занимается терапевт или кардиолог.
Если Вы видите повышение цифр глюкозы и отсутствие назначений со стороны эндокринолога, что Вам мешает посетить др врача? В Москве найти специалиста, использующего в своей практике принципы док.медицины, не такая проблема, поверьте.
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 05.05.2017, 00:01
VeraMos VeraMos вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 104
VeraMos *
Спасибо за советы.

Про статины и об АД поговорим с терапевтом.

По поводу глюкозы, здесь на форуме есть тема по этому вопросу, где я общаюсь. Врач Melnichenko написала: "Все можно было бы считать хорошим , если бы маме было 50 лет и диабету год - два, но маме 70 с лишним и мб сахара лучше бы чуть повыше". Получается, что сейчас сахар не повышен, был повышен раньше.

На следующей неделе мама записана на "Компьютерную томографию головного мозга". Сейчас обратил внимание, что ранее Вы писали об МРТ головного мозга. Есть ли серьезная разница в этих исследованиях при том диагнозе, который поставили маме?

Хочу еще задать вопрос, думаю, это относится к неврологии. С января у мамы были сильные боли в пальцах и ладонях из-за синдрома запястного канала (покалывание и жжение в обоих руках), сначала только по ночам, а потом и днем. За два дня до операции боли в левой руке прекратились, поэтому мама решила сделать операцию на правой руке. 3 апреля сделали операцию. Те боли, которые были ранее в обоих руках, после операции на правой руке прекратились на обоих руках. Но после операции появились другие боли в обоих руках, от запястья и выше, а так же в больших пальцах, как-будто что-то "стреляет" (нерв?) при определенных движениях. Например, берет что-то в руку и тут резкая боль в руке - "стреляет". Получается, что после операции одни боли ушли, но появились другие боли в обоих руках, так что мучения продолжаются. Что это может быть? И что необходимо делать?

И теперь не ясно, нужно ли делать операцию на левой руке в связи с синдромом запястного канала, если тех болей, которые были раньше, больше нет.

Так же, последние месяцы мама не может сжать пальцы в кулак. Если помоет посуду и надо выжать губку, не сжимает ее в руке, а запястьем и ладонью прижимает губку к раковине. В чем может быть проблема? Остеоартроз или это может относится к неврологии? Что необходимо делать, что бы исправить данную ситуацию?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 05.05.2017, 11:51
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,244
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,969 раз(а) за 1,918 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кт в данной ситуации будет малоинформативно. Необходимо делать мрт. На остальные вопросы дать ответы не могу, тк необходим осмотр
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 25.05.2017, 01:20
VeraMos VeraMos вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 104
VeraMos *
10 мая был с мамой у невролога в поликлинике. Как я понимаю, невролог сконцентрировал свое внимание на том, что маму беспокоят боли (как-будто что-то "стреляет" при определенных движениях), которые появились в руках после операции на правой руке в связи с синдромом запястного канала.

Врач прописал:

1. Зептол (Карбамазепин) - 1/2 таб. 2 раза в день
2. Тиоктовая кислота - 1 таб. утром на тощак
3. Мильгамма - в/м 10 ампул

Таблетки сразу выдали в поликлинике.

Что можно сказать о назначенном лечении?

С 11 мая мама стала пить эти таблетки вместе с теми, которые пьет из-за диабета. У мамы с конца января слабость, головокружение, говорит, что-то с головой, как пьяная. Через пару дней после приема новых таблеток ей стало хуже, стошнило, решили, что, возможно из-за Зептола и мама перестала принимать Зептол. С 18 мая опять стала принимать Зептол. Но с 22 мая прекратила пить все таблетки, включая те, которые пила из-за диабета. Решила проверить, не улучшится ли ее состояние, которое ухудшилось с конца января, если она вообще не будет принимать таблетки.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 25.05.2017, 13:23
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,244
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,969 раз(а) за 1,918 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от VeraMos Посмотреть сообщение
Что можно сказать о назначенном лечении?
ничего. нет никакой информации о болевом синдроме.

Цитата:
Сообщение от VeraMos Посмотреть сообщение
Но с 22 мая прекратила пить все таблетки, включая те, которые пила из-за диабета.[/b] Решила проверить, не улучшится ли ее состояние, которое ухудшилось с конца января, если она вообще не будет принимать таблетки.
ну что тут можно сказать, как Вы думаете?
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 25.05.2017, 14:09
VeraMos VeraMos вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 104
VeraMos *
Цитата:
Сообщение от nebel Посмотреть сообщение
ну что тут можно сказать, как Вы думаете?
Я с таким решением был не согласен, считаю, что пить сахаропонижающие лекарства необходимо. Но мама предполагала, что ее плохое состояние из-за приема таблеток, другой ее сын советовал не пить таблетки, решила не пить. Но уже вчера сказала, что после отмены лекарств улучшений в своей состоянии не видит. Сегодня с утра опять начала принимать сахаропонижающие таблетки.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 03.06.2017, 01:03
VeraMos VeraMos вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 104
VeraMos *
Я писал ранее, что мама была записана на КТ головного мозга. Забрали результат, выкладываю его:

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]


Подскажите, пожалуйста, что можно сказать по данному исследованию?

Невролог дополнительно прописал маме на 2 мес. Тагиста - 1 таб. 2 раза в день, выдали сразу в поликлинике. Как я понимаю, это от головокружения. Есть ли польза от данного препарата? Не относится ли он к фуфломицинам?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 17.06.2017, 00:36
VeraMos VeraMos вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 104
VeraMos *
Буду рад, если кто-то из врачей сможет ответить.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.