Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 21.05.2017, 17:20
NikaRenat NikaRenat вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.12.2016
Город: Саратов
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 6
NikaRenat *
Анастасия Валерьевна, здравствуйте!
Пожалуйста, сориентируйте меня по моему вопросу, ранее обращалась к вам за помощью
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=391504
В данный момент прошла психотерапию, интенсивность и частота головных болей снизились до 50%, прием препаратов так же существенно снизился, препараты триптана принимаю не чаще 2 раз в месяц!
Спасибо Вам огромное, если бы не ваши рекомендации, я бы так и мучалась бы!
В данный момент месяц назад начал болеть участок чуть выше виска слева, были простреливающие головные боли эпизодами и немного, не было даже необходимости в приеме препаратов. Одновременно с этим был герпес на лице.
Сейчас по истечению месяца висок болит только при прикосновении. Голова сама не болит, простреливающих болей нет.
Пролечили меня неврологи: мильгамма, артрозилен, зовиракс, УВЧ, иглорефлексотерапия.
Результатов - ноль, как болел висок при прикосновении, так и болит.
Сделала МРТ - норма, отличий от того, что выложено уже, нет.
УЗИ сосудов - есть улучшения в сравнении с предыдущими обследованиями, выложенными в теме( по ссылке), снят спазм мозговых артерий.
Но висок то болит. Рекомендация последнего невролога - не обращать внимания, пройдет, это проходит долго.
Верно ли это? Или нужны какие-то еще обследования?
Забыла - одновременно с болью в виске, начал слезиться глаз с этой же стороны, и по сей день независимо ни от каких причин, может начать слезиться. Офтальмологи не увидели никаких патлогий и связи с болью в виске.
Очень прошу - дайте мне рекомендации по дальнейшим действиям!
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 22.05.2017, 17:19
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,247
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,969 раз(а) за 1,918 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Герпвысыпания были в той области, где болит висок? Боли только при прикосновении? Более ничего не провоцирует боль? И какая она по характеру?
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 22.05.2017, 17:31
NikaRenat NikaRenat вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.12.2016
Город: Саратов
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 6
NikaRenat *
На самом виске было единичное высыпание, не похожее на герпес, но болезненное. Болит при лёгком прикосновении, даже не при нажатии. При нажатии - не больно. Больно использовать расческу. То есть, боль, когда по поверхности кожи и проводишь. Характер боли при прикосновении - достаточно острая, не пульсирующая, не давящая. Усиливается, если многократно трогать этот участок. Может после многократного прикосновениии начать отдавать в бровь. Больше не знаю, как Ее описать. Спать на этом боку не больно.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 22.05.2017, 22:46
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,247
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,969 раз(а) за 1,918 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сложно судить по описанию. Возможен вариант колющей головной боли, либо другой тригеминалтной гб с вегетативными проявлениями. Необходимо вести дневник и подробно записывать сам приступ. вас наблюдает очно невролог?
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 23.05.2017, 06:53
NikaRenat NikaRenat вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.12.2016
Город: Саратов
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 6
NikaRenat *
Изначально, как только обратилась - было назначено лечение, о нем я писала выше. В это время наблюдение было. Изначально лечили как воспаление тройничного нерва, затем сказали - парестезия. И отправили домой, видимо, дальше чем лечить не знают. Правда был назначен препарат Катэна три раза в сутки. Но тут другой невролог, преподаёт на кафедре мед.университета и к.м.н. осмотрела и сказала, что возможно изначально это и было воспаление тройничного нерва, сейчас нет необходимости в лечении, принимать витамины группы В - Калтикан комплекс и все. Катэну принимать сказали не ненужно, причин для приёма нет, а препарат достаточно сложный, учитывая мое тревожное расстройство.Пройдёт со временем само. Так что, наблюдение сейчас нет. Да никто и не ставит каких-либо диагнозов. Дневник вела, когда боли были ежедневными и я писала вам ещё полгода назад. Сейчас в силу того, что головные боли существенно уменьшились, как и приём препаратов, вести перестала.
1. При приеме НПВС боль в виске никак не меняется
2. При сосудистых препаратах - аналогично без изменений
3. Единственно, к почти нет ночью, когда сплю и как только просыпаюсь, особенно если сплю на боку, где болит висок. С чем это связано - не могу предположить. Через полчаса как просунулись, снова больно прикасаться.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 29.05.2017, 21:10
NikaRenat NikaRenat вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.12.2016
Город: Саратов
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 6
NikaRenat *
Анастасия Валерьевна, здравствуйте.
Посетила своего старого невролога, у которой наблюдалась очень давно и по другим вопросам.
Диагноз: постгерпеоическая невралгия 1-2 ветви тройничного нерва. Лицевая прозопалгия по типу миофасциальных болей после перенесённого Herpes simplex.
Назначено:
Имунофан по 1,0 мл в/м 10 дней ч/день
Мильгамма 2.0 в/м 10 дней ч/день
Вальтрекс 1000 мг*3 раза в день
Катадалон форте 400 мг 1 раз в день
Кеналог 1,0 мл в/и раз в неделю
Я знаю, что некорректно спрашивать- верно ли назначено лечение!
Но очень хочу услышать ваше мнение, простуде столько колола и пила, что во всем слмневаюсь
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.